Конкурс на ЛУЧШИЙ БАЙК 2009 - регламент
Закрытая тема
Страница 1 из 37 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 364

Тема: Конкурс на ЛУЧШИЙ БАЙК 2009 - регламент

  1. #1

    Exclamation Конкурс на ЛУЧШИЙ БАЙК 2009 - регламент

    Близится зима и Новый год, а также время подводить итоги года нынешнего.
    Поэтому, несмотря на всякие кризисы, просто жизненно необходимо, продолжая лучшие традиции, выявить лучшие байки (велосипеды, то есть) посредством проведения соответствующего конкурса.

    Регламент.

    1. Сроки проведения:
    1.1. 24-31 октября 2009 г. - всенародный виртуальный съезд веломаньяков; на повестке - определение основных категорий конкурса (чтобы никому обидно не было, но и не распыляться), дополнение и доработка регламента.
    Место проведения: эта самая тема.
    1.2. 1-22 ноября 2009 г. - приём конкурсных заявок в народноизбранные категории.
    Место проведения: соответствующие прикреплённые темы в разделе "Мои два колеса".
    1.3. 23 ноября - 6 декабря 2009 г. - всенародные выборы лучших байков года путем всенародного же голосования.
    Место проведения: соответствующие прикреплённые открытые опросы в разделе "Мои два колеса".
    1.4. 13 декабря 2009 г. - награждение победителей.
    Место проведения: реальный мир.

    2. Условия участия в конкурсе:
    2.1. Байк находится на момент проведения конкурса у конкурсанта и принадлежит ему (исключение - байк жены, мужа, ребенка, не зарегистрированных на форуме).
    2.2. Байк полностью собран и исправен, на нем можно ездить.
    2.3. В конкурсе могут принимать участие как кастомы, так и стоковые байки.
    2.4. Год сборки/выпуска/покупки значения не имеет - к рассмотрению принимаются все байки без исключений, в том числе и участвовавшие/побеждавшие в предыдущих конкурсах на лучший байк.
    2.5. Количество заявок от одного участника - не ограниченно, в том числе и в рамках одной категории.

    3. Оформление заявки:
    3.1. Количество фотографий - 2-3 шт., одна из них - "вид сбоку".
    3.2. Размер фотографий - до 1024х768 точек, формат jpg. Фотография должна быть вставлена в сообщение с помощью кнопки "вставить изображение" в форме редактирования сообщения.
    3.3. Дополнительные фотографии - приветствуются, ссылкой на отдельную галерею, количество и размер фото - на усмотрение автора, но разумное.
    3.4. Комплектация - распишите её обязательно и, чем подробнее, тем лучше.
    3.5. Комментарии, впечатления, рекомендации лучших заводчиков, награды, кубки, призы - приветствуются и очень желательны.
    3.6. Можно дать ссылку на соответствующую тему в разделах "Мои два колеса" или "Клубные темы".
    3.7. Можно дать ссылку на видеофайл с вашим байком, но при этом обязательно указать размер файла в мегабайтах, т.к. траффик не у всех безлимитный.

    4. Категории конкурса:
    4.1. Хардтейл - байки, рамы которых не имеют подвески и не предназначены для экстрима;
    4.2. Экстрим хардтейл - байки, рамы которых не имеют подвески и предназначены для: даунхила, фрирайда, дерта, триала, стрита, 4Х, BMX;
    4.3. Подвес - байки, рамы которых имеют заднюю подвеску и не предназначены для экстрима;
    4.4. Экстрим подвес - байки, рамы которых имеют заднюю подвеску и предназначены для: даунхила, фрирайда, дерта, стрита, 4Х;
    4.5. Шоссе/циклокросс/фикс;
    4.6. Unlimited - велосипеды, не попадающие ни в какую другую категорию (одно- двух- трёх- четырех- и болееколесные, лигерады, тандемы, ситибайки, растабайки, складные и т.д.).

    Принадлежность к той или иной категории определяется тем, как позиционирует раму производитель, а не тем, как ее использует владелец.
    Если производитель чётко позиционирует раму и она чётко попадает в ту или иную категорию - всё хорошо, голову ломать не надо.
    Если производитель допускает вариации (например, лайтовый кантрийный обвес позволяет сделать хороший байк для вкручивания и на нем можно чуть ли не в марафоны ездить, а мясной обвес дает бойца 4Х), то смотрим по обвесу.

    Виртуальный съезд объявляется открытым!

    PS
    данный пост претерпел некоторые изменения по сравнению с первоначальным вариантом, так что, если вы впервые зашли в эту тему и чего-то не понимаете в ходе обсуждения - не волнуйтесь: актуальная информация именно в этом посте.
    Последний раз редактировалось Цибизов Сергей; 09.12.2009 в 13:59.

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Тогда вводи еще и разбивку по ценовым сегментам, а то тут щас быстро колечководы со своими тряпошными прибамбасами натопчут.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    Тогда вводи еще и разбивку по ценовым сегментам, а то тут щас быстро колечководы со своими тряпошными прибамбасами натопчут.
    ну не знаю, а как судить?
    я вон, в прошлый раз за недорогой велосипед голосовал. причём в двух категориях. в длинноходных подвесах не помню уже за что, может тоже за недорогой.

  4. #4

    По умолчанию

    Кастом, не кастом - без разницы? Возможно, стоит ввести отдельные номинации?

  5. #5

    По умолчанию

    ну я бы вообще сказал, что только кастомы и должны принимать участие. какой интерес в стоковых байках? для них существуют не конкурсы, а обзоры-тесты в журналах и пр.

  6. #6

    По умолчанию

    Что есть кастом тогда? Байк, не существующий в виде стока? Байк, от которого из стока осталась только рама? Байк, который послужил заготовкой, с каким-то процентом оставшихся стоковых деталей? С каким? А то у меня в хозяйстве всякие есть.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Байк, который послужил заготовкой, с каким-то процентом оставшихся стоковых деталей? С каким? А то у меня в хозяйстве всякие есть.
    это, пожалуй, ближе всего. с каким -- хз. всем же не угодишь, все равно желающие поспорить найдутся. как на мой взгляд, то как минимум должны быть заменены (если изначально был байк в сборе) вилка, колеса, шатуны.

    а с другой стороны, никто ж не заставляет за стоковые голосовать. не нравятся -- голосуй за кастом. так что можно и всех вместе.

  8. #8

    По умолчанию

    и почему я уверен, что за ибисы особо голосовать не будут?

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    а где номинация на самый аццкей ашан?

  10. #10

    По умолчанию

    Цибизов Сергей, у меня проблема я одновременно поподаю в пункт 4.3 и в пункт 4.4 ,как быть,выставлят в оба? :cool:
    (Кстати производитель допускает сборку как КК та и ФР)
    Я красивый, а ты нет ! :p

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший байк 2007 года по версии журнала Bicycling Mag
    от Zagremel в разделе Мои два колеса
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 16:35