05 RU. Дагестан - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61114151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 161

Тема: 05 RU. Дагестан

  1. #151

    По умолчанию

    Товарищи, тема поднималась в этой ветке, но давно.
    Гимринский тоннель интересует - знает ли кто наверняка, могу ли я по нему на веле проехать? Или на КПП тормознут и придется ловить тачку?

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от led.pi Посмотреть сообщение
    Товарищи, тема поднималась в этой ветке, но давно.
    Гимринский тоннель интересует - знает ли кто наверняка, могу ли я по нему на веле проехать? Или на КПП тормознут и придется ловить тачку?
    Только что вернулся из Дагестана, проезжал и по тоннелю. Официально ехать по нему на веле нельзя, но если доедешь до туда - назад не развернут)) Меня гайцы направили к тонельщику, с ним подождали знакомого ему местного водителя, который меня сопроводил - ехал за мной всю дорогу. Пришлось поднапрячься. Сказали, если бы была группа - гайцы бы сопроводили сами. Но нужно иметь ввиду, что ехать по тоннелю очень неприятно и чего уж там, просто страшно - за нами образовывалась пробочка и лихачи постоянно пытались нас обогнать, плюс встречники, а обочины там просто нет, тонель очень узкий. Темно, шумно, вообще ничего приятного. Зато на выезде - горы, красота и затяжной спуск.
    мой отчет с поездки можно найти в вк и инсте по тегу #killtheroaddagestan.

  3. #153
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от led.pi Посмотреть сообщение
    Гимринский тоннель интересует - знает ли кто наверняка, могу ли я по нему на веле проехать? Или на КПП тормознут и придется ловить тачку?
    Ну, точно может сказать только господь бог, ибо всё течёт, всё изменяется, да и люди, дежурящие на въезде в тоннель, меняются. Но я, например, проезжал по этому тоннелю аж дважды: туда (в Хурзух и Гуниб) с группой, обратно один.
    Туда нас попросили подождать на въезде какое-то время, пока не схлынет поток машин, затем, угостив орехами и конфетами, проверили иллюминацию, перекрыли движение по тоннелю с обеих сторон, и мы ехали по тоннелю одни. Ни одной встречной машины, ни одной попутной. Когда проехали тоннель, движение по нему открыли. Там внутри повсюду камеры и всё на мониторе видно, что внутри творится.

    Обратно было немножко не так. Я въехал в тоннель в одиночку, никто меня не останавливал, но, как и предыдущий раз, не было ни одной встречной машины и ни одной попутно идущей по нему. Видимо, по камерам заметили, что в тоннеле лисапетчик, и так же движение там с обеих сторон перекрыли. Причём, это была военная колонна., что ждала по ту сторону тоннеля, и едва я выехал оттуда, как военная колонна тронулась в него.

    А уж как будет там с вами, - кто ж это может знать наверняка? Главное, не забывайте иллюминацию, а остальное приложится. Возможно, как раз из-за её отсутствия кого-то и не пустили в тоннель. Но про "не пустили" он помнит, а собственное раздолбайство миленько так забыл, вот и пошла гулять байка про "не пускают".

  4. #154
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Alexander69, вентиляция-то там, в тоннеле, работает?

  5. #155
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Alexander69, вентиляция-то там, в тоннеле, работает?
    Да, всё с этим отлично. Не задохнётесь уж точно.

  6. #156

    По умолчанию

    Всем привет! Вторая половина октября, велопоход по солнечному Дагестану. Маршрут на 600 км. Вопрос. Как с погодой в это время? Спасибо!

  7. #157
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry En Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вторая половина октября, велопоход по солнечному Дагестану. Маршрут на 600 км. Вопрос. Как с погодой в это время? Спасибо!
    В горах может быть холодновато. Под Хурзахом попадали под снег с дождем в это время, утеплялись в строймагазинах - других не было. Под Чирагом то же самое. На многокилометровых спусках пальцы рук и ног просто околевают. Да и остальное...Местные спасали. Водкой отпаивали (мусульмане! - но ради чтоб мы не околели, закрыли глаза на религиозные запреты). Термоноски новенткие дарили вместо мокрых, ночевать зазывали настойчиво, - .ибо холодно, сыро и т.д. .В общем, никаких расслабух в горах не допускать после жаркой равнины! Лучше перебдеть, чем недоэкипироваться. Экипироваться по взрослому. Да и на побережье Каспия по вечерам и утрам в это время совсем не жарко. В горах же снег уже лежит, есть ли он маршруте - вряд ли, но пойти может Днем в горах может быть даже жарко, но вот к вечеру надо утепляться посерьезней.

    В общем, счастливо покататься, только без расслабонов! Может быть чревато. Местные, конечно, помогут, если что, но лучше надеятся на себя, Вторая половина октября в горах уже не шутки и уж точно не велопрогулка по "солнечному Дагестану". Ну, а без гор туда и ехать не зачем.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 12.09.2021 в 22:20.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    В горах может быть холодновато. Под Хурзахом попадали под снег с дождем в это время, утеплялись в строймагазинах - других не было. Под Чирагом то же самое. На многокилометровых спусках пальцы рук и ног просто околевают. Да и остальное...Местные спасали. Водкой отпаивали (мусульмане! - но ради чтоб мы не околели, закрыли глаза на религиозные запреты). Термоноски новенткие дарили вместо мокрых, ночевать зазывали настойчиво, - .ибо холодно, сыро и т.д. .В общем, никаких расслабух в горах не допускать после жаркой равнины! Лучше перебдеть, чем недоэкипироваться. Экипироваться по взрослому. Да и на побережье Каспия по вечерам и утрам в это время совсем не жарко. В горах же снег уже лежит, есть ли он маршруте - вряд ли, но пойти может Днем в горах может быть даже жарко, но вот к вечеру надо утепляться посерьезней.

    В общем, счастливо покататься, только без расслабонов! Может быть чревато. Местные, конечно, помогут, если что, но лучше надеятся на себя, Вторая половина октября в горах уже не шутки и уж точно не велопрогулка по "солнечному Дагестану". Ну, а без гор туда и ехать не зачем.
    Принял!!! Спасибо большое!

  9. #159

    По умолчанию

    Всем привет! А подскажите как с погодой в начале мая? Есть идея прокатиться по Дагестану с севера на юг на майские праздники дней на 10 и тусоваться где-то в районе от 1600 до 2000.
    Последний раз редактировалось Adam Savage; 14.02.2022 в 20:05.

  10. #160

    По умолчанию

    Всем привет! А как в Дагестане обстоят дела с шоссейным велоспортом? Исходя из сообщений в теме, его там наверное нет. Или всё таки есть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)