Выбор между гибридом 26" и 28"
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Выбор между гибридом 26" и 28"

  1. #1

    По умолчанию

    Выбираю между
    1. Trek navigator 200
    2. GT Nomad Sport
    Буду ездить на работу/с работы, а также совершать длительные и не очень поездки по асфальту.
    Рост 195, вес 73. Желательна прямая посадка. Люблю быструю езду.

    Первый продается у нас в Ставрополе в Спортмастере с гарантией год (думаю 21" они мне привезут), мне не нравится: не манетки, а шифтеры; колеса 26" "малы" для меня, "нескоростные" (может это только предрассудки); крылья на трек дорогие (например заднее мой друг на эту модель подобрал только за 470 рублей).
    Второй всем устраивает, но смогу заказать на рынке из триала с гарантией 1 месяц. Либо купить в Ростове в триале, но это около 300 км от города. Смущает вопрос о возможности замены комплектующих под 28" колеса (вилка, спицы; обода-покрышки вроде в городе можно достать).

    Ваше мнение?
    Trek 4300 '06 + 2 slicks + Vetta RT55 + Седло Комфорт + крылья
    Счастья!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Остап Бендер
    Адрес
    А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?:)
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    У меня прошлогодний Номад. Всем устраивает. Для езды по дорогам и на длительные расстояния ваще идеален, на мой взгляд. Благодаря большим колесам он быстр и обладает очень плавным ходом.

    Единственный недостаток - это скрипящий регулируемый вынос, которы там нафих не нужен (советую его поменять). Еще мне не нравится слишком широкий руль. Все остальное - супер.

    С комплектующими вроде все окей...все надежное и качественное.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

  3. #3

    По умолчанию

    По поводу скрипящего выноса - поищи в архивах форума - давали советы как лечить.

    Комплектующие - понятно - качественные, но мало ли что (в аварию, например, попаду не дай бог, конечено). Насколько трудно будет достать те же спицы или втулку?
    Очень интересует вопрос о сроке службы вилки SR NRX-6000, регулировка сжатия. Для колес 28".
    А то в прошлом сезоне на этом форуме профессионалы сильно обсирали вилки на велах до 20 т.р. - типа сезон - полтора и менять надо.

    И если gt то где взять: на рынке с гарантией 1 мес (возят из триала) или в Ростове в самом триале?
    Trek 4300 '06 + 2 slicks + Vetta RT55 + Седло Комфорт + крылья
    Счастья!

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Тоже интересует этот вопрос (о живучести 28" вилок).
    Интересно, много ли "гибридоводов" на Веломании?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Остап Бендер
    Адрес
    А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?:)
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Смотря что вы будете с этой вилкой делать....гибриды ведь разработаны для комфортной езды, а не для работы в экстремельных условиях....У меня год ходит...Как часы....

    А на счет доступности комплектующих - ничего сказать не могу. Во-первых ничего не ломалось, а во вторых, я живу в Москве, и здесь такое количество магазинов, что найти можно практически все...

    А покупать конечно лучше в Триале. Ибо там гарантия не месяц, а год.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между: "шифтер или манетка?"
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 20:48
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 15:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01
  4. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36