Мужики выручайте))) - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Мужики выручайте)))

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Его можно закрепить и по центру на двух точках, но надёжнее на трёх точках. Кроме того, кресла расчитаны на сильные боковые удары. Думаю, что если удар сбоку при кресле, закреплённом по центру, может привести к бОльшей амплитуде его движения. А вот "крылья" в районе головы как раз расчитаны защитить голову ребёнка.
    Ты человек образованный и понимаешь, что "бОльшая амплитуда его движения" означает меньшее ускорение при ударе/столкновении авто, а это бОльшая безопасность. И уж точно "крылья" при ударе в дверь не помогут, слишком тонкие. Пересчитай разницу скоростей "фюзеляжа" до и после возможного столкновения (напр. после-до=50км/ч) и прикинь какое расстояние должно пройти кресло и ребенок в нем для получения безопасно малого ускорения (для ребенка, думаю, не больше 5g). И какое расстояние должно быть до стенок "фюзеляжа" (дверей, к примеру), чтобы при таком безопасно малом ускорении не врубиться в них (именно этот удар и опасен).

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    А по центру кресло не ставится? Что-то мне не нравится на боковом месте с точки зрения безопасности при боковом ударе...
    К сожалению, по центру только поясной ремень. Производитель кресла запрещает его подобную установку. Правда, удар справа происходит намного реже удара слева.

  3. #93
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    К сожалению, по центру только поясной ремень. Производитель кресла запрещает его подобную установку. Правда, удар справа происходит намного реже удара слева.
    Не всегда вот к примеру FORD FUSION, сам удивился когда увидел что задний центральный ремень фиксируется в 3 точках, как и крайние.
    Четыре колеса возят тело, а душу...

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photographer Посмотреть сообщение
    Не всегда вот к примеру FORD FUSION, сам удивился когда увидел что задний центральный ремень фиксируется в 3 точках, как и крайние.
    Так понятно, что не всегда, я только про свою машину говорил.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    Ты человек образованный и понимаешь, что "бОльшая амплитуда его движения" означает меньшее ускорение при ударе/столкновении авто, а это бОльшая безопасность. И уж точно "крылья" при ударе в дверь не помогут, слишком тонкие. Пересчитай разницу скоростей "фюзеляжа" до и после возможного столкновения (напр. после-до=50км/ч) и прикинь какое расстояние должно пройти кресло и ребенок в нем для получения безопасно малого ускорения (для ребенка, думаю, не больше 5g). И какое расстояние должно быть до стенок "фюзеляжа" (дверей, к примеру), чтобы при таком безопасно малом ускорении не врубиться в них (именно этот удар и опасен).
    К сожалению, все подобные расчёты применимы только к столкновению двух сферических коней в вакууме, движущихся равномерно и прямолинейно. На деле (не доведи никого бог до него, конечно) часто случается всё совсем иначе. Именно поэтому производители подкрепляют свои расчёты сериями крэш-тестов, позволяющих хотя бы приблизительно прикинуть картину в реальности. И то, с большой долей приближения. Поэтому, если производитель (тем более уровня таких концернов, как Dorel или Britax-Romer) говорит "нельзя ставить кресло на двухточечный поясной ремень", то я считаю, что за этими словами есть серьёзные основания.

  5. #95
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    StariChok, ну вот, дискашн всё расставил, мне кажется

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЫРУЧАЙТЕ
    от samheyn в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 11:49
  2. Народ! Выручайте!
    от лЁшкин_кот (LexX) в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 23:58