Specialized Rockhopper Comp (09) Vs TREK 6300 (0)9
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Specialized Rockhopper Comp (09) Vs TREK 6300 (0)9

  1. #1

    По умолчанию Specialized Rockhopper Comp (09) Vs TREK 6300 (0)9

    Помогите выбрать между двумя модельками
    Спеш нашёл за 24,ТРЕК 6300 за 19
    Покупая трек не нкжно будет заморачиваться на покупку навеса и многого другого,а вот со Спешем всё гораздо сложнее,менять нужно почти всё.
    В общем как считаете стоит ли брать спеш только из за рамы ?
    Вот ссылки Спеш http://www.velosite.ru/viewitem/27888/
    ТРЕК http://www.velosite.ru/viewitem/26792/

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Николай Алексеевич, а чем рама ТРЕК хуже?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Алексеевич Посмотреть сообщение
    В общем как считаете стоит ли брать спеш только из за рамы ?
    Брать спеш рокхоппер только из-за рамы стоит только в том случае если надпись specialized является для тебя фетишем либо еще по каким-то эстетическим соображениям. "Крутой гоночной" рама рокхоппера не является.

  4. #4

    По умолчанию

    Начну с того что сегодня звонил в гвидон...спеш уже за 19.5,но только в грязно черном цвете,по мне так в золотом просто секас....был,в веломире остался хоппер ред флоу на тектро,в красном,жаль не видел в живую,на картинке не очень.
    Про спеш хоппер читал,цитата-"спеш рокхоппер это долгострой,рама достойная апгрейда и т.п." находил здесь же в архиве,вроде за 8 год.Правда про трек ни чего не слышал,хотя геометрию точно не ругают.
    И еще что скажите про рыбий хвост трека,может я не чего не понимаю в дизайне,но это сплющенная трубочка не вызвает симпатий,а главное потом идет увиличенная баттингом верхняя труба.ТРЕК в спортексе...прошу прощения,приврал 22 с чем то,а не 19,есть еще 6500 но в синем цвете,опять же,на мой взгляд "с боку,на экране монитора" не очень,вот бело- красный это да...эх найти бы 6700,забрал бы с руками и ногами...может кто подскажет где он мог бы остаться ?
    П.С. Выходит,что рама 6ки ТРЕК'А,не чем не хуже хопперовской,тогда возникает вопрос - за что же такие деньги ?

  5. #5

    По умолчанию

    Алексеевич, так ты по цвету выбираешь? Если по цвету, то слушай только свой внутренний голос!
    Цитата Сообщение от Николай Алексеевич Посмотреть сообщение
    Про спеш хоппер читал,цитата-"спеш рокхоппер это долгострой,рама достойная апгрейда и т.п." находил здесь же в архиве,вроде за 8 год.
    Да мало ли что ты находил в архиве за 8 год! Любой дурак может зарегистрироваться и писать все что угодно. Я вот сейчас напишу - "рама спеш рокхоппер полнейшее говно" - и когда-нибудь это можно будет найти в архивах.

    Цитата Сообщение от Николай Алексеевич Посмотреть сообщение
    но это сплющенная трубочка не вызвает симпатий,а главное потом идет увиличенная баттингом верхняя труба
    Ты чего хочешь - чтобы кто-то написад что сплющенная трубочка на самом деле весьма симпатична? Обычные нормальные рамы, крупнейшие производители, любительский уровень и применение предполагается явно не гоночное - нет смысла высчитывать граммы и серьезные исследования проводить. Какой найдешь понравившегося цвета - тот и бери.
    Цитата Сообщение от Николай Алексеевич Посмотреть сообщение
    П.С. Выходит,что рама 6ки ТРЕК'А,не чем не хуже хопперовской,тогда возникает вопрос - за что же такие деньги ?
    Ну вообще спеш более понтовая марка чем трек, по крайней мере здесь и сейчас. Да и не так уж они дороги и разница в цене не 50%.
    ЗЫ Про веломир и спеши - это ведь опечатка, да?

  6. #6

    По умолчанию

    Упс ...спеш в велоцентре.
    Значит,будем брать 6300,жаль с 6700 я пролетел...
    П. С. Мне просто,по чему то,казалось что,рама спеш'а это совершенно другой уровень,как Гиант хтс или скотт скальпель...?

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Так,ну что,единогласно трек 6300 ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Алексеевич Посмотреть сообщение
    . С. Мне просто,по чему то,казалось что,рама спеш'а это совершенно другой уровень,как Гиант хтс или скотт скальпель...?
    Не, это не скальпель. Это скорее как канондейл ф серии, а не скальпель. У спешей разные серии есть, рокхоппер - это т.н. рекрейшнл хс, любительский грубо говоря. Совсем другой уровень - он совсем за другие деньги



    Цитата Сообщение от Николай Алексеевич Посмотреть сообщение
    Так,ну что,единогласно трек 6300 ?
    Посколько я тут один пишу - то единогласно против)). Есть деньги на уровень 6700 - значит ищем уровень 6700, т.е. втулки уровня деор и вилка уровня не ниже торы. Брать дарт и 475 втулки, имея деньги на большее - глупо.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS XC 700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПетровичЪ Посмотреть сообщение
    Брать дарт и 475 втулки, имея деньги на большее - глупо.
    Поддерживаю

  9. #9
    404 Not Found (x)
    Байк
    Specialized Stumpjumper S-Works HT 2010
    Адрес
    ВАО, Гольяново
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Я бы взял Спеш несмотря на навеску, рама решает (буковки [FONT="Franklin Gothic Medium"][FONT="Comic Sans MS"]S[/FONT][/FONT] автоматически прибавляют +5 к понтам и накат на 7% лучше :D), а навеска дело наживное. Хотя у Трека навеска действительно получше (тормоза и переклюки, но х.5 на сезон-два хватит с головой, а передний переклюк в работу вступает значительно реже, ВВ5 неплохие тормоза, втулки и обода на мой взгляд у спеша более чем хорошие (в рамках класса), насчет рамы - у трека она гидроформинг, а у спеша еще и баттинг - переменная толщина стенок, а значит она легче и накатистие!!!, вилка у спеша тоже по моему более навороченная, в рамках модели естественно, ну и самое для меня главное, на спеше стоят человеческие манетки СРАМ, которые на мой взгляд существенно красивее Шимано).
    Мой первый горняк - Спеш хардрок'06, куплен чисто случайно в велоцентре, на следующий год как состоявшийся спешефил буду собирать кастом на раме стампджампера. Поэтому мое мнение прошу учитывать как спешефильское ибо я всегда за Спеш.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    А вообще может лучше озвучить бюджет? +/- 5т.р.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Алексеевич Посмотреть сообщение
    Упс ...спеш в велоцентре.
    ...
    Так,ну что,единогласно трек 6300 ?
    Специализированный магазин Спеш находится в Сокольниках, напротив Зенита. Эти две модели Спеш и Трек, по-моему, представляют собой два совершенно разных велосипеда с точки зрения посадки. Я пробовал оба этим летом.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Specialized Rockhopper Comp Disk 2008
    от spiegel в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 14:00
  2. Specialized Rockhopper Comp Disk 2008 vs Merida Matts TFS-800D 2008
    от Alfey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 16:10
  3. Specialized Rockhopper Comp Disc или Trek 6300
    от t-igor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 20:46
  4. Specialized Rockhopper Pro Disc'08 vs Trek 6700 D' 08
    от arzamassky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 12:22
  5. FELT Q920 или Specialized Rockhopper Comp Disc
    от Killer Tomatoes в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 19:54

Метки этой темы