05 RU. Дагестан - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 161

Тема: 05 RU. Дагестан

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А это что? Может, это и есть?..
    Блин, и что, в Махачкале даже спиц на 26 нет?
    Я как-то искала там по магазам любую манетку на 9, так как мою в аэропорту разгрохали при погрузке-разгрузке, так вот никакой не нашла в трех магазинах. Ну а потом уж мне сказали, что на велорынке есть всё.
    Хех, велорынок? )) , нет у нас такого, есть вышеупомянутый Ирчирынок и на нем несколько вело-контейнеров со скудноватым ассортиментом.
    пысы. Зато у нас есть море, море моря ))) и горячий песок
    Последний раз редактировалось TTAURUS; 12.08.2015 в 01:35.

  2. #112
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TTAURUS Посмотреть сообщение
    горячий
    Ага. Именно поэтому я предпочитаю ездить к вам зимой...

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ага. Именно поэтому я предпочитаю ездить к вам зимой...
    Ну вы даете, да что тут делать зимой (да, не спорю, зима у нас мягкая, но в ней нет изюминки), весь прикол Дагестана - это лето! И дело даже не в горах, которые несомненно шикарны по своему и отдых в горных районах поистине незабываем, но самый смак это море песок и ровный загар. Многие из местных настолько не осознают уникальность географического положения, что ленятся ходить летом и купаться, когда море, вот оно, под носом. Тогда как другие вкалывают весь год, чтобы поехать и провести отпуск в месте подобное этому, вот ведь парадокс )))

  4. #114
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Не, я не любитель загара! да и вреден загар-то. купаться же я могу в трех км от своего дома, незачем переться за тысячу км для этого, пусть даже у моего дома лесное озеро, а там Каспий. К тому же жару я вообще не переношу.
    Нет, я люблю прохладу, природу, горы.
    Сегодня сообщили, что в Дербенте открывается новый музей : "Землянка Петра Первого" (дом, в котором жил Петр Первый, когда был в 17....каком-то году в Дербенте.
    Вот посмотреть музей я бы хотела. Так что подумываю, а не припереться ли опять зимой...

  5. #115

    По умолчанию

    Проводим велогонку в ближайшее воскресение. Принять участие может любой желающий!

    20-sept-AUTO-FREE.jpg

  6. #116
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    В Дербенте на праздновании 2000 лет был кто?
    Показывали в Новостях чуток.
    Странно, что никого, - ни Президента РФ, ни Премьера - на таком великом событии не было.
    В Татарстане на праздновании 1000-летия Казани были все, в Дербенте - никого.

  7. #117

    По умолчанию

    RoadVulpes, много знакомых было там, по отзывам ни чего особенного, навели по городу марафет на скорую руку, перекрытые дороги, концерты для "избранных", в общем показуха... Кстати многие небезосновательно считают, что Дербенту 5000 лет, а не 2000, но это если подходить к вопросу с научной точки зрения, а не с политической...

    Ну а мы провели в это воскресение гонку. Привожу вашему вниманию результаты и несколько фотографий:

    0_12bb5d_895de61c_orig.jpg

    0_130af6_ecb9e6a_orig.jpg

    0_130b50_bbc6e734_orig.jpg

    0_130b67_b33e0d23_orig.jpg

    0_130bb1_c444d514_orig.jpg

    Остальные подробности у нас на сайте

  8. #118
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Понятно. А показывали, что вкусняшек всяких было в Дербенте завались.... Всякая национальная еда .
    Ну и вообще всяких национальных изделий продавалось полным-полно. Типа ярмарки что-то.
    Про концерт говорили, что близко к сцене "простых людей" не подпускали, но слышно было отовсюду, ну а видно с больших экранов.

    Покатались вы здОрово! Молодцы. Фотки интересные.
    Я вот думаю, может, махнуть в Махачкалу на январские...
    Но в горах в это время в общем-то делать нечего (Шалбуз пустынен и завален снегом, никто туда не ходит, и проверить, лишена я грехов или их у меня завались, я не смогла в прошлый раз), на гору в Гунибе забраться я тоже не смогла, ну и перевалы были в снегу, ехать на веле было стремно.

  9. #119

    По умолчанию

    RoadVulpes, в январе на веле особо ни куда не поедешь у нас, везде холодно. На Шалбуздаг лучше ехать в августе и на авто. В Гуниб два товарища съездили на велах в начала сентября, выехали с Махачкалы в 6 утра, добрались до места в 10 вечера, вышло 144 км очень устали, Гиминский тоннель проехали на грузовом авто (на велах не пускают). Если интересно, фотки можешь тут глянуть: http://bikeband.ru/viewtopic.php?f=81&t=1111

    А вообще, у нас лучшее время для вело путешествий, это сентябрь/октябрь или апрель/май. Летом по жаре тяжело педали крутить, лучше ехать отдыхать на море. Если в горы подаваться, то надо строить маршрут отрезками по 30 - 50 км, что бы с утра, до жары преодолевать расстояния, а днем совершать небольшие прогулки и отдыхать.

  10. #120
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DominoMTB Посмотреть сообщение
    Гиминский тоннель проехали на грузовом авто (на велах не пускают)
    О, спасисбо, - я как раз хотела узнать, можно ли там проехать на веле.

    Да, летом я никуда в южные края не езжу, только осенью, желательно в октябре. Потому как жарищу не переношу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)