Задняя втулка на Аваланче 2.0d
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Задняя втулка на Аваланче 2.0d

  1. #1

    По умолчанию

    На GT Avalanche 2.0D 2006 сзади стоит втулка Quando KT-TDER.
    С магазина была прохо отрегулирована. Откатал около 200 км, не удержался и перебрал ее. Перемазал, отрегулировал. Но при прокручивании колеса, держа его руками на весу, чувствуется что колесо крутится не равномерно. Износа нет. Что посоветуете? промыть хорошо еще раз?

    И еще вопрос: если кто разбирал такую втулку, там с левой стороны детали расположены так: (в направлении от колеса) конус, 2 шайбы маленькая и побольше (они еще и немного разной толщины), контрогайка. Вопрос: имеет ли значение порядок этих шайб?, я к сожалению не помню в каком порядке они должны стоять.

    Добавлено позже (19.05.2006 17:41):
    Неужели никто не разбирал?

  2. #2

    По умолчанию

    неравномерное вращение - это могут быть перетянуты подшипники
    или,как вариант, перемешал шарики из подшипников (а они подбираются под каждый подшипник по размеру)
    на счет шайб - х.з. но полагаю что сначала одевается большая, а потом маленькая.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3

    По умолчанию

    Особой разницы, сам понимаешь, нет: расстояния минимальные. Но, по всей видимости, маленькая шайба защищает конус, т.к. он меньше, а большая – контргайку и позиционирует пыльник. Поэтому последовательность такая: конус, маленькая шайба, большая шайба, контргайка. При этом контргайка должна смотреть ребристой поверхностью наружу (но это ты, наверное, и сам знаешь . А вообще, может я и запамятовал, но когда я перебирал втулку – там только одна шайба была.. (вел тот же).

    А что касается неравномерности – нужно правильно позиционировать конус – чтобы он не зажимал подшипники, но при этом не было люфта. Ну и естественно, стоит проверить тормоз – не задевает ли диск колодки.

    Все это справедливо при условии, что нет никаких механических повреждений, шарикоподшипник не провалился внутрь втулки при сборке и т.д. и т.п. Опять-таки ты, скорее всего не снимал трещотку – а ведь с ее стороны тоже подшипник мог засраться..

    З.Ы. Пардон, если все то, что я написал – для тебя прописные истины – я ж не знаю твой уровень технических познаний
    <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=16875&view=findpost&p=25305 3"%20target="_blank"%20rel="nofollow"" target="_blank" rel="nofollow">
    Банчу стаффом!
    </a>

  4. #4

    По умолчанию

    Трещётку (читай Барабан) снимать не обязательно, достаточно снять кассету.

    При аккуратной сборке всё должно быть ровно, причины неравномерности вращения: какие-то проблемы с шариками, плохо отрегулирован конус, колодки цепляют диск, вес нипеля или катафотов влияет на вращение :blink:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задняя втулка
    от hvost в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 19:31
  2. Задняя втулка LOOK
    от Naip в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 08:15
  3. Задняя втулка
    от КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 17:49
  4. Втулка задняя под диск
    от Deny в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 13:34
  5. Задняя втулка для DH/FR
    от Lexus77 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 16:32