УКРАЛИ! - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 191 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1909

Тема: УКРАЛИ!

  1. #71

    По умолчанию

    Присоединяюсь- воровать мало того что непорядочно, неправильно, и еще много- много не- но и не целессообразно даже экономически чтоли-))) 7-10000 на новый, Твой велик мне кажется заработать может лоюбой человек, особенно в крупных городах, а риск- тут даже не в год -три условно, а огромная вероятность получить люлей и не кислых - так как велик это все же хобби и кража его не является чем то физиологически оправданным как скажем еда или у алкашни бутыль спиртного
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  2. #72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(максимушка @ 19.10.2008 06:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ) 7-10000 на новый, Твой велик мне кажется заработать может лоюбой человек, особенно в крупных городах[/b]
    если бы в крупных городах все поголовно работали, то воровство у нас бы давно сошло на нет. А в действительности в групных городах живут тысячи людей, чей источных дохода это кражы и другие способы нелегального заработка, поэтому оставлять вел в тамбуре когда в доме делают (и кто делают - гости из Таджикистана) ремонт очень безответственно. У меня тоже по совпадению делают кап. ремонт дома и я не то что из тамбура все ценные вещи вынес, так даже из прихожей(связки ключей, мобильники, верхнюю одежду) потомму что они(рабочие) иногда звонят в дверь и просят доступ к проходящим через мою квартиру коммуникациям (трубы, электрика)
    Надо быть осторожней! А так мои соболезнования Raz-ok.
    Andrey777
    способ с мобильником крайне трудно реализуем, особенно что касается частой подзарядки этого устройства. Если у вас дорогой велосипед и есть опасение что его могут у вас угнать, то проще озадачиться чем-то вроде GPS/ГЛОНАСС передатчика, недавно вот лабрадору Путина такой подарли, говорят полностью нашей сборки и разработки, в продаже до конца этого года (по крайней мере так обещают) Но можно поискать и его зарубежные аналоги, которые уже давно используются.

  3. #73

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(apple @ 19.10.2008 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [/b]Andrey777
    способ с мобильником крайне трудно реализуем, особенно что касается частой подзарядки этого устройства. Если у вас дорогой велосипед и есть опасение что его могут у вас угнать, то проще озадачиться чем-то вроде GPS/ГЛОНАСС передатчика, недавно вот лабрадору Путина такой подарли, говорят полностью нашей сборки и разработки, в продаже до конца этого года (по крайней мере так обещают) Но можно поискать и его зарубежные аналоги, которые уже давно используются.[/b]
    С подзарядкой проблем нету. А вот как этим пользоваться - с этим основная проблема. Вот затащут его в квартиру и ни один из этих способов может не помочь.
    И все идет по плану

  4. #74

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 19.10.2008 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С подзарядкой проблем нету. А вот как этим пользоваться - с этим основная проблема. Вот затащут его в квартиру и ни один из этих способов может не помочь.[/b]
    ну по GPSу можно будет хоть отследить в какой дом/подъезд его затащили, а вдруг еще поставят на балкон или туда, где все же сигнал есть.
    Хотя лучше конечно хранить вел в надежном месте)

  5. #75

  6. #76

    По умолчанию

    Видел сегодня во дворе около м. Университет кавказского вида юношу дворницкой наружности на небесно-голубом Specialized, тормоза v-brakes, других подробностей заметить не успел.

  7. #77

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(apple @ 19.10.2008 14:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    способ с мобильником крайне трудно реализуем, особенно что касается частой подзарядки этого устройства.[/b]
    в продаже есть филлипс 9@9k, который, по обещанию производителя, живёт в режиме ожидания 1440 часов, стОит 3500р. Прокачать аккум как следует и будет гарантированно держать дней 30. Так что идея не лишена смысла на байках стоимостью тысяч от 20-25...
    А можно взять несколько 18650 по 2400mAh, соединить параллельно и заряжать время от времени в обычной зарядке. На них любой аппарат 1-2 месяца протянет))) Плюс если на телефоне установить автоматический ответ на входящие звонки, можно еще и послушать, о чем говорят похитители.

  8. #78

    По умолчанию

    Понятно что очень жалко тех у кого украли. И при случае я точно надавал бы дюлей тому кто украл.
    Но вся эта демагогия насчет номеров, мобильников и тому подобное,бессмысленна.
    Это ничего не даст.
    Номер рамы вы должны знать именно чтоб потом доказать что байк ваш и желательно
    чтоб и ваши близкие друзья тоже знали номер вашей рамы, равно как и вы ихние.
    Это будет очень хорошо, чтоб в случае чего можно было выступить как свидетель.
    Если факт кражи состоялся, на ментов расчитывать не придется.
    Вся эта куча бумаг, которые они составят это все только видимость ихней "работы".

    Единственно кто реально сможет помочь, так это только ваши друзья. Которые знают Ваш байк
    "в лицо" и которые смогут не растерятся и просто "снять" кого то кто едет на украденном у вашего
    друга(подруги) байке. Пусть даже этот ктото, и купил этот ворованый байк, неважно, разборки потом,
    главное в этот момент вернуть имущество законному владельцу.
    предсказатель весны

  9. #79

    По умолчанию

    То есть если человек едет, или стоит у магазина, к нему подходит 2-3-4 человека а пятый бежит в ментовку, или звонит, и у чела какойто распространенный вел- типа мериды 300 или шутера, он должен отдать его, только потому что в 5 кварталах от этого места год назад украли похожий? Чушь, так же как и возить с собой доки на железо, на мобильник, плеер, ботинки-)))
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  10. #80
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Историю я вам смешную расскажу (Йода):

    Хотел я куппить подседельную сумку для своего Канондейл Скальпель. Прихожу в веломир и интересуюсь - какие лучше. Мне порекомендовали на сьёмной клипсе. Говорят - приедешь в магазин, снимешь быстро сумку и пойдёшь. И никто твою сумку с велосипеда не упрёт.

    Чуть не купил, но они закончились.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:03
  3. Украли GT Palomar FS в Питере.
    от warbler в разделе Украли!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:15
  4. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  5. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15