Шатуны 170 мм или 175 мм... или какие выбрать? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 303

Тема: Шатуны 170 мм или 175 мм... или какие выбрать?

  1. #21
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    если вы говорите что усилие меняется на 3% и их не заметно, то я уверен что и 5мм на высоте седла мало кто заметит. вот.
    может для профессионалов с годами выверенной посадкой это важно, но для обычных катальщиков мне кажется пофиг.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    если вы говорите что усилие меняется на 3% и их не заметно, то я уверен что и 5мм на высоте седла мало кто заметит.
    вот как раз разница в 5 мм по высоте седла заметна очень даже.

  3. #23
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    хз, для меня нет
    я чайнег! :D

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    если вы говорите что усилие меняется на 3% и их не заметно, то я уверен что и 5мм на высоте седла мало кто заметит. вот.
    Вообще-то я и не говорил, что 100% катальцев это обязательно почувствуют. :D
    Мысль была о том, что крутящий момент не единственный фактор, есть еще изменения посадки. И все это вместе для кого-то заметно, для кого-то нет.
    И соглашусь с shapirus: положение седла по высоте наиболее заметно. Мне при неточности положения седла по высоте на 5 мм достаточно покатать 20 мин., чтобы почувствовать неудобство, остановиться и поправить.
    А вот чтобы понять и почувствовать разницу в положении седла по горизонту относительно шатунов/педалей мне потребовался целый сезон экспериментов. И для этого сначала нужно было в голове кое-что подправить. До того катал с отодвинутым назад седлом (подсидел с хорошим смещением), крутил "от себя" с низким каденсом и горя не знал, был уверен, что все хорошо. Узнав же как оно должно быть, и попробовав разные варианты, на собственных ощущениях пришел к "классике".
    Хотя вовсе не профи и не гонщик.

  5. #25

    По умолчанию

    если кому то поможет, перешел с 170 на 175 рост 186, по прямой разницы не заметил, а вот в горки крутые заезжать стало легче, вроде бы хотя в целом разницы серьезной не заметил...

  6. #26

    По умолчанию

    Люди все разные, даже при одном росте может оказаться разная длинна ног. По мощности педалирования говорить не берусь, а вот амплитуда перемещения коленей по вертикали значение имеет. Если разницу между 175 и 170 мало кто заметит, то между 175 и 165 уже точно ощутит. Каждый вибирает под себя, универсальных советов здесь нет, но здаётся мне- чем повыше будешь, тем и более длинные шатуны выйдут покомфортнее.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sipuka Посмотреть сообщение
    если кому то поможет, перешел с 170 на 175 рост 186, по прямой разницы не заметил, а вот в горки крутые заезжать стало легче, вроде бы хотя в целом разницы серьезной не заметил...
    Такие же ощущения. По прямой не заметил. Чуть в подьём разницу ощутил.

  8. #28

    По умолчанию

    Думаю сейчас нафлудим десяток страниц, как в темах про тормоза. Когда покупал велик, не знаю какие у меня шатуны стояли. Потом по мере износа поменял. На что не задумался. И вот сейчас (пару месяцев назад) купил 175. Старые были 170. Разницы никакой. Может из-за роста(185 см). Думаю всё это психологически. У каждого свои тараканы в голове.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #29
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    При замене шатунов нужно не только на их длину смотреть, а еще и на количество зубов на звездах. Вполне возможно, что на системе со 175 вторая звезда с 34 зубами против 32 зубов на 170 системе, тогда ничего не будет заметно.
    Лично мне 175 мм значительно облегчают процесс их вращения. И как раз из таких мелочей и складывается общий накат велика, типа на шатуне 3%, на покрышке 5-6 %, на ее давлении 2-3%, на втулке 5-6%, вот и получается, что велик с учтенными мелочами на 15-18% накатестие.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    ... возможно, что на системе со 175 вторая звезда с 34 зубами против 32 зубов на 170 системе, тогда ничего не будет заметно.
    Какая то совсем "новость" :eek:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие шатуны совместимы с кареткой 68x113 (oкталинк)?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 11:58
  2. какие выбрать тормоза?
    от Varili в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 13:23
  3. Какие обода выбрать?
    от Летучий Миш в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 10:23
  4. какие выбрать подшипнички ..
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 21:16

Метки этой темы