какую вилочку выбрать?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: какую вилочку выбрать?

  1. #1

    По умолчанию какую вилочку выбрать?

    Собственно выбор стоит между: Marzocchi 22 LO 2009, Rock Shox Dart 2 2010, Marzocchi 22 LO Remote Lock-Out 2009 и Rock Shox Tora SL Coil Turnkey 2009. Вообще нужна вилка для легкого all mountain/enduro использования (заехать своим ходом в гору и не экстримально, но в достаточно хорошем темпе съехать с нее- Уральские горы хоть и маленькие, но всеже горы, долго и со вкусом погонять по лесу). Выбираю между этими вилочками потому, что буду заказывать с чейна. Ну, максимум, на что я могу раскошелиться- это Marzocchi Dirt Jumper 2 2008, но она, судя по отзывам, мелочь не отрабатывает, а хотелось-бы более-менее плюшевую работу (если это вообще возможно за такие деньги)
    Вобщем, что посоветуете, господа?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Тору.

  3. #3

    По умолчанию

    А какая счас вилка?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StiGgY Посмотреть сообщение
    Тору.
    Ну я тоже к ней склоняюсь, но хотелось-бы услышать и мнения по остальным вилкам

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предудущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Shultz Посмотреть сообщение
    А какая счас вилка?
    Об этой эластомерной срамоте я даже и говорить не хочу:p Любая из тех, что я выбираю однозначно лучше

  5. #5

    По умолчанию

    Марзоччи 22 тоже срамота. И тора немногим лучше. Поищи марзоччи мх про прошлых лет. На чейне этом вроде бывают разные марзочи, не только этого года.

  6. #6

    По умолчанию

    Думал я над вопросом покупки б/у, но есть несколько НО:
    1. Много замуты с б/у, есть вероятность взять убитую вилку (скрытые дефекты и прочее, прочее)- в общем, русская рулетка;
    2. В моем городе практически невозможно найти что-то из запчастей б/у;
    3. Вилочку перед покупкой хочется в руках повертеть, а не на фотки ее смотреть;
    4. На dirt.ru вилок кроме как для DJ, похоже, не существует (больше барахолок не знаю);
    5. Можно и на производственный брак напороться, но всё-же к новой вещи доверия больше (стереотипы мышления, блин:D).

    В городе веломагазинов нет (Триал-спорт не в счет- запчастей у них нет) Конечно, можно покопаться на наших интернет-магазинах, но, один фиг, доставка также 2-3 недели, а цены по сравнению с чейном в большинстве случаев грабительские. Вот и получается, что чейн- единственный приемлимый способ приобрести железку))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shultz Посмотреть сообщение
    Марзоччи 22 тоже срамота. И тора немногим лучше. Поищи марзоччи мх про прошлых лет. На чейне этом вроде бывают разные марзочи, не только этого года.
    тора... все-таки не срамота
    я б сказал, чтоона многим лучше эластомерки.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предудущее сообщение было в 11:59 ----------

    дык и на веломании есть барахолка... там какраз обычно не одного дертджампера

  8. #8

    По умолчанию

    На чейне продаются новые вилки прошлых лет. А вот всякие 22 и торы лучше брать бу, дорого они стоят для своей говености.

  9. #9

    По умолчанию

    Из рассматриваемых бери тору.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryBukov Посмотреть сообщение
    Из рассматриваемых бери тору.
    А не из рассматриваемых?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую цепь выбрать?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 27.10.2022, 09:55
  2. Как и какую выбрать вилку
    от Mordastyi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 09:48
  3. Какую ростовку выбрать?
    от trancedriver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 20:55
  4. Какую раму выбрать?
    от phoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 19:05
  5. Какую вилку выбрать?
    от traktor 23 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 00:33