Комплектация рулевых колонок?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Комплектация рулевых колонок?

  1. #1

    По умолчанию Комплектация рулевых колонок?

    Пришла с чейна рулевая CC S-8 без кольца на шток вилки (не знаю, как оно правильно называется). Так и должно быть, т.е. эти кольца докупаются отдельно, или банально забыли положить? В мануале это кольцо называется Crown Race и вроде должно присутствовать в комплектации, ну а на деле-то как - комплектации могут быть разными?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Всё должно быть в комплекте!

  3. #3

    По умолчанию

    Вчера купил хоп в омни байке со скидкой.Там есть всё,включая многоразовый якорь.Кольца какие то под крышку верхнюю,их аж три там.Якорь многоразовый,и само собой то конусное кольцо.
    Просто правильные веши покупать надо.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Вчера купил хоп в омни байке со скидкой.Там есть всё,включая многоразовый якорь.Кольца какие то под крышку верхнюю,их аж три там.Якорь многоразовый,и само собой то конусное кольцо.
    Просто правильные веши покупать надо.
    Так вот кто эти счастливчики, что берут рулевые 2008 года, с витрины, по 3600 рублей

    Автор - пиши на чейн. Всё должно быть в комплекте.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    с витрины
    Не,у меня она в коробочке всё как надо.
    Кста потом посмотрел цену на чейне и пожалел :mellow: Считай касар выбросил и подержал омни байк.
    Но зато и втулку купил крисс кинг заднюю за 10.800 на болтах 10мм.Круто короче.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  6. #6

    По умолчанию

    хопы-шмопы, крискинги...
    Взял S-8 ибо круче: можно легко менять промподшипы...

    Вопчим, ситуация понятная - буду писать индусам в чейне. Всем спасибо.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    кейнкрик с-8 неочень
    на одной тачке ксениум, на второй орбит х, обе сделаны грамотнее, последняя наиболее. Хотя с-8 красивее.

  8. #8

    По умолчанию

    Birdshell,

    Что там с S-8 не так? Я смотрел и в сторону ФСА, но во-первых у них высота стека больше, а во-вторых по техдокам вообще никакой принципиальной разницы с орбитом я не увидел.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    ну, у фса например подшипники хоть и тайваньские, но брендовые (ТН). Грамотнее сделана защита - есть резиновый уплотнитель сверху крышка-чашка(у с8 он тоже должен быть, но только в ретаил версии и за сильно дороже), на crown race нет дополнительного уплотнения, пропускающего воду наверх, но создающие проблемы для её стекания вниз. Ксениум примерно по той же схеме сделана, но немного покорявее и crown race разрезное (хорошо это или плохо затрудняюсь ответить, но вилки менять удобней это да.).

  10. #10

    По умолчанию

    Birdshell,
    про резинку на crown race - это ты верно подметил, но она легко убирается с помощью ножниц. Насчет crown race не перепутал? Они же все "прессуются" на шток трубкой и молотком. Ну и главное отличие - резинка. Только не понял что это и куда ставится, объясни, пожалуйста. Если это такая тонкая, но широкая прокладка, закрывающая весь верхний подшипник, то возникают три вопроса:
    1. Зачем она нужна, если зазора между крышкой чашки и собственно чашки практически нет?
    2. Если чашки одинаковые, то почему OEM-ная версия не люфтит из-за отсутствия резинки?
    3. На чейне ничего не сказано про OEM, хотя резинки в комплекте нет. Можно ли сдать обратно мотивируя неверным описанием? На практике...

    PS: про подшипники не согласен. CC подшипники хвалят. Это на старых рулевых, типа C-2, подшипники были просто насыпными без защиты, а новые - промы, негатива не встречал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам два комплекта колонок
    от Bike-orel в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 18:00
  2. стритовая комплектация
    от Prorider-93 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 19:02
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 14:51
  4. Комплектация GT Palomar FS
    от warbler в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:00