УКРАЛИ! - Страница 171
+ Ответить
Страница 171 из 191 ПерваяПервая ... 71121141161166169170171172173176181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 1909

Тема: УКРАЛИ!

  1. #1701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    Где, как найден?
    На улице замечен, в скупке местной и т.д.? Как вернули - типа добровольно отдали или через полицию?
    Это важно в этой теме для тех кто ищет свой байк.
    А не факт вашей благодарности - он и так очевиден
    Изначально сразу после кражи в течение часа приехала полиция, написали заявление. На следующий день утром в местных группах вконтакте разместила об угоне информацию. Так как очевидцев небыло кражи а камеры направлены на перекрёсток возле светофоров, велосипед вывели через дворы.По крайней мере так сказала полиция. Естественно всё это время мониторила авито и на юле просматривала объявления. Через неделю после кражи в соседнем микрорайоне видел велосипед работник веломастерской потому что к нему обратились грабители, или уже другие лица чтобы 1 починить, но так как дорогой велосипед и ремонт тоже был дорогим, 2 хотели ему продать за бесценок. Мастер понял что краденный, только потом увидел вконтакте сообщения об его угоне, но те люди уже ушли. На следующий день видели на соседней улице люди и тоже написали вконтакте. В итоге спустя 2 недели люди с соседнего микрорайона написали вконтатке что у подъезда наш велосипед около 2х дней стоял. Они завели к себе в квартиру прислали фото, то что велосипед у них. Даже предположили кто это украл. Велосипед для себя грабители или третьи лица уже починили. На следующий день полиция велосипед забрала к себе в участок. Прислала письмо об отказе возбуждения уголовного дела.
    Последний раз редактировалось Lilium; 27.05.2020 в 14:23.

  2. #1702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    Изначально сразу после кражи в течение часа приехала полиция, написали заявление. На следующий день утром в местных группах вконтакте разместила об угоне информацию. Так как очевидцев небыло кражи а камеры направлены на перекрёсток возле светофоров, велосипед вывели через дворы.По крайней мере так сказала полиция. Естественно всё это время мониторила авито и на юле просматривала объявления. Через неделю после кражи в соседнем микрорайоне видел велосипед работник веломастерской потому что к нему обратились грабители, или уже другие лица чтобы 1 починить, но так как дорогой велосипед и ремонт тоже был дорогим, 2 хотели ему продать за бесценок. Мастер понял что краденный, только потом увидел вконтакте сообщения об его угоне, но те люди уже ушли. На следующий день видели на соседней улице люди и тоже написали вконтакте. В итоге спустя 2 недели люди с соседнего микрорайона написали вконтатке что у подъезда наш велосипед около 2х дней стоял. Они завели к себе в квартиру прислали фото, то что велосипед у них. Даже предположили кто это украл. Велосипед для себя грабители или третьи лица уже починили. На следующий день полиция велосипед забрала к себе в участок. Прислала письмо об отказе возбуждения уголовного дела.
    повезло, то ли какие то бараны украли или перекупили, то ли у них квартира вся уже забита еще более ценными велосипедами
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  3. #1703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    повезло, то ли какие то бараны украли или перекупили, то ли у них квартира вся уже забита еще более ценными велосипедами
    Велосипед стоял возле подъезда видимо от того, что не было грузового лифта в доме. Люди которые к себе затаскивали в пассажирский лифт приглашали соседей и втроём в вертикальном положении заносили. Потому что велосипед огромный и тяжёлый. Но это только предположение.

  4. #1704

    По умолчанию

    Добрый день форумчане. Не сочтите за нарушение,но нужна помощь в проверке велика.

    У крали велосипед Кона Файер Моунтан золотой цвет рама М, на стоковых переключалках.
    Т.е. вел спер один из сотрудников вохр, попросили не вызывать ментов,т.к. на камеры не попадал никто кто бы мог украсть.

    дело было в 2017г, да времени вроде прошло не мало,но все годы мониторю авито и юлу.

    И вот на днях на Авито Питер всплыл велик ну очень похожий.

    Если есть кто из Питера, напишите в личку, сможете-ли поехать посмотреть вел и сравнить номер рамы, а так же некоторые внешние косяки, о которых знаю только я.

    Вдруг через третьи руки перекупов всплыл.

    Первый раз объяву выкладывал какой-то парень с примерным текстом : вел новый,стоял,не ездили, мне не надо вот и продаю. Но по состоянию видно что ездили, потом объяву авито забанил, а сегодня появилась объява снова,но уже девушка продает.

    Вобщем надеюсь на взаимовыручку.

  5. #1705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viduka Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане. Не сочтите за нарушение,но нужна помощь в проверке велика.

    У крали велосипед Кона Файер Моунтан золотой цвет рама М, на стоковых переключалках.
    Т.е. вел спер один из сотрудников вохр, попросили не вызывать ментов,т.к. на камеры не попадал никто кто бы мог украсть.

