Оцените выбор
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Оцените выбор

  1. #1

    Exclamation Оцените выбор

    Увидев несколько тем в разделе продажи рам относительно "эксклюзивной" марки Rocky Mountain - прям совсем плохо стало.
    Давно на ebay высматривал эти рамки, особенно короткоходных двухподвесов. Да, я понимаю, что рамы варят там же где и все, знаю что трескаються, но у кого из производителей они не трескались. Омнибайк с их бешеными "скидками" идут лесом.
    В общем прошу дать критику - брать ли раму за 440 $ = ну 13-14 тысяч российских с доставкой. Прошу дать совет срочно, т.к. ночью надо будет уже выкупать. Рама такая -
    Rocky Mountain Element Sport
    аморт - Fox Float, жаль не RP2 или RP23, не критично
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:RTQ:US:1123


    на сайте мало инфы - но в целом понял что беру http://www.bikes.com/main+en+01_102+...ID=1&SCATID=57

  2. #2

    По умолчанию

    Если учесть, что по сравнению с Омнибайком - халява? Не, не бери, лучше я возьму)))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солдат вселенной Посмотреть сообщение
    Если учесть, что по сравнению с Омнибайком - халява? Не, не бери, лучше я возьму)))
    Ещё гении есть?


    Рама уже забита, вопрос в том - стоит ли овчинка выделки.
    Не вижу альтернатив до 15 к новых рам. Anthem - да круто, но дороже, тыс 25-30. Jamis, GT, Mongoose - нет их да и не то немого.

  4. #4

    По умолчанию

    бери, за такие деньги - отличный вариант.
    Я так понимаю, что Sport говорит о том, что у него перья задние верхние алюминиевые, а не карбонвые как на обычном Element?
    Love The Ride

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    У меня был Элемент. Продал. Ибо нет КК-подвеса, кроме Эпика. И, возможно, Скальпеля. но это для адептов.

    Не понимаю, что особенного в однорычажном подвесе с примитивным (без отключаемого пропедаля) амортом?

  6. #6

    По умолчанию

    Так,спасибо первый дельный совет - верхние перья судя по картинке да и цене - люминь. Но меня это вполне устраивает. Может меньше эфективность подвески, но тем не менее
    Asher - если не ошибюсь, ты о Роки Маунтинах не по картинкам знаешь - вес конечно у них далеко не кантрийный, но как считаешь - качество линков, шарниров, а главное пресловутая стрессоустойчивость рамы - то есть наличие трещин -ты бы посоветовал такую раму под что-то среднее между КК марафон и может быть туризм с комфортом

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidj Посмотреть сообщение
    Так,спасибо первый дельный совет - верхние перья судя по картинке да и цене - люминь. Но меня это вполне устраивает. Может меньше эфективность подвески, но тем не менее
    карбон там только для снижения веса, к подвеске никакого отношения не имеет.


    Цитата Сообщение от acidj Посмотреть сообщение
    Asher - если не ошибюсь, ты о Роки Маунтинах не по картинкам знаешь - вес конечно у них далеко не кантрийный
    Вес у него нормальный - не легкий, но и не тяжелый.


    Цитата Сообщение от acidj Посмотреть сообщение
    пресловутая стрессоустойчивость рамы
    Тут как повезет, но я почему-то уверен, что с ним ничего не будет. Элементы не так часто ломаются, как вертексы, или Свитчи.

    Цитата Сообщение от acidj Посмотреть сообщение
    ты бы посоветовал такую раму под что-то среднее между КК марафон и может быть туризм с комфортом
    За 14т.р.? Новую?
    Конечно!
    Love The Ride

  8. #8

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    За 14 тысячь за новую отличный выбор. Аморт же сразу продавай и бери с пропедалем (RP2 вполне хватит).
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    Ещё торговаться и торговаться. Чего бы "buy it now" за $650 не взять нормальный Anthem c RP23?

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предудущее сообщение было в 23:33 ----------

    апдейт - а, это XL за 650.
    Но горячку всё равно пороть не стоит.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените выбор гибрида
    от XomYAg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 11:16
  2. оцените выбор wheeler pro 39
    от yohimbe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 01:10
  3. Оцените мой выбор велосипедов
    от Pavel V в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 12:16
  4. Оцените выбор
    от markikmn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 20:53
  5. Оцените мой выбор Веломаньяки!
    от Gestapo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2007, 21:44