странная марзоччи 2006г.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: странная марзоччи 2006г.

  1. #1

    По умолчанию странная марзоччи 2006г.

    Всем привет! есть у меня вот такая вилка:

    Если верить надписям на ногах, то это марзочи all mountain sl 2006года(оем) но она не похожа на реальный sl и крутилки совсем по другому выглядят:


    Ход согнанный до 110-130. вес около 2200гр кто может сказать что это за зверь такой?
    щас есть проблемка: вилка, если накачать немного(40-50псей)в обе ноги становится почти ригидом, если спустить полностью правую, то работает на четверть хода(прожимается с большим усилием) если спустить еще из левой ноги(почти совсем) то работает более плюшевей, но все равно не прожимается больше чем на 90мм и сам ход теряется: с 130 до 113. Крутилка отскока при этом почти совсем выкручена.
    Последний раз редактировалось Dень; 16.01.2010 в 20:30.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  2. #2

    По умолчанию

    На АМ4 похожа
    Пужина или эластомер? Воздух или масло?
    И вообще что это за звери?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilvo Посмотреть сообщение
    На АМ4 похожа
    такой вилки не было вообще в линейке АМ 06года

    вроде похожа на all mountain 3 http://www.marzocchi.com/template/detailProdotti.asp?LN=UK&idU=8378&idC=1585&IdFolde r=113&idMY=28182&uf=IU&IdOggetto=28059
    Последний раз редактировалось Dень; 07.11.2009 в 20:25.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  4. #4

    По умолчанию

    Посмотрите каталог Спеша за 2006, на Спешах стояла такая вилка. Различия с официальной ритейловой версией глобальные. Почему появились 2 различных вилки с одним названием это уж вопрос к Тенеко.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    щас есть проблемка: вилка, если накачать немного(40-50псей)в обе ноги становится почти ригидом
    В Мурзилки низзя стока накачивать, это вилки низкого давления.
    Последний раз редактировалось Dень; 07.11.2009 в 20:44.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  6. #6

    По умолчанию

    Dень, вот ты не поверишь, но у итальяшек всё через одно место.
    вот ЕЩЁ один мануал 2006, где вдруг оказывается, что АМ4 существует.
    http://www.marzocchi.com/admin/downl...DOggetto=28114
    но у АМ4 внутренняя регулировка отскока, а у тя внешняя.
    по картинкам больше всего похоже, что у тя действительно именно Ол Маунтин 3
    при чём не АМ3, а Ол Маунтин 3 (там у АМ3 пися какаята снизу торчит левой ноги, а у тя не торчит)

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предудущее сообщение было в 20:34 ----------

    и ваще, ты сдувал полностью из обеих ног полностью?
    чтоб проверить ход - мож там чё ваще мешается, типа кусочка французской булочки, как вон в адронном коллайдере по телеку показывали

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    В Мурзилки низзя стока накачивать, это вилки низкого давления.
    А сколько мне качать тогда, чтобы работала не на полхода? я и при 40псей в левой ноге "дрочил" и при 20пс. Только когда остается от 10 до 0 пс то работает, но почему тогда ход пропадает?
    Если это аm4 или олл маунтин3, то нафига sl писать?
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    Только когда остается от 10 до 0 пс то работает, но почему тогда ход пропадает?
    в обоих ногах или в одной? День, это важно!
    если ты сдул одну ногу, а другую не трогал - конечно откуда чё у тя там будет нормально работать та?
    ведь если ты в одной ноге сдуешь полностью, а в другой оставишь, то у тя вилка в 2 раза более прогрессивной станет.
    ибо общий объём воздушной пружины тупо в два раза уменьшится.

    а ход пропадает потому, что пружина негативная у тя там в виде пружины (как у фокса) походу.
    вот и получается, что у тебя при сдутой одной! ноге сначала давления недостаточно, аж пружина негативная продавливает, а под конец хода дико возрастает давление из-за маленького размера камеры - и вилка не идёт дальше.

    это всё теория, конечно, но пока всё сходится с твоими симптомами

    отвечай!
    обе ноги сдувал или одну?
    если обе ноги сдувал и вилка не ходит на весь ход - я буду в шоке.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предудущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    щас есть проблемка: вилка, если накачать немного(40-50псей)в обе ноги становится почти ригидом

    В Мурзилки низзя стока накачивать, это вилки низкого давления.
    как бы по инструкции то как раз и надо 45 псей в обе ноги под 85 килограмм ездока...

    может насос глючит? мало ли чё там с манометром?

  9. #9

    По умолчанию

    полностью сдутая вилка имеет ход 110мм и работает на 90мм примерно. походу там антипробой стоит.
    все что я описывал выше это работа вилки при полностью спущенной правой ноге.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предудущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение

    как бы по инструкции то как раз и надо 45 псей в обе ноги под 85 килограмм ездока...

    может насос глючит? мало ли чё там с манометром?
    насос не глючит. вес мой 76-78кг. судя по мануалу качать надо 40псей гдето.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предудущее сообщение было в 21:08 ----------

    а как собственно ход изменять? Например 110 поставить? там еще до 150можно согнать. как? (мне 130достаточно, но все же)
    вот что значит 4ре года на рокшоксах катать
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    полностью сдутая вилка имеет ход 110мм и работает на 90мм примерно. походу там антипробой стоит.
    ну смари.
    130мм ход.
    сдуваем всё нах.
    2 см сжирает негативная пружина - получаем 110мм
    + 2 см антипробоя совместно с давлением в вилке, ведь ты же сдул до атмосферного, но не выкручивал нипеля - значит давление воздуха всё равно "работает" при сжатии.

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    все что я описывал выше это работа вилки при полностью спущенной правой ноге.
    ну!

    вот и получил своё - всё нормальная вилка ваще у тя.

    разве что неясно почему при давлениях 40 пси вилка колом встаёт.
    может манометр всё же тупит? на рокшоках же в почти 3 раза большее давление и погрешности соотв менее важны.

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    а как собственно ход изменять?
    очевидно это не про твою вилку.
    все крутилки, что были в мануалах, что за смену хода отвечают - у тя нет таких.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. странная фигня с ценами
    от Zepp в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 12:34
  2. Странная касета
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 15:07
  3. Странная каретка.
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 09:35

Метки этой темы