Аптечка для серьезных приложений - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 124

Тема: Аптечка для серьезных приложений

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    volchara 64, обезболивающих и для ЖКТ без перевязочных-мало. Вообще задача аптечки-продержаться два часа до приезда скорой.
    Согласен.
    Буду брать всегда с собой свою аптечку. У меня там есть все необходимое. Дополнительные 500 гр., как показывает практика, могут оказаться совсем не лишние.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 31.05.2021 в 12:27.

  2. #112
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Около Петербурга встречаются гадюки. Если после укуса отсасывать яд, то так удалится не более половины яда.
    И вот я услышал новый способ бороться с укусом гадюки. Нужно в дырочки от зубов, прямо в ранки залить перекись водорода. Она разрушает органику, разрушит яд гадюки.

  3. #113

    По умолчанию

    Это бы УВИДЕТЬ!
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    В начале сентября упал в 20 км от дома хорошо так, кровь из локтя - рекой. Ничего с собой не было. Пока сидел и ждал машину, "много думал".
    Взял бинт, марлевые салфетки и большие лейкопластыри (3M-овские ромбовидные, которые проклеены по краю и мешают попаданию воды под них). Взял кухонный вакуумный пакет, вакуумировал - получилась пластинка размером с 50-граммовую шоколадку. Этот пакет положил в сумочку запасной камерой и забыл о нем.
    Таблетки, когда беру, вынимаю из упаковки и укладываю в таблетницу с окошками.
    Последний раз редактировалось Volnushkin; 28.10.2021 в 19:19.

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    В начале сентября упал в 20 км от дома хорошо так, кровь из локтя - рекой. Ничего с собой не было. Пока сидел и ждал машину, "много думал".
    Взял бинт, марлевые салфетки и большие лейкопластыри (3M-овские ромбовидные, которые проклеены по краю и мешают попаданию воды под них). Взял кухонный вакуумный пакет, вакуумировал - получилась пластинка размером с 50-граммовую шоколадку. Этот пакет положил в сумочку запасной камерой и забыл о нем.
    Таблетки, когда беру, вынимаю из упаковки и укладываю в таблетницу с окошками.
    У меня пластиковая коробочка, на защелках. Бинт, пластыри, обезболевающее (кетарол), от желудка ( ношпа или аналог), лоперамид (или диара). Обязательно флакон антисептика. Для велопокатушек , это все.
    В походы беру более разнообразный и более расширенный набор медикаментов. Там все же, на 7-10 дней ухожу.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    ...Таблетки, когда беру, вынимаю из упаковки и укладываю в таблетницу с окошками.
    ...и они(таблетки) превращаются в порошок)

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    ...и они(таблетки) превращаются в порошок)
    Абсолютно с этим проблем нет.
    Крайне редко какие-то таблетки портятся от повышенной влажности.
    Главное - не забыть подписать, потому что спустя год трудно вспомнить, что где лежит.

  8. #118

    По умолчанию

    Неплотно упакованная мелочь в жёстких кейсах за день педалирования превращается в...др. агрегатное состояние.
    У батареек, к примеру, стачивалась рубашка/оплётка. Из таблеток наиболее устойчивые к тряске/стачиванию глянцевые, типа витаминок.
    Видимо твой кейс не трясёт

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Видимо твой кейс не трясёт
    Нет, не трясет. Но я секции коробочки стараюсь плотно заполнять. А вообще, можно же ватку-поролон положить.
    Вообще, я редко езжу по стиральной доске и таких ужасов не наблюдал.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и советом что брать с собой из медпринадлежностей в поездки. Я думаю, что для ежедневных выездов нужен один набор, а для велопутешествий - другой. Я пока ничего с собой не вожу, а в дороге может всякое случиться. Возможно существуют какие-то велоаптечки?
    Сейчас как раз обновляю аптечку- срок годности почти у всех таблеток вышел.
    У меня нет хронических заболеваний, поэтому набор минимально- стандартный. Он и для дома и для поездок, весит грамм 250.
    20231107_131708.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аптечка: кетанов, непонятки с инструкцией
    от arymanuz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 10:11
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 19:26