Что пьём во время и после покатушек? - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 129 ПерваяПервая ... 227292112117120121122123124127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 1288

Тема: Что пьём во время и после покатушек?

  1. #1211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Безалкогольное пиво - лучший выбор) И вкусно, и не захмелеешь, и углеводы там всякие. Предпочитаю Амстеловские Радлеры и пшеничную Балтику)
    Кстати, да. Пшеничная безалкогольная балтика меня весьма приятно удивила. Очень вкусная.
    Да, безалкогольное пиво пшеничное почти не теряет вкуса, в стиле с кориандром и цитрусовыми добавками.
    Хочется такого же вкуса как у алкогольного, но чтоб без опьянения.

  2. #1212

    По умолчанию

    Подниму тему.
    Нахожусь в Тбилиси, не могу тут купить изотоников. Подскажите рецепт. Или панангин + регидрон плюс лимонный или апельсиновый сок - норм? Какие пропорции? почки не убью таким коктейлем?
    Последний раз редактировалось karat; 18.08.2022 в 10:45.

  3. #1213

    По умолчанию

    Лимонный-апельсиновый лучше не пить - нагрузки и так "закисляют" организм . Прекрасно можно обходиться без изотоников - брать с собой сладкий кисель (можно самому сварить, можно готовый сухой развести). Это , по сути, раствор крахмала . Добавить сахар или мед по вкусу. Перед длительным заездом - таблетку панангина.

  4. #1214

    По умолчанию

    Дорогой izotop!

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    таблетку панангина.
    Лучше аспаркам - там активного вещества больше!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #1215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    обходиться без изотоников - брать с собой сладкий кисель
    Изотоник - это раствор солей, которые при жаре и нагрузке активно вымываются из организма.
    Изотони́ческие раство́ры — водные растворы, изотоничные плазме крови. Простейшим раствором такого типа является так называемый физиологический раствор — водный раствор хлорида натрия с массовой долей ω≈ 0,9%.

  6. #1216

    По умолчанию

    Да ничо активно не вымывается. И никакого значения не имеет - наливается в желудок изо- или гипертонический раствор, вот если непосредственно в кровеносное русло, то да, только изотонический. Почки тормозят работу, резко тормозится выведение электолитов, в том числе и кишечником, а с потом не так много уходит. Все эти "вымывания" просто фантазия. Наливайте во флягу физраствор и попробуйте его пить во время поездки. :-). Повышение уровня ионов натрия обязательно потребует дополнительного поступления воды и в итоге сформируется "замкнутый круг", избыточная водная нагрузка. Что касается ионов калия (аспаркам, панангин) - они как правило в дефиците, как бы хорошо человек ни питался и вот потеря ионов калия, хотя бы с потом, может сказаться на работе мышц и нервной проводимости, выражается это обычно в виде мышечных "подергиваний" (мелкие судороги) , мышцы быстрее устают. Но избыточное количество ионов калия (как и любых других ионов)еще хуже - может нарушится работа сердечной мышцы. Вообще говоря, организм "всеми силами" стремится поддерживать постоянство нутренней среды ( "гомеостаз" ) и бездумное вливание избытка любых солей ни к чему хорошему не приведет. Прежде чем что то корректировать, нужно точно знать что и насколько. 1 табл аспаркама при длительной нагрузке точно не повредит, а вот 2-3 это уже вопрос.
    Последний раз редактировалось izotop; 18.08.2022 в 19:00.

  7. #1217
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Я тоже придерживаюсь мнения, как izotop.
    Разве что не знаю про панангины и аспаркамы. Ни разу не пробовал.

    В эту субботу в лосе буду катать 200 км. Без остановок. Цель минимум: за время не более 7 часов. Номинальная цель: 6:50. Максимальная: быстрее 6:45. Т.е. средние скорости в перелах 28,6-29,7 км/ч. Не сказать что это прямо быстрая езда требующая серьезных сил. Но все таки нагрузка длительная.
    Беру с собой воду 3,5 литра. Бананы штуки 3, возможно возьму батончики.

    До этого ездил 200, но за ~7:30. И с одним отдыхом минут на 5. Проблем не было.

    Стоит ли пить аспаркам или панангин, если да, то за сколько до начала заезда?

  8. #1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Без остановок.
    Отливать тоже на ходу будешь , или в памперс ?
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    до начала заезда
    бессмысленно , или вредно.
    купить готовую фигню вроде не сложно и не дорого
    https://www.ozon.ru/category/izotoniki-11663/

  9. #1219
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Отливать тоже на ходу будешь , или в памперс ?
    По опыту, я до этого не отливал. Вся жидкость, видимо уходила в пот.

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    бессмысленно , или вредно.
    купить готовую фигню вроде не сложно и не дорого
    https://www.ozon.ru/category/izotoniki-11663/
    Такую шипучку и ее аналоги пробовал. Я офигел от нее. Потому что она блин заставляет хотеть ссаться. Во всяком случае меня.
    К тому же после питья такого, следующие сутки после езды ссышь ею и личинку откладываешь тоже ею.
    Увы, мне такое не зашло. Хз почему такая реакция. Даже разбираться не хочу. В итоге продолжаю ездить с обычной водой, бананами и/или батончиками.

  10. #1220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    По опыту, я до этого не отливал. Вся жидкость, видимо уходила в пот.
    Мне кажется это признак её (жидкости) недостатка и соответственно вредно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:06

Метки этой темы