Аптечка для серьезных приложений - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 124

Тема: Аптечка для серьезных приложений

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    диклофенак очень слабое средство, есть предположение что его лучше заменить на что то более сурьёзное
    из доступного сильнее диклофенака кетопрофен(обычно рекомендую Артрозилен, тк не подделывают), еще сильнее синтетические опиоиды - Стадол или Трамал, но продается по рецептам(хотя наркоманы умудряются покупать и без рецепта)

  2. #32

    По умолчанию

    Мазь Вишневского положили в аптечку? Старая, проверенная штука.

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Rauko
    Байк
    GT Zaskar Elite 2009
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Попробую собрать аптечку по списку составленному вами. Надеюсь ничего не понадобиться Поедем по средней полосе, у нас вроде скорпионов и ядовитых змей, от яда которых сразу умираешь нет.
    Жаль танометры много весят, а то бы и их с собой взять.

  4. #34

    По умолчанию

    В некоторых случаях стоит Полькортолон (аэрозоль) положить.
    Баллончик, конечно, имеет приличный вес и габариты (порядка 45 гр), но, если он есть под рукой, это первое и очень эффективное средство при ожогах (термических/химических/бактериологических), аллергических кожных заболеваниях (в т.ч. крапивница, дерматиты, экзема и т.п.), и т.д., и т.п.
    А главное - это хороший антисептик, которым можно обработать ссадины, царапины, порезы и даже открытые раны буквально через НЕСКОЛЬКО СЕКУНД после их получения. В некоторых условиях своевременная первичная обработка раны - крайне важно. Хотя это в обычной инструкции и не прописано, но эффективно и на практике многократно проверено.

  5. #35

    По умолчанию

    А этот Буторфанола тартрат как из аптек отпускается? Я тут погуглила - вроде по рецепту нагуглила правда пока один заменитель в ветаптеках без рецепта:D но это наркоманам хорошо, а мне бы с иглой лучше... Может официальные пути получения какие есть?

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:52 ----------

    Ауууу, людииии....
    котики --- котики --- котики

  6. #36
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Anastazy, зайди в аптеку ул.Кунцевкая, 13 на Молодежке, там вроде без рецепта. Есть наш (Мосхимфармпрепараты им. Н.А. Семашко) в ампулах, есть украинский (концерн Стирол) в шприц-тюбиках
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #37

    По умолчанию

    Как же вытягивались лица аптекарей... В искомой аптеке девушка сказала что тартрат есть только на Павелецкой и то по рецепту. Может я не умею спрашивать? Правда запрошенный по цепочке знакомых врач сказала что сейчас с этим строго и врят ли достанешь, посоветовала колоть новокаин прямо в место перелома.
    котики --- котики --- котики

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Anastazy, Кеторол в ампулах берешь? Его можно не в место перелома колоть, а в/в или на худой конец в/м. Несколько лет назад он входил в рекомендованную аптечку горного т/к МГУ

  9. #39

    По умолчанию

    Буду брать. В/в правда поздновато учится колоть.
    котики --- котики --- котики

  10. #40

    По умолчанию

    По итогам нескольких своих травм, для велосипедиста обязательно должно быть ПОРОШКОВОЕ средство для обработки ран. В первую очередь для обработки кожи на подвижных частях тела: на коленях и локтях, где корочка на ране постоянно трескается и заживление затягивается, усложняясь загноением.

    Порошок сушит ранку, я только им смог избавиться от мокрой, капающей раны на локте.

    Самый лучший из мне известных БАНЕОЦИН baneocin (в Тае покупал аналог с названием Baocin)


    как вариант, использовать другие порошки, например стрептоцид, но обязательно порошок.

    От крапивницы и аллергии гораааздо лучше чем Полькортолон или Оксикорт мне помогла наша мазь Синафлан, которая раз в 5-10 дешевле вышеперечисленных.
    Последний раз редактировалось MOPO3; 01.07.2010 в 11:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аптечка: кетанов, непонятки с инструкцией
    от arymanuz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 10:11
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 19:26