УКРАЛИ! - Страница 164
+ Ответить
Страница 164 из 191 ПерваяПервая ... 64114134154159162163164165166169174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 1909

Тема: УКРАЛИ!

  1. #1631

    По умолчанию

    Чилаэки в большинстве своём пишут сюда свои стандартные истории, как они забили на сохранность своих байков, разместив их в коридоре и т.п., хорошо если тросиком притянув ) Но рано или поздно за ними приходят и забирают.
    Здесь они, вероятно, ожидают хотя бы чего-то одного, а лучше всё сразу - розыск своих байков, понимание их тяжелых квартирных обстоятельств, сочувствие и т.д.
    А тут у постоянных посетителей раздела порой мелеет сочувствие и остаётся только голое знание здешней статистики, которое и сообщается потерпевшим - находится дай бог 1% от украденного, как правило, это если очень повезёт и если очень приметный байк (драные грипсы, разные покрышки и другие столь "ценные", но легко исправляемые приметы редко канают, чаще работает редкая дорогая марка), или если вор/барыга/случайный покупатель - идиот, катающийся в том же районе или тут же вылезший на авито или местную скупку.
    Почти никогда не помогает и поимка вора (обычно если персонаж засветился на видео и местные опера его знают в лицо) - как правило, у него уже нет ни байка, ни денег, ни желания возмещать
    И чилаэки, отплевавшись и отЪёрничавшись на форуме, уходят отсюда обогащенные "знанием", что следующий байк лучше хранить в квартире, это почти всегда (хоть и не 100%) спасает
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  2. #1632

    По умолчанию

    АНК, почему люди сюда заходят после того, как украли? Я подписался на тему что бы знать как воруют, благо способ который для меня опасен довольно редкий, это когда сзади бьют по голове и забирают велик.
    А по делу на прошлой неделе украли велик от магазина чувак зашёл в магазин оставил просто у стенки под камерой, велик дешман, вор просто шел в магазин с сестрой увидел вел сел и уехал, у хозяина знакомый полицейский, они начали поиск по фото и опрос граждан, прошлись по всем скупкам, в итоге нашли маму этого чувака, стали ждать его у дома он сам подошёл спросил закурить, забрали вел и штраф.

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    Оставляя велик без любого замка, вы сами провоцируете людей на кражу, болторезы и ножовки носят с собой весьма не много людей, долгая стоянка только в местах с ограниченным доступом.
    Последний раз редактировалось Илья_весельчак; 28.11.2019 в 09:38.

  3. #1633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Оставляя велик без любого замка
    Однако так и должно быть. И люди должны рассматривать это как норму. А иначе способ
    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    когда сзади бьют по голове
    перестанет быть редким.

  4. #1634
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Однако так и должно быть. И люди должны рассматривать это как норму.
    Вот тут не понял. Что значит "рассматривать как норму"? Делать вид, что все нормально, оставлять велосипеды без присмотра и замков один за другим, надеясь что ворьё, наконец, нажрется-наворуется?

    И кстати, не уверен, что на нашей планете вообще есть хоть одно место, где можно спокойно оставлять хорошие велосипеды без средств защиты, не беспокоясь об их сохранности. Сомнительная "норма", выходит...
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  5. #1635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Вот тут не понял. Что значит "рассматривать как норму"? Делать вид, что все нормально,
    Вы меня извините, но я колеблюсь между двумя вариантами, - вы вправду тупой, - или профессионально занимаетесь циничным мошенничеством и у вас развилась соответствующая профдеформация. Это надо суметь, три предложения так понять через задницу. Не уверен что имеет смысл тратить на вас время и писать ещё десять. Десять то понять посложнее чем три. Но если почтенная публика набежит и тоже захочет пояснений, я, с любопытством посмотрев на этих людей, может быть и сподоблюсь развить эти идеи до полноценной социальной теории, предложений этак в пятьдесят.

  6. #1636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Однако так и должно быть. И люди должны рассматривать это как норму. А иначе способ
    я согласен, но не думаю, что ближайшие лет 50-100 это будет возможно.
    Дешевый велик на даче я спокойно оставляю около магазина без замка на 15-20 минут, в деревне, наверное, тоже так можно, велик дороже 5к вряд ли бы стал так оставлять на даче.
    С 2009-2011 ездил в институт на велике оставлял около входа в институт за углом так что с улицы было не видно, на хорошем замке, велик был не дорогой 15000 рублей.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    на нашей планете вообще есть хоть одно место, где можно спокойно оставлять хорошие велосипеды без средств защиты
    вопрос, а если увидишь например велик который стоит 100к+ без замка и рядом не будет людей, возьмёшь покататься ?

  7. #1637
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    И кстати, не уверен, что на нашей планете вообще есть хоть одно место, где можно спокойно оставлять хорошие велосипеды без средств защиты, не беспокоясь об их сохранности.
    Навалом таких мест. На небольших островах, в отдалённых деревнях…

  8. #1638
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но я колеблюсь между двумя вариантами, - вы вправду тупой, - или профессионально занимаетесь циничным мошенничеством и у вас развилась соответствующая профдеформация. Это надо суметь, три предложения так понять через задницу. Не уверен что имеет смысл тратить на вас время и писать ещё десять. Десять то понять посложнее чем три. Но если почтенная публика набежит и тоже захочет пояснений, я, с любопытством посмотрев на этих людей, может быть и сподоблюсь развить эти идеи до полноценной социальной теории, предложений этак в пятьдесят.
    Так я и написал, что не понял ваши рассуждения "нормах" в неком прекрасном далеко. Можно долго и упоенно рассуждать о том, как "должно быть", но плохие циничные люди в этой теме при раздаче ехидных советов исходят из того, "как есть".

    В целом, наверное даже соглашусь: пока хватает людей, для кого "норма" - бросать велосипеды без присмотра и оставлять их на лестничной клетке, те кто так не делает за свое имущество и здоровье могут быть более или менее спокойны.


    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    вопрос, а если увидишь например велик который стоит 100к+ без замка и рядом не будет людей, возьмёшь покататься ?
    Я - вообще никакой не "возьму покататься", сколько бы он не стоил. Но беспечность владельца велосипеда про себя обязательно отмечу.


    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Навалом таких мест. На небольших островах, в отдалённых деревнях…
    Ну да, где нет людей. А где нет вообще никаких людей, нет и плохих людей...
    Последний раз редактировалось Rockstar; 28.11.2019 в 13:45.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  9. #1639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    "как есть".
    А есть вот так:

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    А иначе способ
    когда сзади бьют по голове
    перестанет быть редким.
    Если не бежать в нужном направлении вы вряд ли останетесь на месте. Равновесия нет.

  10. #1640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Ну да, где нет людей
    это не правильно, преступлений нету там где есть неотвратимость наказания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:03
  3. Украли GT Palomar FS в Питере.
    от warbler в разделе Украли!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:15
  4. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  5. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15