Зимняя резина для колес 20" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Зимняя резина для колес 20"

  1. #11
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    шипованные ВЕЛОпокрышки, как правило, обладают еще и злым протектором. у машин немного другие нужды.

  2. #12
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    На фига, извините за выражение, Вам шиповка?!!.. Она не держит зимой ! Еще хуже, чем на обычных протекторах ...
    Езжу на шиповке и на веле и на авто. Если вам не нра, не пугайте людей. По асфальту да, шипы скользят, что на авто, что на веле, однако стоппи я на шипованной резине делаю (может, не так уж она и хреново держит на асфальте), на авто люблю зимой подрифтить (на летней я бы уже торчал из какого-нить отбойника). Раньше ездил на веле на обычной злой, на чужом авто пробовал зимнюю нешипованную - по асфальту хорошо, но у нас чистят не везде и вот на льду и сугробах шипы меня прут куда больше.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    Вопрос в другом - зачем дитю шипы? Это травмоопасно для него. А супер-контроль и проходимость вряд ли понядобятся.

  3. #13
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    С последним ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА !!! - Действительно, шиповка травмоопасна. Еще раз хочу сказать, что все зимы я езжу, и не мало езжу, каждый день, - на "пупырышной" не шипованной резине - ПРЕКРАСНО держит! Вот кто живет в Солнцево, тот, может, знает дорогу от Киевки до Солнцево через Румянцево - так вот зимой она...! Я ее называю "ДорОга благодарения" : сначала благодарю того, кто протекторы изготовил и того, кто мне их рекомендовал и поставил, - а потом Бога, за то, что вообще доехала... - так вот по этой дорОге я презжаю, не валяясь мордой об лед...

    ---------- Добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:14 ----------

    Да, добавлю - не люблю ЗЛЫХ! - даже протекторы! Не будьте никогда злыми, господа! - Это самим вам же на пользу. Доброта спасет мир (перефразирую Достоевского) !

  4. #14
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ехала бы на шиповке - не парилась бы по поводу благодарностей вобще просто бы ехала

  5. #15

    По умолчанию

    На моём опыте за зиму шиповка нужна пару раз, и весной 2 недельки. В остальное время можно безпроблемно катать на резине с протектором от полусликов до грязевой.

  6. #16

    По умолчанию

    Был в пятницу в соколях, видел:

    Nokian Ragahit 20x2.25 - 500 р. шт.
    TIOGA COMP X TIRE - в спортакадемии 290 р. шт. (самая привлекательная цена)
    Maxxis 20x2,25 MaxxDaddy - 400 р. шт.

    Еще были всякие китайские INNOVA, DUDORA эти и по 250 р. можно найти.

    Еще, меня уверяли продавцы в магазине Спешалайз, что NOKIAN делает шиповку на 20", и что они её скоро завезут, и ориентировачная цена будет около 1500. Самое удивительное, на сайте Nokian я такую найти не смог ни в одной спецификации. А другие продавцы говорили, что они видели её в подвале под Зенитом, но и там их не видел. ;-)

    Из всего виденного я бы остановился на Nokian Ragahit либо Maxxis 20x2,25 MaxxDaddy, из-за значиетльного расстояния между шипами, если бы не обнаружил и купил грязевые покрышки CHENG SHINE TIRE C1020N, с очень высоким и зубастым протектором, которые стояли на детском AUTHOR A-Gang 2mm (2009).
    Кстати именно Chen Shin Tire является владельцем марки Maxxis, узнал погуглив.



    Перекопав много инфы производителей покрышек пришел к заключению, что вся их 20" нацелена на BMX, а вот грязевой, зимней
    они в серию не практически не делают ;-(

    Велосипед сам, как и другие виды спорта - травмоопасен. Шиповка дитю нужна в большей степени для льда, а это наши дворы и дорожки в парках.

    Сам езжу на Nokian SW300, контроль на льду просто как на асфальте.
    Каждому своё.

    По результатам отпишу - как на ней дите откатался.
    Последний раз редактировалось motl; 23.11.2009 в 02:12.

  7. #17

    По умолчанию

    а я в итоге нашел в гараже стоковые KENDA850 которые сменил сразу после покупки вела на полуслики.


    тяжеловатые конечно, но попробуем покататься, там видно будет.

    а вчера устроили с ребенком грязевые покатушки на полусликах.
    ему впервые в жизни пригодился шлем при заносе в кювет и полете через руль.

  8. #18

    По умолчанию

    RoadVulpes, как обычно, не имея опыта использования, гнобит шиповку.
    Почему то на люой покатушке по зимней Мещере большинство падений - на резине без шипов.
    Достаточно вспомнить незабвенную покатушку к озеру Светец, где 3е(!) человек без шиповок возвращались пешком, потому что падая отбили себе все что можно, а ехать по снегу сил уже не было.
    На голом льду и укатанном снегу после оттепели держит только шиповка.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  9. #19

    По умолчанию

    RoadVulpes,ты хочешь сказать,что можешь заехать по асфальту в ледяную горку без шипов?ты реально крутая девчонка.
    И да,чем травмоопасна шиповка?я действительно этого не понимаю.
    Dr. Boson,полуслик зимой-это сильно.
    Последний раз редактировалось гаврюша; 23.11.2009 в 15:44.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  10. #20
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Действительно ерунды понаписали )) Я на кенде невегал на льду пробовал - УЖАС )) а протектор развитый )) Не, на льду только шиповка и правильно подобранное давление в ней.


    KhNA, в велопробеге нет Нокии. Максдадди действительно должна быть хороша зимой, но только не на льду ) Но, никто ведь не запрещает на ее протекторе нарезать ламели, хотя наверное это будет не очень дешево )
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Узкая зимняя резина 28"
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 22:04
  2. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  3. Зимняя резина
    от ezh в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 22:21
  4. зимняя резина
    от Black Cat в разделе Авто
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 20:01
  5. Зимняя Резина
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 16:57