Если на системе 3 звезду поставить на место 2-й
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Если на системе 3 звезду поставить на место 2-й

  1. #1

    По умолчанию Если на системе 3 звезду поставить на место 2-й

    Прикидываю потенциальные конфигурации дабл системы для заточенного под асфальт МТВ.
    Варианты поставить компакт шоссе 50-39-30 или 48-38-28 МТВ

    Какие могут быть подводные камни, если переставить третью звезду на место второй, т.е. --50-30 и --48-28 соответственно, а то и --44-28. А место 3-й звезды останется свободным.

    Перемещение наиболее частых положений цепи ближе к осевой линии кмк не проблема, т.к. сзади чаще будет использоваться не звезды 11-13т, а 13-15т.

    Какие косяки могут ожидаться при переключении? Замедлится или что похуже -клин или проскакивание. Ясно, что при такой перестановке все выемки и трампы hyperglide окажутся в нерасчетных местах.

  2. #2

    По умолчанию

    Смысл?
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yokep Посмотреть сообщение
    Смысл?
    1) хочу халявный дабл дерайлер поставить.
    2) не хочу возить лишнюю звезду
    3) указанные звезды для меня оптимальны, передним переклюком пользуюсь крайне редко и лишь при кардинальной смене нагрузки, типа шел по равнине, попался тягун.
    4) сингл спереди не решение, т.к. тягуны таки бывают, хотя по Москве бывало годами с 3-й не переключался, но сейчас колени не в лучшей форме, лучше каденс повышать.
    5) с 42т перейти на 48-50т для кайфа пуляния с асфальтовых спусков. Сейчас не хватает каденса для ускорения при 50 кмч.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение

    Какие косяки могут ожидаться при переключении? Замедлится или что похуже -клин или проскакивание. Ясно, что при такой перестановке все выемки и трампы hyperglide окажутся в нерасчетных местах.
    Это почему ? Что мешает купить звезды которые расчитаны на такую установку ?
    Лично у меня никаких косяков нет, все работает, всё переключается.
    Единственное, на место 64 BCD звезда больше чем 30Т не влезет - рама не позволит.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну разве что халявный переклюк... тогда хз.
    А так я езжу на 22-32-48, малая звезда не нужна (и весит 20 грамм), вкручивать под горку больше 60 чета не хочется, в тягун по грунту нормально на 32-32 едется не спеша, в случае чего.

    На мой взгляд лучше оставить трешку или купить на 2.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  6. #6

    По умолчанию

    Придется длинную каретку втыкать, иначе звезда не влезет. В общем, там на раму смотреть надо, но скорее всего воткнуть на среднее место звезду больше 36-38 не получится, да и при таких размерах есть вероятность, что рама будет гораздо сильнее шкрябаться
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yokep Посмотреть сообщение
    На мой взгляд лучше оставить трешку или купить на 2.
    На штатном дабле диапазон узковат. 50-34 чуть менее универсально, чем 50-30 или 48-28.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Придется длинную каретку втыкать, иначе звезда не влезет. В общем, там на раму смотреть надо, но скорее всего воткнуть на среднее место звезду больше 36-38 не получится, да и при таких размерах есть вероятность, что рама будет гораздо сильнее шкрябаться
    да, об этом-то я и не подумал, походу это и есть ограничивающее звено. На нынешнюю каретку такой изврат не вкрячить
    Последний раз редактировалось MOPO3; 01.11.2009 в 17:57.

  8. #8

    По умолчанию

    у мну система шоссейная 52/42/30. Летом на тройнике гонял,а осенью снял 52ую за ненадобностью и катаю 42/30. Очень удобно.
    Продам : . Звезды . Жилет .


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 23:28
  2. оторвать третью звезду в системе
    от vitalbesson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 16:59
  3. Что если на обод поставить бОльшую покрышку?
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 17:18
  4. HELP по системе
    от diy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:57

Метки этой темы