Аптечка для серьезных приложений - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 124

Тема: Аптечка для серьезных приложений

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanser Посмотреть сообщение
    У меня в аптечке Панангин.
    Аспаркам.
    магния аспарагинат 175 мг
    калия аспарагинат 175 мг

    Вы тщательно подошли к подбору аптечки. Если можно, поясните преимущества Панангина.

    Для меня универсальным "противомикробным" средством служит Амоксиклав.
    Амоксициллин 400 мг
    Клавулановая кислота 57 мг
    Амоксициллин - новая форма традиционного пенициллина. Т.е. экологически чистой плесени, а не химии. Второй компонент - усилитель.
    Проверен, работает против почти всего. Непорядок в животе, артрит в суставах, зубная боль, начало ОРВИ, глубокие раны.
    У Вас его нет. Что Вы выбрали и почему?

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Аспаркам.
    магния аспарагинат 175 мг
    калия аспарагинат 175 мг

    Вы тщательно подошли к подбору аптечки. Если можно, поясните преимущества Панангина.
    Предпочитаю оригинальные (более качественные) лекарства, а не их дешевые аналоги.

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Для меня универсальным "противомикробным" средством служит Амоксиклав.
    Амоксициллин 400 мг
    Клавулановая кислота 57 мг
    Амоксициллин - новая форма традиционного пенициллина. Т.е. экологически чистой плесени, а не химии. Второй компонент - усилитель.
    Проверен, работает против почти всего. Непорядок в животе, артрит в суставах, зубная боль, начало ОРВИ, глубокие раны.
    У Вас его нет. Что Вы выбрали и почему?
    У меня в приведенной аптечке нет антибиотика вообще.
    Если собирать аптечку на автономные походы, конечно, антибиотик широкого спектра действия (амоксиклав, ципрофлоксацин и т.п.) стоит взять.

  3. #73

    По умолчанию

    Моя аптечка:
    1. Стерильные салфетки (просто на всякий, мало ли ножем в бедро случайно)))
    2. Лейкопластырь или альтернативная версия(изолента, скотч)
    3. Левомеколь мазь (тупо мажу любые повреждения кожи, заживает как на пёселе)
    4. Кетопрофен гель, мажу любые травмированные мышцы/сухожилия/суставы, отлично обезбаливает и по ощущениям ускоряет регенерацию. Такой фигни беру из рассчета грамм 10 на день пути.
    5. Кеторол - самое годное обезболивающее
    6. Антигистамины фенкорол таблетки или подобные
    7. Из антибиотиков беру Амоксициллин или что то подобное, активное к болезни Лайма т.к. в дикой природе если уж пошли эти круги в области укуса клеща, то как по мне нефиг ждать цивилизации.
    8. Вазелин Вместо гигиенической памады, так же мажу любые потерточти и покраснения на коже, если за ночь не проходит, то уже продолжаю Левомеколью.
    9. Панангин - тупо профилактически пожираю что бы не было дефицита магния и калия в пути.
    10. Что то от похмелья, растворимый аспирин или подобное.
    11. Наверное в следующий раз прихвачу что то из сорбентов ещё и возможно из препаратов от дисбактериоза.

    Чего вообще в Турции в августе может пригодится? ну только не из разряда, тебя может укусить супер редкий скорпион, поэтому надо купить супер мега исцелин за 5000 руб, весом 3 кг и таскать его везде с собой)))

  4. #74
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нынче вообще п.п 1-3 взяли, парацетамол , эналаприл мне и спрей от укусов и ожогов.Еще марганцовку(пригодилась в воду , пришлось в Ярославле применить) и йод.

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evi336 Посмотреть сообщение
    Чего вообще в Турции в августе может пригодится?
    Основное в августе - крем и стик для губ от солнца с spf50.
    Мега-исцеллин, да, таскать не нужно - в городах можно купить все, кроме антибиотиков (хотят рецепт, но иногда можно уболтать),
    местного аналога аспаркама - нет.

