Замки для байков - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: Замки для байков

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(baobingo @ 29.05.2006 15:15) [snapback]127184[/snapback]</div>
    Если я использую велозамок, то байк всегда оставляю в поле зрения, замок служит лишь запасом времени чтобы добежать и дать по щам воришке.

    О фотографии:
    А куда столько народу? Или у них стоянки централизованы, например, я должен идти квартал чтобы поставить свой байк на стоянку? Вроде стоянка не студентческая.[/b]
    Вот здесь посмотри http://ifun.ru/comments/joke4141.html
    и комент. под фотографиями почитай :D
    Каждый кулик свою вилку хвалит )))
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001483179513

  2. #42

    По умолчанию

    в советское время у меня сперли три велосипеда! Кто больше? )))

  3. #43

    По умолчанию

    ABUS дргугих фирм я не знаю к сожалению. Замки этой фирмы промарикрованны от 1 до 20 по степени защиты. не помню степень моего но утверждается что на улице его не перепилить. 17 кажется. Стоил в пересчете на рубли примерно 2000.

    не знаю как в условиях России, но в условиях Уппсалы (по статистике одного из лижеров швеции по краже велосипедов) один вид и имя замка отпугивает. если и красть велик (если он конечно к столбу этим замком не привязан) то надо или в машину грузитьи или на себе тащить, в полевых условиях этот замок не взломать.
    Здесь кстати замки еще промаркированны неким знаком страховых фирм. если украден велоспиед с таким признанным замком то страховку вернут, если с не признанным то не вернут. Бюгельные обычно все "признанные" , а проволочные нет.

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Katerinishe @ 02.06.2006 00:27) [snapback]129389[/snapback]</div>
    ABUS[/b]
    а фото случаем нет? может знаешь где их в Москве посмотреть можно?

  5. #45

    По умолчанию

    Любой замок это все же видимость для проходящих гопников, бомжей и прочих антиобщественных элементов, если велик хотят скомуниздить его скомуниздят и никакие швейцарские замки не удержат, так что глаз да глаз за ним и никаких вариантов!
    [font=Arial Narrow]Ребята, миелофон у меня! Я им ничего не сказал!

  6. #46

    По умолчанию

    Да лна вам,"если захотят,если захотят"!
    Как будто все гопники ходят с гидравлическими кусачками
    Если захотеть можно и коммунизм в Америке построить ,а не то что вел спереть,однако не таакая уж и большая вероятность этого
    Что бы стырить вел,привязанный к столбу,нада:1)быть вором 2)нада быть с кусачками 3)нада что бы вокруг было мало народу
    Третий пункт конечно не всегда нужон,однако первые два должны быть обязательно!Вот и посчитайте какова вероятность что за пять-десять минут,пока вы закупаетесь в продуктовом магазе,так сложаться звезды,что мимо вашего вела пройдет велосипедный вор с кусачками

    ЗЫ Что б уж наверняка,при стоянке на веле должна быть самая высокая передача и еще одна фишка,некоторое время назад придуманная мною Короче выдергиваете колпачек троссика из регулировочного винта на тормозной ручке и закрепляете,что бы он остался в таком состоянии.Тормоза при этом блокируются.Сомневаюсь,что вор обратит на это внимание,если конечно не палит за вами заранее Кстати очень полезно так делать и при перевозке в транспорте(электричка,метр о),поставил,закрепил и уже никуда не укатится.

  7. #47

    По умолчанию

    Вообще при развитости велосипеднутости в Голландии и воровство велосипедов тут тоже развито - вплоть до существования групп, сугубо этим и промышляющим и с наличием кусачек и прочего оборудования - скажем, воруют на севере страны и везут продавать на юг.
    У большинства знакомых, кого спрашивал, хоть раз да крали велик, а у некоторых и по несколько раз.

    Замок, блокирующий заднее колесо входит чуть ли не в стандартную комплектацию нового лисапеда, при покупке моего продавец мне сразу посоветовал не брать тросик, а закупить цепь из легированной стали.

    Вообще же тут главная задача всех этих противоугонок - сделать твой велосипед менее привлекательным для вора, чем соседний .

    А новые велосипеды страхуют - я свой таки решил застраховать, на 3 года страховка от всех рисков (в т.ч. и поломок) стоит около 100 евро (корпоративный план), если только от кражи, то около 70.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 02.06.2006 10:33) [snapback]129464[/snapback]</div>
    а фото случаем нет? может знаешь где их в Москве посмотреть можно?[/b]
    http://www.abus.de/us/main.asp?ScreenLang=...1&ArtikelGrID=1

    тут оба замка которыми я пользуюсь самый верхний 15 степени (там можно анйти описание чем его нельзя взять) и еще один кажется Sinero 43. Есть ли они в России не знаю, но фирма немецкая как я понимаю довольно известная, производит замки на только для великов. Цены у них соответствующие.
    Первый замок у нас стоит 700 крон (умножаем примерно на 4 чтобы в рубли перевести) второй 300-400.

    не знаю как в условиях России, но в условиях Уппсалы (тут велики крадут ой-ой как) работает.

  9. #49

    По умолчанию

    Пользуюсь тросом толщиной чуть больше сантиметра, и никогда не оставляю вел без присмотра, даже если просто зайти в пустой магаз за водой. На работе держу его на стоянке, она не то чтобы охраняема, просто закрыта, и туда просто прохожий и не пройдет только работники офиса + велик видно из окна офиса, это единственное время когда мой велик остается "без присмотра". И если вдруг дождик и бедняга намокнет и словит немного грязи по всему фюзеляжу, все равно в тамбуре не оставляю хоть он и закрывается на замок, дома безопасней . Но вообще сомневаюсь что толстый трос можно быстро перепелить напильником.
    coffee monster

  10. #50

    По умолчанию

    2Johny Wolf: а трос никто и не перепиливает, его перекусывают. Где-то видел статью о методах велоугонщиков в Голландии, там вроде так говорили.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вес наших байков
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 18:30
  2. Продам новые цепи XTR и XT, замки SRAM
    от Andreev Alexander в разделе Крутим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 01:56
  3. Провоз байков в США
    от velomot в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 10:25
  4. Замки срам на 10ск
    от пушкен_вбане в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 12:54
  5. Продам замки для цепи, SRAM Powerlink Connector
    от Andreev Alexander в разделе Aксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 00:36

Метки этой темы