05 RU. Дагестан - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 161

Тема: 05 RU. Дагестан

  1. #61

    По умолчанию

    Всем привет! Наконец то и до нас зима дошла

    9.jpg23.jpg48.jpg

  2. #62

    По умолчанию

    DominoMTB, Ты меня опередил. ))
    Тут больше фоток:

    www.bikeband.ru/viewtopic.php?f=10&t=639#p17060

  3. #63

    По умолчанию

    Съездили на велогонку в с.Губден.

    RHI8ABLbUIk.jpg

    EbKbjX67WM8.jpg

    84Y-NQCohDM.jpg

    -ArUC02cFRw.jpg

    g8yqxTkZ0Kg.jpg

    Все фотографии тут:http://vk.com/album-38100252_195072341

  4. #64
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Отлично!
    А по дороге на Гниб /от Гуниба/ ты ездил?
    На ноярьские хочу специально ради этой дороги съездить в Дагестан.
    Один день, по приезду на маршрутке, доберусь до горы, до самого верха. А на след.день с утра пораньше, с рассветом, поеду вниз. Дорога очень красивая. Но меня несколько беспокоит, можно ли не сдохнуть в том длиннющем тоннеле? Достаточная ли там вентиляция и есть ли она вообще.
    И ездил ли ты в Кубачи? Как там дорога? В смысле её красоты (через горы она идет? Или там только небольшая часть дороги идет в горах?) и её состояния, проезжабельности.

    Вообще, вопросы, разумеется, ко всем дагестанцам.

  5. #65

    По умолчанию

    Съездили на велогонку в с.Губден.
    Кто-то на кантрийнике в фулфейсе, большинство вообще без шлемов. Восток дело тонкое, однако.
    No brain no fear!

  6. #66
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Вообще, если поехать в европу или по телеку посмотреть, то там вовсе все ездят без шлемаков. Не говорю, что это архиздОрово, но вот так...
    Я и сама без шлема езжу. В принципе, если ты едешь на покатушку, не по трассе, то что, ты непременно рухнешь с горы вниз башкой?
    Кстати, и не в Москве, я смотрю, тоже в основном ездят без шлемов. И не в велоформе.
    Помню, как некто известный повествовал о поездке в Крым, - так вот там смотрели на тех, кто в велоформе, как на... ну, скажем там, мягко, на странноватых товарищей.

  7. #67

    По умолчанию

    В принципе, если ты едешь на покатушку, не по трассе, то что, ты непременно рухнешь с горы вниз башкой?
    Лиса, это гонка. На гонке без шлема это моветон.
    No brain no fear!

  8. #68

    По умолчанию

    Но меня несколько беспокоит, можно ли не сдохнуть в том длиннющем тоннеле? Достаточная ли там вентиляция и есть ли она вообще.
    Правильно беспокоишься, там действительно не достаточная вентиляция и шанс отравиться весьма велик. Даже когда едешь по тоннелю в машине, салон очень быстро заполняется выхлопными газами и дышать становится трудно. Когда едешь с гор, то перед этим тоннелем достаточно сложный подъем, примерно 6 - 7 км. и набор высоты 500 - 600 метров, сил потеряешь много, а сразу после тоннель - сдохнуть вполне реально. В этой связи я советовал бы тебе, перед подъемом поймать попутку и прокатиться до конца тоннеля, так ты и силы сэкономишь на подъеме и тоннель проскочишь быстрее.

    И ездил ли ты в Кубачи? Как там дорога? В смысле её красоты (через горы она идет? Или там только небольшая часть дороги идет в горах?) и её состояния, проезжабельности.

    Вообще, вопросы, разумеется, ко всем дагестанцам.
    Вчера только вернулись от туда, были в нескольких км. от Кубачи, точнее тут: Кала-Корейш (дагестанский аналог Мачу-Пикчу).

    Туда мы поехали не традиционным маршрутом, Махачкала - Манас (30 км. по шоссе) - Губден (+ 30 км. по асфальту в горы) - Сергокала - Ванашимахи (последнее село где есть асфальт на дорогах) - Уркарах - Кала-Корейш (75 км. от Губдена по горным перевалам). Итого: 135 км от Махачкалы. Это очень сложный маршрут в плане выносливости, так же есть продолжительные и крутые спуски по лесным дорогам и тропам, что требует определенного уровня мастерства. Вот часть трека который я писал: https://www.runtastic.com/ru/users/a...ions/235612186

    Места там красивейшие, просто сказка! Ехать в те края непременно стоит! Чутка фоток:

    IMG_20140523_101633.jpgIMG_20140523_102923.jpgIMG_20140523_110118.jpgIMG_20140523_121700.jpgIMG_20140523_122444.jpg

    Остальные фотки тут и тут.

    А вот тебе традиционный маршрут, по которому обычные люди добираются туда на авто и общественном транспорте: Махачкала - Мамедкала (около 110 км по шоссе) - Маджалис - Кубачи (95% на маршруте асфальт, не доезжая до Мамедкалы поворот в горы и дальше только подъемы). В обратном направление мы поехали именно по этому маршруту, так как уже не было сил возвращаться по первому маршруту - уж очень он сложный.

    В общем если решишься ехать и нужна будет помощь, то обращайся ко мне.

    В июне поедем в Самурский лес. Еще есть намерение посетить Гамсутль.

    Лиса, это гонка. На гонке без шлема это моветон.
    Туда большинство городских приехали с шлемами, в основном с фуликами, но на трассе был жесткий подъем и в фулике там просто задыхались во время тренировок, поэтому не одели на саму гонку. А так, шлемы у нас не особо юзают, в основном берут фулики те, кто на спусках по горам катают, в большинство на кантрийниках, чисто дх байков пока не много.
    Последний раз редактировалось DominoMTB; 25.05.2014 в 00:54.

  9. #69

    По умолчанию

    Туда большинство городских приехали с шлемами, в основном с фуликами, но на трассе был жесткий подъем и в фулике там просто задыхались во время тренировок, поэтому не одели на саму гонку. А так, шлемы у нас не особо юзают, в основном берут фулики те, кто на спусках по горам катают, в большинство на кантрийниках, чисто дх байков пока не много.
    Ну просто можно было бы на саму гонку обязать всех носить шлемы, любые. Как везде в мире.

    Кстати, хочу спросить у местных ребят - район Аварского и Андийского Койсу насколько безопасен в плане вооруженных формирований? Интересует сплав.
    No brain no fear!

  10. #70
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    DominoMTB, спасибо! Поняла про тоннель. Спасибо, что сказал, а то б я так и поперлась...
    Фотки посмотрела! Красивые места. Правда, фотки по 2-й ссылке "тут" не открылись почему-то.
    Но и тех, что есть, достаточно, чтобы полюбоваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)