Успокоители. Что такое? Назначение. Виды.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Успокоители. Что такое? Назначение. Виды.

  1. #1

    По умолчанию Успокоители. Что такое? Назначение. Виды.

    Т.к. в найденых на форуме темах я ни чего толком не понял хотелось бы раскрыть тему как следует.

    Могу попробовать сформулировать вопросы, а ответы жду от более опытных маньяков... Или линки хотя бы.

    Ну т.е. ежу понятно что успокоитель (он же на некоторых сайтах "натяжитель") снижает колебания цепи при резких рывках (прыжки, приземления, кочки) и на сколько я понимаю практически исключает удары цепи о перо, отдельные модели исключают слёт цепи или переброс на передней звезде, но хотелось бы поподробнее узнать...

    1. Какие виды успокоителей цепи бывают (вроде видел на систему, на перо и на петух)? Достоинства и недостатки.
    2. Какой тип для каких целей лучше подходит?
    3. Успокоители на более чем одну переднюю звезду. Чем отличается, что за зверь?
    4. Минимально допустимые и Нормальные цены.

    Надоел стук цепи по перу и пролёт цепи по звёздам иногда, хочется побороть, а что выбрать - не знаю. Может быть будет достаточно девайса "на перо", а может лучше потерпеть и взять что-нибудь более полноценное?..

  2. #2

    По умолчанию

    ну ты спросил...
    тут можно целую статью написать. Скажи на какую раму будет ставиться успокоитель и постараемся подобрать модель.
    офф: цены кстати от 450р до 6-7к...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    о,да!!! о да!!эта тема созрела для форума!! о ужас - страшное слово УСПОКОИТЕЛЬ!!! (кстати тема была и ее не развили до конца.)

    а теперь по теме из того, что выяснила я:

    -успокоители бывают с креплением на каретку и "на три ушка" (у последнего типа есть научное название, но я его не воговорю и после полллитры - ISчего-то там - счас умные придут и поправят),

    -также крепление успокоителя зависит от шатунов и количества дырок на них - типа, четырехлапка и пятилапка.

    -и от расстояния между этими лапками, например на 104мм

    -и от количестьва зубов на звезде, например на 36-38, на 40, на 42 зуба...

    -еще эти твари могут быть на одну звезду и на две.

    -не всякий успокоитель подходит под двухподвесы, что вызвано конструктивными особенностями верхних и нижних перьев (то бишь, он может мешать работе линка)

    вышесказнное относиться вроде к цепегасителям (направляющим цепи, успокоителям цепи) состоящим из блина, банана и двух роликов...
    (какое-то кулинарное ассорти, короче)

    и еще, насколько я понимаю на биение цепи о перо он мало влияет, он просто не дает цепи соскакивать со звезды ведущей... воть...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 16.05.2006 20:44) [snapback]121065[/snapback]</div>
    -успокоители бывают с креплением на каретку и "на три ушка" (у последнего типа есть научное название, но я его не воговорю и после полллитры - ISчего-то там - счас умные придут и поправят)[/b]
    ISCG...
    но я не умный...так мимо проходил B)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #5

    По умолчанию

    По теме цены... Сейчас я бы взял что-нибудь в пределах косаря, но думаю на 2 звезды таких не бывает... Возможно если потерпеть и подкопить - получилось бы купить что-то дороже.

    Так всё-таки что на тему успокоителей на перо? Лысапед у меня хардтэйл - Спеш Хардрок Комп Диск...

  6. #6

    По умолчанию

    успокоители с креплением на перо не бери - толку ноль и быстро ломаются. НОРМАЛЬНЫЙ успокоитель на две звезды стоит примерно 4000-4500р, за 1к если только б/у типа truvativ boxguide поискать, но он на одну звезду.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #7

    По умолчанию

    На безымянные, я так понимаю, лучше пообще не смотреть? А то видел тут за 700р в Соколях, правда на 1 звезду... А БУ.. надо полазить по барахолке, наверное.

    И как вообще работает успок на перо? Нет фоток посмотреть как он вообще устанавливается?

    Избавят ли данные девайсы от ударов цепи по перу?

  8. #8

    По умолчанию

    от ударов цепи по перу избавит кусок камеры или неопреновая защита, от ударов переклюков шимано об перо избавит покупка срам или кусок толстой резины в месте удара, вам точно нужен успокоитель ?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 22.05.2006 02:44) [snapback]123507[/snapback]</div>
    от ударов цепи по перу избавит кусок камеры или неопреновая защита, от ударов переклюков шимано об перо избавит покупка срам или кусок толстой резины в месте удара, вам точно нужен успокоитель ?[/b]
    Поскалывал краску на пере до грунта... Купил защиту, обезжирил, закрасил сколы сёстриным лаком для ногтей, высушил и защиту поставил (заодно разобрался как колесо заднее снимать (иначе не удавалось поставить). Переклюк и так СРАМ - с ним проблем не замечал.

    По теме нужно ли... Задумался. Безусловно, это не первоё приобретение. Сейчас привод немного прокачивать собираюсь (есть 3х8 (срам х5, тригеры х7), хочется 2х9 (переклюк пока 5, потом 7, тригер задний, возможно буду брать х9), звезду вторую спереди с 32 на 36 (или 38), рокринг вместо большой). Пока есть только кассета 970, на очереди цепь и тригер и можно будет ставить. А там, если реально нужен будет - и до успокоителя дойдёт, а пока прыгать не где толком, а я думал он от ударов цепи по перу избавит.

    Добавлено позже (24.05.2006 12:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 16.05.2006 20:39) [snapback]121064[/snapback]</div>
    ну ты спросил...
    тут можно целую статью написать. Скажи на какую раму будет ставиться успокоитель и постараемся подобрать модель.
    офф: цены кстати от 450р до 6-7к...[/b]
    Почему-то пропустил вопрос про раму... Вот на такую планируется Тема: Specialized Hardrock Comp Disc 2006 А была б статья - я бы с удовольствием почитал =)))

  10. #10

    По умолчанию

    по моему пути идешь, комрад (-:
    сюда смотри: Тема: specialized hardrock - на пути к кастому
    фотки скоро сделаю свежие и приложу. а то администрация никак не хочет дать мне права на редактирование своих же постов...
    спустился с гор..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: успокоители MRP, E.13, No name
    от Mousepad в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 19:45
  2. Успокоители Blackspire
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 17:17
  3. странная штука. кто знает ее назначение?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 20:50
  4. манетки, успокоители и переключатели
    от Чингачгук в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 14:25