Рога. Какие и зачем?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Рога. Какие и зачем?

  1. #1

    По умолчанию Рога. Какие и зачем?

    Появилась мысль купить рога. Знаю, что они полезны при дальних поездках, что бы хват можно было менять и руки не так уставали.

    Но есть вопросы:
    1. Так ли они полезны?
    2. Практически в любом веломагазине выбор форм и размеров огромен, о цвеах я даже не говорю. А какие из рогов лучше? Длинные - короткие, прямые - загнутые, круглые - профилированные... Или, может быть, какие для чего лучше?

    Езжу я в основном по городу, т.е. асфальт, парковые дорожки, иногда вне их и по пересечённой местности, но без прыжков, даунхила и т.п. Хотелось бы и в небольшой поход сходить.

  2. #2

    По умолчанию

    Кроме всего перечисленного, рога отлично защищают руки и оборудование при падениях! :-)

    Из фирм если не гнаться за весом, можно брать, наверное любые... Напривер BBB.
    По форме лучше взять pgfuyenst? n/r/ с прямых руки могут соскользнуть вперед (вполне реальная ситуация, котороя уже случалась). Лучше всего, если загиб будет сразу по окончании руки, т.е6. если положить руку на рог, прямой части рога уже быть не должно. (мне кажется это оптисальная длина)
    Love The Ride

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Mistel
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино(Солнцево)
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    А цена?...
    Шустрый, как Веник!

  4. #4

    По умолчанию

    Я конечно не спорю что руки могут соскользнуть с прямых ,но со мной за год катания на веле еще такого ни разу не было !!!Вот соглошусь в том что рога защищают ...различные падения и заваливание на стены и заборы позволили мне в этом убедится :D

  5. #5

    По умолчанию

    Jet, ты конечно не обижайся, но год езды не показатель...
    Я просто высказал ту точку зрения , которой придерживаются многие!
    И такие случаи были!! Заканчивается это плачевно!
    Человек спрашивает какие ему взять, я ему и говорю возьми лучше кривые потомуто и потомуто.
    Хотя у меня стоят сейчас кривые, на новый байк я , возможно, буду брать прямые рога.

    Цена от 370р и до 1000р. :D
    Love The Ride

  6. #6

    По умолчанию

    А ещё рога отлично впиваются в живот и близлежащие участки тела при падении...

  7. #7

    По умолчанию

    А вот с этим уже я не соглашусь! :-)
    За 8 лет катания ни при одном падении не получал рогом!! И никогда о таком не слышал!
    Love The Ride

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    А вот с этим уже я не соглашусь! :-)
    За 8 лет катания ни при одном падении не получал рогом!! И никогда о таком не слышал!
    У меня рогов нет (не смотря на аватар ), но вот знакомый так упал неудачно. Ничего, жив, но неприятно.

  9. #9

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Asher
    [b]Jet, ты конечно не обижайся, но год езды не показатель...
    Я просто высказал ту точку зрения , которой придерживаются многие!
    И такие случаи были!! Заканчивается это плачевно!

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Dem
    А ещё рога отлично впиваются в живот и близлежащие участки тела при падении...
    При неправильной их установки - запросто. Неоднократно видел как народ рассекает по городу с рогами, смотрящими куда-то в небо. Вообще же продольные оси рогов должны совпадать с продольной осью выноса. Или колебаться относительно этой позиции на несколько градусов - это уже подстраивается под себя.

    Случаи, про которые рассказывал Asher (слетание рук с рогов), бывали. Один из них был у меня - у меня под конец затяжного подъема рука соскользнула с короткого и прямого рожка. Звезданулся до звездного неба в ясный полдень. Хорошо еще, ничего себе не повредил.

    А теперь собственно по теме. Я считаю, что для катания по городу и по паркам рога нафих не нужны и они действительно больше даже являются травматическим средством, чем полезным в чем-то. Реальная от них польза (во всяком случае, для меня) - только при длинных перегонах (смена хвата помогает не "засиживать" руки в одном положении на руле) и при карабкании в гору.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Их так много 27, а зачем?
    от Vitaly.m в разделе Техника катания
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 02:00