05 RU. Дагестан - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 161

Тема: 05 RU. Дагестан

  1. #51

    По умолчанию

    Всем привет! У нас в Дагестане тоже катают, за последний год, количество велосипедистов увеличилось в разы, можно сказать у нас велосипедный бум. Сформировалось многочисленное сообщество вело-любителей "Bikeband", создали свой сайт: http://bikeband.ru где в основном мы общаемся, планируем покатушки, соревнования и другие мероприятия. Выезжали в походы на побережье Каспия, в высокогорные районы, с ночевкой палатках, кострами, шашлыками и всеми вытекающими последствиями
    По нашей инициативе и при непосредственно нашем участии, организовали и провели 3 кантрийные велогонки



    В новом сезоне (хотя мы его и не закрывали), так же планируем много интересных мероприятий, о которых я постараюсь вам здесь рассказывать.

  2. #52

    По умолчанию

    Что там делает чувак на бэмэиксе?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  3. #53

    По умолчанию

    ReNo, На этом бэмэиксе, он катает быстрее некоторых кантрийщиков )).

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Кстати, он на этом бэмэиксе, ночью, 15км спуска, проехал без тормозов.))
    Последний раз редактировалось Диас; 14.01.2014 в 15:17.

  4. #54
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Диас Посмотреть сообщение
    количество велосипедистов увеличилось
    Пдтверждаю. Много велосипедистов видела и в Махачкале, и в Дербенте. В Дербенте на каждом шагу какие-то магазинчики с велотоварами. Правда, когда мне надо было поменять манетку, манетки не было в продаже, даже самой простенькой.
    Дагестан мне очень понравился! Из всего виденного в этот раз (это 2-й раз, так что крепость Нарын-Кала, самая древняя из всех сохранившихся древнейших (крепости 5000 лет) оборонительных сооружений мира, поразила меня еще в первый мой приезд-разведку) больше всего поразил Гуниб и дорога к нему! - потрясающе красивая дорога!! Горный серпантин 100 км, - ущелья, горы грандиозные, высоченные скалы, обрывы к реке, тоннели, - красота!
    Тоннель один длиной 4,3 км! Длиннющий! Не знаю, Рокский тоннель на дороге из Алании в Ю.Осетию короче или длиннее? Рокский тоннель, помню, потряс меня своей длиной. Этот - тоже.
    Что еще поразительного на той дороге к Гунибу (скорее, ОТ Гуниба вниз), - местечко там есть одно странное, - машины вверх катят с выключенным мотором! Водитель демонстрировал, - остановил машину, выклчил мотор, постоял так минуту, - машина потихоньку вдруг сама стала взбираться вверх!
    Надо там обязательно мою Симочку испытать, - побежит ли там и она вверх, без применения педалей, моя красавица двухколесная.


    Диас, ты о том местечке знаешь что-то? К сожалению, не могу точно сказать, на каком это километре. Но может, ты слышал, может ездил.

    Может, кто-то из велосипедистов видел мою малышку Симочку, бодро и весело катящую где-то по красивейшим местам Дагестана. Мы обязательно вернемся еще! "Не пройдет и полгода, и я возвращусь, - чтобы снова уйти, чтобы снова....".

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Посмотрела, - да, Рокский не дотягивает приличненько до длины тоннеля по дороге в Гуниб.
    3,7 с небольшим Рокский, 4,3 - дагестанский.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Что еще поразительного на той дороге к Гунибу (скорее, ОТ Гуниба вниз), - местечко там есть одно странное, - машины вверх катят с выключенным мотором! Водитель демонстрировал, - остановил машину, выклчил мотор, постоял так минуту, - машина потихоньку вдруг сама стала взбираться вверх!
    читал про это место. Там оптический обман, на самом деле дорога вниз

  6. #56
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Там оптический обман, на самом деле дорога вниз
    Интересно, что еще такое же место, где дорога как бы вверх, а на самом деле вниз, есть на Сахалине, - когда едешь от Ю-Сахалинска на гору Лягушку, чуток дальше поворота на Лягушку.
    НО.... - мне об этом рассказывали сахалинские велосипедисты, а сама я ничего такого не заметила даже, хотя по той дороге проехала аж дважды. А тут я собственными глазами видела, что дорога вверх, - а машина при этом двигалась сама собой.

  7. #57
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Интересно, что еще такое же место, где дорога как бы вверх, а на самом деле вниз, есть на Сахалине, - когда едешь от Ю-Сахалинска на гору Лягушку, чуток дальше поворота на Лягушку.
    НО.... - мне об этом рассказывали сахалинские велосипедисты, а сама я ничего такого не заметила даже, хотя по той дороге проехала аж дважды. А тут я собственными глазами видела, что дорога вверх, - а машина при этом двигалась сама собой.
    вот ты лиса неверующая, говорят тебе оптический обман. вот и весь секрет. возьми джипиэс и проверь изменение высоты в движении

  8. #58

    По умолчанию

    Лиса, в Грузии в Тбилиси на "святой горе" тоже есть такое место, тоже местные нас удивляли этим, но мне как то всё равно было, я думал о еде
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #59

    По умолчанию

    В горах таких мест более, чем дофига. Оптический обман, конечно.
    No brain no fear!

  10. #60
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    проверь изменение высоты в движении
    Вот, в октябре, если Бог даст, этим с Симой и займемся! будем проверять. Хорошо, что оптический обман! если честно, моя Сима бодрее бежит вниз, чем вверх...почему-то...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)