Контактные туфли!
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Контактные туфли!

  1. #1

    По умолчанию Контактные туфли!

    Друзья! Кто юзает контакты?
    Как надо по размеру подбирать жесткие туфли для контактных педалей? Как, не выходя из магазина, определить, подходят мне выбранные туфли или нет? Нужно чтобы туфли были впритык (спреди) или чтобы оставалось чуть-чуть места?
    Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Я использую контакты!!! :-)
    По поводу ботинок:
    выбирай как обычную обувь: чтоб не жала и пятка не ходила
    Еще раз повторяю ничего особенного в выборе нет!!! Выбирай как обычную обувь, стобы не жала и не болталась! должно быть все удобно и все!
    Поверь мне :-)
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Да, кстати, для чего тебе туфли? Всмыфсле гонки, туризм?
    Если для туризма, то совершенно не обязательно брать гоночные колодки с каменной подошвой! У меня сейчас универсальные ботинки (замшевые, похожи на кроссовки только с жесткой подошвой) никаких нареканий! (единственное летом немного жарко после нескольких часов в седле :-) ? но зато в них позадить можно нормально). Смотри аватару ;-)
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    Для туризма на шоссейном велике
    Я хочу с жесткой подошвой - сегодня одни очень прикольные нашел, померял - удобно. Но у меня есть два опасения. Первое. В них есть небольшой зазор после пальцев спреди - миллиметров 5-10. Это страшно? Второе. Многие кроссовки (Nike в основном, но еще Reebok и Fila) мне натирали мизинец при долгой ходьбе (часов пять по горам). Теперь я покупаю только Asics, они пошире и не трут! Вот я боюсь что туфли мне будут натирать... Какие из туфель считаются по-шире?
    Большое спасибо!
    P.S. Вот фотка туфель, которые мне понравились. Как, не плохие?

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by инопланетянин
    P.S. Вот фотка туфель, которые мне понравились. Как, не плохие?
    Ты думаешь, много можно сказать о туфлях, посмотрев на их фото? На вид - вполне приличные, но это еще ничего не значит.

    У меня не большой опыт езды на контактах (меньше года). Но что я выяснил для себя раз и навсегда - примерять ОБЯЗАТЕЛЬНО. Причем после того как нацепил туфли на ноги - походи в них, попрыгай даже, быть может. У меня с моим большим подъемом голеностопа такая бяка: после некоторого количества времени кручения педалей хронически ослабляется верхняя липучка. На левой ноге - больше, на правой - меньше. Но все равно нервирует. Поэтому я решил для себя брать туфли с механической верхней застежкой, а липучки уж - снизу.

    Если тебе для туризма на шоссейнике - тогда, я думаю, нужно прикинуть: а сколько времени я буду проводить вне седла? Если этот процент существеннен, тогда лучше, наверное, брать обувь с полужесткой подошвой.

    А вообще - это все отдельная песня. Кстати, посмотри на www.realbiker.ru материалы по этой теме. Возможно, что-то будет полезным.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    Я коварно специально не сказал, как называются эти туфли
    Хотел непредвзятой оценки. И получил. Спасибо. А вообще они называются Exustar. И я их сегодня уже мерял. Понравилось. Удобно. И даже походил в них.
    http://www.exustar.com/sm301.htm
    Только я парюсь по поводу размера. Небольшой зазор спереди вреда не пренесет? Ведь из-за него может сдвинуться расположение шипа (снизу) относительно ноги...
    А что лучше эти тапки или Шимановские полу-жесткие туристические?
    Большое спасибо!
    P.S. Реалбайкер.ру я уже весь изучил.
    P.P.S И форум их весь зафлудил своими глупыми вопросами про контактные педали и ботинки...

  7. #7

    По умолчанию

    У меня Шимановские туристические. Вполне доволен, езжу в них уже больше 2 лет. По поводу зазора: думаю, что это не очень хорошо, т.к. имхо контакты должны на ступне сидеть плотненько, иначе теряется четкость контроля и эффективность педалирования. Более того, думаю что могут быть проблемы с выстегиванием. Да и попросту, чего хорошего если нога будет елозить в туфле?
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  8. #8

    По умолчанию

    Сейчас будет мнение!!!
    Такие точно туфли у моего приятеля! Они у него год, подошва начала отклеиваться! :-(
    Не бери эти! Бяка!
    Зазор в 5мм не страшен... Если не болтается нога.
    У меня у самого Exustar правда модель другая. Вообще зашибись! У меня у отца тоже такие (как у меня ) им 6 лет и хоть бы что!

    Но вот эта модель, то что ты показал не очень...
    Love The Ride

  9. #9

    По умолчанию

    у меня ехустар см-311 с такой же (визуально) подошвой. ходить в них крайне неудобно. особенности жесткой подошвы :) ну и на льду (кафельной плитке) ОЧЕНЬ скользко ;)
    для туризма наверное нужна подошва помягче...

  10. #10

    По умолчанию

    Asher, расскажи, пожалуйста, по-подробнее какая там модель ботинок треснула? 301-ая? Вот ссылка на список всех моделей:
    http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&m=197&c=232
    Напиши, пожалуйста, номера тех, которые ты считаешь дурными. Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАНО контактные МТБ туфли 661 Expert
    от Alt-R.Native в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 12:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 12:17
  3. Продам вилку и туфли контактные
    от Yevgenij в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 19:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 20:48

Метки этой темы