25.10.2009 Покров-Кольчугино-Халино-Киржач-Орехово-Зуево,всего 180 км.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 25.10.2009 Покров-Кольчугино-Халино-Киржач-Орехово-Зуево,всего 180 км.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию 25.10.2009 Покров-Кольчугино-Халино-Киржач-Орехово-Зуево,всего 180 км.

    Предлагаю прокатиться в воскресенье по пересеченки, асфальта мало.
    Маршрут: Покров-Кольчугино- Халино-Киржач-Орехово-Зуево, всего 180 км. Погоду обещают без дождя и около 5 градусов тепла.
    Трек:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tauwdjrcgielkqxe .
    Дороги представляют по большей части укатанный щебень, асфальт, бетонки, грунтовые дорожки. На всем протяжении минимальный трафик за исключением последних 15 км. Рельефчик есть, местами приличный, но весь приходиться на первую половину дистанции.
    Так как еду кататься, то едим резво(средняя в движении около 23км/ч), если покатит поедим быстрее. По времени покатушка рассчитана на 9-10 часов. Маршрут подойдет для тех, кто успешно накатал сезон, и периодически катает от 120 км и выше.
    На определенном этапе возможно сокращение маршрута на 40км на отметках 95км и 110км .

    Внимание, кто решил присоединиться время отправления электрички изменилось едим на Петушковской электрички (6:50-8:52) с курского вокзала:http://www.tutu.ru/view.php?np=6adf9241
    Не забудьте перевести часы(электричка выбрана не такая уж ранняя) .

    На вокзал приезжайте хотя бы минут за 20.
    Магазины по маршруту будут, но останавливаться будим в них не больше двух раз. На первые 70 км еду и питье взять из дома.
    Всем желающим и жаждущим покататься- обязательно отписаться в этой теме.
    Мой т. 8926 703 70 58. Денис.

    Участники:
    Я
    wahookka
    Последний раз редактировалось Revers; 25.10.2009 в 00:02.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #2
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    60%. к десяти вечера буду знать точно.
    < strava >




  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    всего 180 км.
    Погоди, погоди! Это что, на шоссерах что ли? :huh:

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Погоди, погоди! Это что, на шоссерах что ли? :huh:
    Нет в этот раз как раз не для шоссеров:p, исключительно на байках. У шоссеров для объяв есть отдельная ветка. Правда резину можно ставить накатистую, но не переборщите.
    Здесь скорей надо обратить внимание не на фразу "всего 180 км", а на
    "Дороги представляют по большей части укатанный щебень, асфальт, бетонки, грунтовые дорожки." ^_^.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  5. #5
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Revers, удалось 180 сделать? Мы с вами в эльке с Курского ехали.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    На удивление для себя, еще в электричке вместе с Алексеем (Wahookka) встретили двух велосипедистов (Ктырь-я и девушку) ехавших отдыхать в мещеру. Веселые разговоры, не дали повода скучать и время пролетело незаметно.
    Стартовали из Покрова с Алексеем вдвоем, видно не было больше смельчаков:p. По началу дорога была непривычно грязновата, летом она чище и пейзажи приятнее. Оказалось, что Алексей оделся не по погоде и начал мерзнуть, по себе знаю какое неприятное ощущение. Так что было принято сначала не гласное, а патом и твердое решение, что покатушка в таких условиях не принесет действительно радости. Так как и скорость была ниже необходимой, для обеспечения уверенного прохождения маршрута, а так же как изначально и планировалось, заехали в город Кольчугино, но с другой целью. Посадить Алексея на автобус до Москвы.

    Принимаю и я решение не соответствующее с начальным планом. Как ни как планировал я не один кататься, и продолжать этот маршрут не имело особого интереса. То звоню Zidar-у, узнаю где и когда смогу пересечься с ним, маршрут я его помнил(Струнино- пл. 158 км), этим местом Х оказался поселок Красный Октябрь.
    Билет Алексейем куплен, велосипед успешно погружен в багажное отделение и Алексей едет в Москву на автобусе, а я, в том же направлении, но только до Киржача своим ходом.
    Передо мной стоит задача:
    Данно: всего 1 час, 45км асфальта, и пара хорошеньких подъемов(вспоминаются записи Тура де Франс);
    Решение: набить резину 2,1 по максимуму, и вкрутить. В итоге проходит практически два часа с момента разговора с Zidar-ом, из них полтора часа вкручивания. Надежда, что они еще меня ждут уже практически исчезла. В точке Х выяснил, что не только мне их не надо догонять, а наоборот немного подождать. Думаю, что поводом этому послужило большое количеством участников, которые всегда растягиваются. Я как то не ожидал увидеть столько народу, увидев знакомые лица был приятно удивлен. Дальше, влился в ряды Zidar-овцев и наслаждался месивом грунта, которого, судя по одежде всех остальных, было предостаточно.

    Маршрут пролегал по живописной левой стороне реки Киржач. Недалеко от села Борисоглабского на другой стороне реки виднелась церквушка, пока разрушенная, но надеюсь, что в ближайшее время приступят и к её рестоврации. По всей области в последние годы начали реставрировать заброшенные церкви которых не мало в этом старинном районе.
    Небо, затянутое напрочь тучами не дало нам возможности насладиться садившемся солнцем. Чуть позже мы приехали на окружную ж.д дорогу, на чем наша покатушка не закончилась, а лишь приобрела немного иной характер…

    Несколько выводов на будущие.
    Все же на длинных расстояниях необходимо учитывать больше факторов, считать время, рассчитывать силы, не давать себе пренебрегать какими то мелочами, которыми обязательно пренебрег бы в простой покатушке.
    Одеваться по погоде важно в первую очередь для собственного комфорта, стоит брать запасные вещи, даже для той же возможности переодеться в сухое, в электричке.
    Не плохо иметь возможность связи с участниками покатушек даже если они из другой группы.

    Изменении в маршрутах ведут только к изменению дистанции и не как не сказываются на хорошем настроении:D.



    Итого: 135км из них 45км один катался.


    Фотки двух объединенных покатушек:p.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #7

    По умолчанию

    Довольно-таки обидные слова
    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    ехавших отдыхать в мещеру.
    :D Мы ехали совсем не отдыхать, а вкручивать. И вкрутили. Но не учли, что темнеть начнет раньше из-за перехода на зимнее время. Поэтому заключительный отрезок пути мы пронеслись по асфальту и даже повстречали на платформе знакомый народ
    ЗЫ: А где фоты то?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Любое вкручивание, ломёжка или покатушка- все это отдых, это же не рабочие будни . Мои фотки под смайликом (:p), просто щелкни на него. Интересно было бы и ваши фотки посмотреть.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #9

    По умолчанию

    Выложим. Правда их совсем мало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 23:11
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 22:17
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 01:15
  4. ПВД2Д 16-17.08.08г.: Покров-Кольчугино-Петушки
    от photograff в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 19:33
  5. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 00:09