Opel Astra 2010 - авто для байкеров, и не только! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Opel Astra 2010 - авто для байкеров, и не только!

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stepakrot Посмотреть сообщение
    А каково сейчас качество mercedes по сравнению с другими немцами, японцами?
    Очень хорошо. Именно относительное. Другое дело что общий уровень несколько упал.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предудущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Mitek-M Посмотреть сообщение
    Юмор не понятен. Ясно.
    Получить... Ну не знаю. Может душевное удовлетворение какое-то.

    Я то себя, чем обманываю? Мне вообще пофигу что там и кого с сервисом.
    Знаком я этим вопросом достаточно.
    Странно.
    Совершенно противоположный взгляд.

    А что Вам в тойоте не понравилось? Расскажите общественности.
    И какая/какие по-вашему хорошие марки.

    Может я не так Вас понял.
    Если вы знакомы с этим вопросом достаточно - значит вы мой коллега. И у вас есть информация по тысячам автомобилей. А если все на уровне "у меня, у знакомых, у знакомых знакомых" - увы, с вопросом вы мало того что знакомы совсем недостаточно, а можно даже сказать совсем незнакомы и используете только иррациональные эмоции.

    Хорошие марки для кого? Для тех, кто работает на сервисе - поверьте, Тойота одна из самых лучших и прибыльных марок, а вот для покупателя, наоборот, раздутый маркетингом пузырь. Я например, был бы счастлив, если в наш сервис приезжали одни тойоты, очень примитивные и легко разбираемые и собираемые авто, на конструктивном уровне европейцев конца 70х, начала 80х. А цену можно брать за простую работу относительно высокую, так как пляшем от цен официалов, а у Тойоты они мягко говоря не маленькие.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Вот авто для байкера. а не унылая астра
    http://is.pinkbike.com/photo/4195/pbpic4195295.jpg
    Ну тогда и мои 5 копеек:
    Газель "фермер" двойная кабина с кузовом:




    Тоха (realbiker) брал такую напрокат, когда в Мелоклетское гоняли.
    http://photofile.ru/users/photoshare/115364213/
    Тоха на ней геройски проехал 1000км до Волгоградской области. И там возил сосисочников в гору. А я, под улюлюканье: "фуу, кантрийщик", впиливал своим ходом)))

    А в свою бэху я внутрь упихал 3 байка и 3 человека (со мной)

    Большая половинка заднего дивана складывается, велосипеды разбираются и никаких Thule-й не надо.

    Кстати, по поводу багажника на крыше. A.N. вез на Ауди А4 (2.0Т 200лс) байки на крыше. Расход у него был примерно на 10-15% больше моего (2.5 218лс)

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oryoll Посмотреть сообщение
    Хорошие марки для кого?
    Естественно для владельца.
    Пару примеров.

    Нет, непосредственно в сервисе я не работал.

    И хотелось бы выяснитьм про тойоту.
    очень примитивные и легко разбираемые и собираемые авто
    В чем же примитивность по сравнению с другими? Ткните пальцем, что называется.
    Тогда по-вашему получается VW, ford, ситроен, пыжик, мазда, опель, ниссан и др. верх совершенства? У них прочная и надёжная конструкция... подвески, например?

    А "легко собираемые" так это +. Это не примитивность. Меньше работы, меньше денег.
    Как раз я его и имел ввиду.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitek-M Посмотреть сообщение
    Естественно для владельца.
    Пару примеров.

    Нет, непосредственно в сервисе я не работал.

    И хотелось бы выяснитьм про тойоту.

    В чем же примитивность по сравнению с другими? Ткните пальцем, что называется.
    Тогда по-вашему получается VW, ford, ситроен, пыжик, мазда, опель, ниссан и др. верх совершенства? У них прочная и надёжная конструкция... подвески, например?

