Установка "Рогов" на руль!
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Установка "Рогов" на руль!

  1. #1

    Thumbs up

    Всем, Хай!!!

    Подскажите кто сталкивался!
    Имееться руль со всеми вытикающими. Задача поставить "Рога". Вопрос: На сколько примерно придеться сместить ручку (там же и переключатели и так далее) к центру Руля чтобы влез "Рог" ? Просто я их в руках не держал и не знаю скока им нада места!

    У мня там просто комп стоит ( я его не прально установил! но завтра буду переставлять), но так как руль у меня не прямой, а с небольшим изгибом, то комп в любое место я не засуну, а если засуну то скажите как? :blush2: => Отсюда вывод, что отодвинуть я могу на определенное растояние! И хватит ли мне этого растояния чтоб установить "Рога" ? И все ли "Рога" занимают один и тот же размер?

    ЗЫ. Хотелось бы это все сделать до выходных... Чтоб уж начать обмывать нов. покупку... А то выходных не хватит!
    ЗЫ2. Заранее Благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    На толщину рога, 1,5-2 см., правильно я говорю, товарищи?
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  3. #3

    По умолчанию

    Ровно на ширину крепления, а это примерно 1,5-3см, чтоб надежней было.

  4. #4

    По умолчанию

    Встречный вопрос! А как добиться того чтоб они были ровно установлены? (только на глаз? )

  5. #5

    По умолчанию

    Вариантов как точно это сделать очень много, каких-то обще принятых не знаю. Себе, к примеру, устанавливал их в три этапа:
    1) С помощью линейки, циркуля и мела сделал насечку мелом на торце руля
    2) С помощью тех же инструментов сделал насечку мелом на рогах
    3) Установил и закрепил рога совместив эти две насечки

    Какого-то определенного угла наклона не делал. Да и честно через какое-то время они все равно сместились. Так что больше я не парился, сделал удобный мне угол наклона на глаз.

  6. #6
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(garik2k @ 18.05.2006 17:05) [snapback]121989[/snapback]</div>
    Вариантов как точно это сделать очень много, каких-то обще принятых не знаю. Себе, к примеру, устанавливал их в три этапа:
    1) С помощью линейки, циркуля и мела сделал насечку мелом на торце руля
    2) С помощью тех же инструментов сделал насечку мелом на рогах
    3) Установил и закрепил рога совместив эти две насечки

    Какого-то определенного угла наклона не делал. Да и честно через какое-то время они все равно сместились. Так что больше я не парился, сделал удобный мне угол наклона на глаз.[/b]
    Я всегда рога ставлю "на глаз", но думал о способе контроля и придумал следующее: выставляем 1 рог так как удобно руке, фиксируем, прилаживаем, но не фиксируем второй рог, берем строительный "уровень" достаточной длины, что бы хватило между рогами, и располагаем его между рогами, подводим второгй рог, так что бы уровень показал горизонталь, фиксируем второй рог. Вел при этом держать по возможности вертикально!
    Думаю, что если рога качественные и закреплены прилично, двигаться они не будут, хотя всякое бывает.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    берем строительный "уровень" достаточной длины, что бы хватило между рогами, и располагаем его между рогами, подводим второгй рог[/b]
    Главное вел сначало по уровню выставить ) А то грош-цена всем следующим настройкам ))
    Хотел себе роги также устанавливать, но пока задумался о их необходимости вообще.........

  8. #8

    По умолчанию

    Фсем, Спасибо!!!

    Установил Рога на глаз! :D :D :D

    ЗЫ. Все равно в крайнем случае с собой всегда вожу типа складного ножичка, только с шестигранниками и др. инструментами! И всем советую! Так что ежели что почувствую не то, перенастрою! 8-)

  9. #9

    По умолчанию

    А вот ещё один способ установки рогов в уровень:
    1) устанавливаем один рог как удобно
    2) переварачиваем вел вверх колёсами (на седло и один рог)
    3) смотрим что бы вел стоял строго вертикально (необходим ассистент)
    4) ставим второй рог что б касался пола
    5) затягиваем второй рог
    6) готово! :D :D :D :D :D :D

  10. #10

    По умолчанию

    А по моему проще уравнять по рулетке (или веревочке) расстояния от верха рогов, до винта, который сверху вилки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю карбоновый шоссейный руль-"баран"
    от ГанцАккерман в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 14:35
  2. Куплю узкий карбоновый руль "сити-стайл"
    от ГанцАккерман в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 23:02
  3. Установка рогов на руль
    от flasch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 14:03
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01
  5. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34