    дело было в 2017г, да времени вроде прошло не мало,но все годы мониторю авито и юлу.

    И вот на днях на Авито Питер всплыл велик ну очень похожий.

    Если есть кто из Питера, напишите в личку, сможете-ли поехать посмотреть вел и сравнить номер рамы, а так же некоторые внешние косяки, о которых знаю только я.

    Вдруг через третьи руки перекупов всплыл.

    Первый раз объяву выкладывал какой-то парень с примерным текстом : вел новый,стоял,не ездили, мне не надо вот и продаю. Но по состоянию видно что ездили, потом объяву авито забанил, а сегодня появилась объява снова,но уже девушка продает.

    Вобщем надеюсь на взаимовыручку.
    Нужно запостить на велопитере, велороуде и др.питерских велоресурсах, если вдруг еще не сделали это.
    Изложено странно, но да бог с ним...
    Если не подавали заявление в полицию, то как собираетесь изымать велосипед, если это он?
    Знаете номер и коцки - а что это доказывает с юридической точки зрения, а не бытовой?
    Грубый отъем? - грабёж будет, словесные угрозы? - что-то вроде вымогательства.
    Если только нынешний владелец испугается непонятно чего и сам отдаст
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  6. #1706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    Нужно запостить на велопитере, велороуде и др.питерских велоресурсах, если вдруг еще не сделали это.
    Изложено странно, но да бог с ним...
    Если не подавали заявление в полицию, то как собираетесь изымать велосипед, если это он?
    Знаете номер и коцки - а что это доказывает с юридической точки зрения, а не бытовой?
    Грубый отъем? - грабёж будет, словесные угрозы? - что-то вроде вымогательства.
    Если только нынешний владелец испугается непонятно чего и сам отдаст
    Ну тут вопрос в том,что если у меня есть чек на покупку велосипеда, фотографии в том числе с номером рамы на день покупки, разве это не повод затребовать свое?
    Я понимаю что допустим я не написал заявление. Так я разве не могу его после написать? Могу.
    Если человек купил краденое и перепродает так это тоже в УК статья, просто по факту мало что можно доказать, поэтому сам и не сорвался в Питер.
    Если б не карантин то может и потратил бы пару тысяч на билет туда обратно.

    Нам в стране нужна систематизация и катологизация велосипедов, хотя потом к этому прикрутят номера,налоги и начнут доить от мала до вЕлика.

    Расчет что если вел мой, попытаться его вернуть. А если владелец честный и вдруг сам купил на авито у ворюги, вдруг у того самого, тогда пазл может сложиться.

    на авито вот опять продавец поменялся с девушки на парня...совпадений не бывает
    Последний раз редактировалось viduka; 29.05.2020 в 10:24.

  7. #1707
    Веломаньяк Аватар для VEY1
    Байк
    Langtu KY 028
    Адрес
    Москва, Кунцево-Крылатское-Фили-Строгино
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viduka Посмотреть сообщение
    Если есть кто из Питера, напишите в личку, сможете-ли поехать посмотреть вел и сравнить номер рамы, а так же некоторые внешние косяки, о которых знаю только я.
    Цитата Сообщение от viduka Посмотреть сообщение
    по факту мало что можно доказать, поэтому сам и не сорвался в Питер
    Тем более маловероятно, что кто-то поедет разбираться за вас.
    Совпадений модели и раскраски обычно десятки экземпляров, да ещё другой город.
    + сроки давности подобных дел стоит учесть.

  8. #1708

    По умолчанию

    У нас ввели возможность регистрировать как машину давно, стоит услуга 3 евро, + страховщики подсуетились, 30евро в год и покроют в случаи утраты до 1000евро + если что-то сам сломаешь - то ремонт тоже покрывают.

  9. #1709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEY1 Посмотреть сообщение
    Тем более маловероятно, что кто-то поедет разбираться за вас.
    Совпадений модели и раскраски обычно десятки экземпляров, да ещё другой город.
    + сроки давности подобных дел стоит учесть.
    нет, я не разбираться кого-то прошу.
    а поехать типа посмотреть вел, посмотреть номер рамы.
    я с участковым своим поговорил, он сказал, что в принципе сроки вроде вышли,но ведь это кража,а на нее срок давности не 3 года. и если номер рамы сойдется,у меня есть чек на покупку велика, то в принципе если заморочиться то шанс есть всегда. все зависит от людей.

    по поводу раскраски - я за эти годы не видел ни разу в продаже золотую кону фаер моунтан.

  10. #1710

    По умолчанию

    Здесь есть тема на форуме https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=52, посмотри кто там трётся и всем в личку ссылку на эту тему/сообщение, а то сюда редко кто заходит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:03
  3. Украли GT Palomar FS в Питере.
    от warbler в разделе Украли!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:15
  4. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  5. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15