    А "легко собираемые" так это +. Это не примитивность. Меньше работы, меньше денег.
    Как раз я его и имел ввиду.
    Да что тыкать, тойота(равно как и другие "японцы", как уже сказал, находятся на той же ступени развития, что европейцы 25-30 лет назад. Это касается всего, и двигателей, и коробок, и подвески, и электрики с электроникой. Может вам покажется странным, но даже некоторые китайцы сейчас имеют более продвинутые инженерные решения, цельнотянутые у европейцев, ессно. Если брать уровень инжинирига и современности конструкции, технологичности и интерактивности, то да, фолькс, форд, опель и другие европейцы - верх совершенства по сравнению с тойотой, маздой и нассаном. У "японцев" другой конек- маркетинг, пиар, и т.п Они просто умеют продавать довольно таки залежалый примитив, умело выдавая его за современный. Ради бога, сервисам от этого только лучше.
    Такая дикость по современным меркам, как ТО-0 - у тойоты есть даже в 21 веке. Интервал обслуживания - каждые 10000. Для сравнения, форд, покинув салон, вернется на ТО только через 20000 км, а тойота туда приедет уже третий(!) раз к двадцатке. Причем за обслуживание тойоты возьмут больше, хотя, для вас это покажется кощунством - тойота в сервисе ближе к Приоре, чем к Форду. То есть и денег по хорошему она должна стоить меньше, чем аналоги. А вот хрен. Я повторяю - тойота -отличное авто для сервисов. Для покупателя - увы, маркетинговый пузырь, как я уже писал. Все дело в волшебном логотипе. Если большинству поклонникам тойоты показать новую незнакомую модель с другим логотипом, например, китайским и озвучить цены на сервис, то все будут только смеяться и крутить пальцами у виска, что за уродливая херь с конструкцией 30 давности с салоном из самых дешевых материалов, да еще с такими ценами на сервис, да кто ее купит. А с лого "тойоты" то же самое уходит без проблем.

  5. #35

    По умолчанию

    Упс не то цитриовал =)
    Я красивый, а ты нет ! :p

  6. #36

    По умолчанию

    Пишите Вы убедительно,
    но у меня другаю инфа, которую лично наблюдал. Погнутые элементы подвески от легкого удара, оторванные колёса и т.д. Ничего выдающего в конструкции. Наоборот всё хлипко, ненадёжно. Замена агрегатов и узлов только целиком. (форд тоже... или опель)

    Да и мазда с опелем для меня одно и тоже.
    Отстал, наверное от жизни.)))))
    (А на счет ТО, кацца мне, что это салоны обнаглели. )

    В общем, не буду спорить.
    Всё выяснили вроде.

    ----
    Да и все они одинаковы принципиально.
    А если хочется чего-то большего, выбор совсем мал...
    Последний раз редактировалось Mitek-M; 06.11.2009 в 21:37.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitek-M Посмотреть сообщение

    Сообщение от Traveller
    Ssang Yong
    Название не катит.
    Ну нафег, неуважение какое-то к нашему покупателю.
    И чем же оно "не катит", позвольте осведомиться? И каким образом "два дракона" оскорбяют покупателя.
    Последний раз редактировалось Traveller; 09.11.2009 в 23:45.

  8. #38

    По умолчанию

    oryoll, по поводу японцев - полностью согласен. У каждого японского бренда есть одна-две "легендарные" машинки, на примере которых они и заявляют о своих высоких технологиях (дабы не быть голословным, приведу следующие примеры: Toyota Land Cruiser / Nissan GT-R / Mazda RX-7 etc.).

    Эти автомобили действительно хороши (были хороши) и обладают неплохим соотношением цены и боеспособности.
    Не буду вдаваться в подробности, но я не люблю японцев, хотя и сам сейчас езжу на одном из них. Причем на новом. Он ужасен.

    В чем не согласен - нельзя называть Ford немецким брендом. Это вообще третьесортная контора без определенного места жительства.
    Далее, понятие европейские бренды я бы сузил до немецких брендов, предварительно выкинув оттуда Опель. Вместо Опеля добавляем к ним Вольво. Примерно так.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НГ 2010 : Лыжная одиссея 2010
    от djbell в разделе Туризм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 18:01
  2. Новая Opel Antara
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 00:31
  3. Продам OPEL ASTRA GSI 1992г.
    от MashenkaXXL в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 18:53