    Обычно там ценник меньше и главное, нет поддельных лекарств.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #76
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    темка заставила задуматься)))
    Серьёзно люди подходят к поездкам. Лично против клещей я беру аэрозоль с какой-нибудь ядовитой гадостью, перед походом опрыскиваю всё: обувь, днище палатки, чехол от вела, который обычно стелю на траву самым нижним... Обычно хватает. Ну, если поход более чем на неделю, сам баллончик брать с собой и переодически процедуру повторять. Клещ - такая штука, что его можно и не заметить, пока не свалишься, поэтому лучше заранее позаботиться от его отпугивании))). Ктати, эта же химия помогает и от многих других паразитов)))
    Ещё один неозвученный момент - солнечные ожоги. Когда я отправился в свой первый поход, я самонадеянно полагал, что имею достаточный загар. Первые же несколько дней на южных трассах показали всю несостоятельность северного загара и неспособность защитить кожу от южного солнца. На руках дело дошло до волдырей, лицо, скрытое бейсболкой ( сорь для любителей безопастности, но на юге в шлемах не ездят. там главная опастность - солнце ) частично спасти удалось, но всё равно кожа лица покраснела, обветрилась и стала пористой. Про уши я вообще молчу.
    Неплохим средством от этого служит обычная гепариновая мазь, которую можно купить в любой аптеке. Снимает покраснение, восстанавливает слизистые, так же для профилактики на ночь рекомендую ей же смазывать места возможных потёртостей - помогает, на себе проверенно. В этом году использовал её и до Геленджика доехал в достаточно приличном виде))). Естественно, в течении дня не экономить крем от загара, он смывается потом очень быстро. Хотя бы первые несколько дней, затем вы уже будете достаточно загорелыми. Но лицо рекомендую мазать весь поход.
    Ещё момент: очень часто вдоль дорог растёт куча вкусняшек. На полях и просто так. Помыть, как правило, негде. Возникает вопрос: есть или не есть?
    Лично я решил - есть)))) Для подстраховки всегда с собой уголь от отравления, алахол для пищеварения и левометицин от поноса( очень мощное средство, это антибиотик)
    Смородина, тутовник, виноград, абрикос... вдоль небольших просёлочных дорог растёт масса нужных велопутешественникам витаминов. Лично я всю саратовскую область проехал на смородине и паре булочек по утрам и вечерам))) На самом деле человеку не нужно много еды, большой аппетит - это попытка организма восполнить микроэлементы, которые вымываются с потом и восстанавливаются либо специальными добавками, либо вот такими вкусняшками. Ещё подходит минеральная вода: пить нужно много, замените обычную воду минеральной и есть хотеться не будет.
    Остальные лекарства брал по минимуму: из расчёта дотянуть до ближайшего города

  7. #77
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Сразу после укуса клеща (хотя бы в пределах 12 часов) помогает таблетка доксициклина. Тогда риск заболеть боррелиозом снижается в 12 раз.
    Однако доксициклин продается только по рецепту. А ведь так хотелось купить его заранее и положить в аптечку.

  8. #78
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Сразу после укуса клеща (хотя бы в пределах 12 часов) помогает таблетка доксициклина. Тогда риск заболеть боррелиозом снижается в 12 раз.
    Это антибиотик , он курсом в 5 дней ваще-то пропивается. От одной таблетки толку. Надо десять. А дальше уже вопрос вашего иммунитета.
    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Однако доксициклин продается только по рецепту.
    Впервые слышу. Дохлыйцыклин российского производства копеешный и включен в жнвлп. В нескольких аптеках не смог найти - отвечают что нет/не возят. Думаю, что врут. Ведь с дешевых таблеток навара мало. Зато импортный дорогой аналог - пожалуйста. Но когда клещару подцепляешь там уж не до крохоборства!

  9. #79
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Впервые слышу.
    уже 2-3 года как
    в 2017 в Пскове отказались продавать, хотели рецепт.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Купил на днях, пока без затей.
    Какой же, интересно, у Докси дорогой аналог??
    турецкие monodox/tetradox стоят или так же или дешевле, правда они работают лучше.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Аптечка: кетанов, непонятки с инструкцией
    от arymanuz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 10:11
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 19:26