Белые гидролинии Avid
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Белые гидролинии Avid

  1. #1

    По умолчанию Белые гидролинии Avid

    Бывают ли в природе и где достать?
    На Чейне что-то видел, но не могу понять, там просто трубка продается? Со стороны калипера есть деталька - окончание гидролинии (банжо вроде называется?) - ее можно со старой снять и одеть на новую или на продаваемой гидролинии она уже будет?

  2. #2

    По умолчанию

    белые- это гудридж.
    Окончание гирдры ты имеешь в виду внутренне или внешнее?
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #3

    По умолчанию

    goodridge
    а фитюлька называется фитинг, и тоже придётся покупать. Тоже гудриджевскую..

  4. #4

    По умолчанию

    о, я тож не проч бы на эликсире на белую поменять, че надо для этого купить? если нет прям под эликсир то какие подойдут? может кто менял?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    goodridge
    а фитюлька называется фитинг, и тоже придётся покупать. Тоже гудриджевскую..
    Вот, спасибо, точно Или не совсем? Это вроде фитинг (hose barb), деталь со стороны калипера тоже так называется? Banjo - это тип болта, как я теперь соображу.

    Приложил к сообщению фото той детали, что мне нужна.

    Фитинг обязательно покупать гудриджевский? Если взять стандартный авидовский, что по ссылке выше, их же оливку со стороны ручки, отдельно гидролинии метра три, сзади как быть? Задний "фитинг", если он так называется, где взять? Авидовские запчасти в гудриджевскую гидролинию влезут или нет?

    Или достаточно тупо взять два Goodridge Hose Kit для своих тормозов, там все будет?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Со стороны калипера есть деталька - окончание гидролинии (банжо вроде называется?) - ее можно со старой снять и одеть на новую или на продаваемой гидролинии она уже будет?
    с родной гидролинии ее не снять. если покупать опять же родную, то она идет в комплекте... если стороннюю, то подбирать нужно, чтоб подошла.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    с родной гидролинии ее не снять. если покупать опять же родную, то она идет в комплекте... если стороннюю, то подбирать нужно, чтоб подошла.
    Родная идет уже одетая на гидролинию, я так понял.

    Я вот чего пока сообразил: к примеру, есть комплект Goodridge Hose Kit 110 Juicy:
    1. первое справа - оливка
    2. второе справа- compression nut, странный передний фиттинг
    3. третье справа - задний фиттинг под banjo-болтик
    Видимо, задний каким-то способом зажимается с помощью длинной гайки (hose)

    Если оливка не люминь/сталь, как у Авида, это хуже. Тогда надо авидовский фитинг взять. А вот налезет ли он? И есть ли в нем смысл?

    Из эстетических целей я пока вообще не уверен, есть ли смысл на обычные Juicy 7 ставить белую гидру на белой раме, не проще ли проделать сей фокус на новеньких Elixir CR white, ну подождать немного, купить их.

  8. #8

    По умолчанию

    у гудрижда толстенные линии.
    как вариант есть Jagwire (белый там есть)

  9. #9
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    http://www.jensonusa.com/store/produ...+For+Avid.aspx
    вот тут есть. и с крутой скидкой.

    ---------- Добавлено  в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение  было в 08:34 ----------

    как вариант есть Jagwire (белый там есть)
    фигасе цены... всего 50 евро О_О

    я взял на женсоне такие же за 20 баксов...

  10. #10

    По умолчанию

    Denis Gorchakov,оффтопом, покупай у меня джуси карбон с белыми гидролиниями ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 12:01
  2. вопрос по гидролинии
    от Armand в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 20:37
  3. Армированные гидролинии
    от relic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 21:28
  4. Выбор гидролинии..
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 19:58