универсальная велообувь
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: универсальная велообувь

  1. #1
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Есть ли в природе универсальная велообувь, которая приспособлена для обычных топталок и для SPD. И стоит ли она в итоге потраченных денег.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  2. #2

    По умолчанию

    только сейчас, кеды со звёздами! специально для Вас! сost - 15 баксов
    ***
    ищите на рынках вашего города.
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  3. #3
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    не бывает ничего универсального, чтоб оно хорошее было.
    имхо.

  4. #4

    По умолчанию

    ха. попробуй ботинок SPD поставить на топталку - он там вообще держаться не будет)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #5

    По умолчанию

    Мне кажется что будет терпимо. Вот в обычной на каких-нить контактах без платформы - вот это звиздец как нога слетать будет.
    Не понятен вообще смысл в обуви "и для топталок и для СПД". На первых педалях в любых кроссах нормально, на вторых - в спец-й. Или ты собираешься во время езды их менять? Типа до дёртов - в контактах, а как доехал - меняешь на топталы и вперёд? Глянь полужёсткие боты, авось то что ищешь.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #6

    По умолчанию

    нужно искать туристические ботинки с развитым протектором так, чтоб шип не очень выступал.

  7. #7
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 18.05.2006 22:01) [snapback]122163[/snapback]</div>
    Не понятен вообще смысл в обуви "и для топталок и для СПД". На первых педалях в любых кроссах нормально, на вторых - в спец-й.[/b]
    А вот и нет. Сабж назрез именно по этой причине. Вместе с байком были топталки не гладкие, с зубчиками. После часа катания (а крутить я люблю быстро) возникает неприятная тяжесть в стопе, думаю от них же. Хочу купить обувь пожесче. Слышал, что есть туристическая велообувь (SPD) типа там Перл Изюми - Fluid, в которой достаточно удобно ходить и достаточно удобно ездить и на простых топталках... Есть же млин полуконтактные педали.

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 18.05.2006 22:01) [snapback]122163[/snapback]</div>
    Или ты собираешься во время езды их менять?[/b]
    Гы-гы. Ну до такой продвинутости я еще недошел.

    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  8. #8

    По умолчанию

    Вообще-то полно такой велообуви с жёсткой подошвой. Есть ботинки Shimano, есть Exustar. Хочешь - ездишь на топталках, и нога не устает.
    Хочешь - вырезаешь дырку в отведенном месте, и ставишь шипы для контактов. (Правда, ходить по мокрому уже не прикольно)
    Ты об этом спрашивал?
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  9. #9

    По умолчанию

    люд! просвятите! почему велосипедисты предпочитают обувь с жесткой подошвой? Это разве удобно? Я катаю в обычных адидасах которые уже разлохматить нежалко, вообще люблю мягкую обувь с мягкой но упругой подошвой, а главное носом. Щупал тут велоботинки, мало того что тяжелые, так как колодки на ноге сидят, толко чичетку отбивать. Я наверное чего-то недопонимаю?

    В них легче педали крутить? может нагрузка распределяется по стопе равномерно или.... ?

  10. #10

    По умолчанию

    Это удобно. В полужёстких не пробовал, но люди говорят что это фигня. В моих вполне можно преодолевать непроезжабельные участки км до 10 и не чувствовать никакого дискомфорта. Сидят как родные. Их, в принципе, и выбирать надо что б как носки были Но, скажем, на выезд с ночёвкой я с собой всё же взял бы невесомые кеды/кроссы чтобы по лагерю топать. Мне нравится.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 00:13
  2. [?] Универсальная подсветка для велокомпа
    от molotov в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 00:49
  3. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  4. Рама универсальная.
    от Eger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 22:48