Конкурс на ЛУЧШИЙ БАЙК 2009 - регламент - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 364

Тема: Конкурс на ЛУЧШИЙ БАЙК 2009 - регламент

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Вот в этом направлении может двигаться? А то получиться слишком разные машинки в одной категории которые будут противоречивы.
    Была такая идея, но тогда нужно определиться с четким пониманием некоторых слов, например, трейл, эндуро, АМ. На это ушла не одна тема, а консенсус так и не пришёл.
    Да, такое разделение может показаться слишком грубым и в рамках каждой из категорий будут весьма и весьма различные аппараты, но, выделение из такой обобщенной категории небольшой группы (трейл, ригиды, твентинайнеры, синглспиды и т.п.) создает еще большую несправедливость для всех остальных.

    Для примера, сколько можно сделать категорий:
    1-3. КК (ригид/хардтейл/подвес)
    4-5. Трейл (х/п)
    6-7. ФР (х/п)
    8. ДХ (п)
    9-10. 4Х (х/п)
    11-12. Дерт (жесткая/аморт вилка)
    13. Стрит
    14. Турист
    15-16. 29'er (х/п)
    17. Ригид
    18. Шоссе
    19. Циклокросс
    20. Фикс
    21. Ситибайк
    22. etc...

    Получаются такие междусобойчики. И цена победы в них невелика.
    А вот поучаствовать в большом состязании гораздо интереснее.

    имхо
    В прошлом году, выставляя свой байк, я не питал иллюзий насчет победы или высокого места. Но мне было реально интересно, скольким людям понравится мой байк. И я реально радовался каждому голосу, который отдавали за него. И фиг знает, какое там место у меня вышло, но было реально приятно от самого участия и состязания.

    Так что не парьтесь - лучше готовьте офигенные фотки и выставляйте байки на всеобщее обозрение и обсуждение!
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цибизов Сергей Посмотреть сообщение
    Так что не парьтесь - лучше готовьте офигенные фотки и выставляйте байки на всеобщее обозрение и обсуждение!
    А куда постить - сюда? Или как в фотоконкурсе (http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=72) будет задействован механизм соц. групп?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  3. #53

    По умолчанию

    Цибизов Сергей,29 и 26 в разные категории выносить, имхо - глупо. Они отличаются просто размером колёс. Так же как по материалам рамы количеству передач и т.п.

    Имхо проще.

    1. МТБ Ригид
    2. МТБ Хардтейл лайт (ход вилки не более 110мм)
    3. МТБ Хардтейл (120мм +)
    4. МТБ подвес лайт (ход подвески до 110ммм)
    5. МТБ подвес (ход подвески 120+)
    6. МТБ подвес хард (ход подвески 150+)
    7. Коммьютер (если что - ригид на сликах, используемый для передвижения по городу - это сюда).
    8. Шоссейник/CX (да-да, и только потому что их у нас, а особенно кастомных, не так много...и многие на циклокроссерах рассекают по дорогам, поставив слики).

    Те же фиксы в зависимости от исполнения или в 7 или в 8. А приоритет МТБ велосипедам т.к. ресурс у нас на них ориентированный.

  4. #54

    По умолчанию

    Я бы так разбил по категориям:
    1. МТБ Хардтейл (ход вилки от 0(ригид)до 120мм)
    2. МТБ подвес (ход подвески до 120 мм)
    3. МТБ подвес (ход подвески от 120мм)
    4. ВМХ, 4Х(подвесы и хардтейлы)
    5. Фиксеры,Ситибайки и т.п.
    6. Шоссейник/ЦX

    Имхо достаточно. зачем так принципиальнствовать и дробить категории. Делить хардтейлы по количеству мм в вилке-это вообще глупо.
    Последний раз редактировалось Dень; 30.10.2009 в 09:35.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  5. #55
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Dень,имхо, ригид все же лучше в отдельную категорию выносить.
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    29 и 26 в разные категории выносить, имхо - глупо. Они отличаются просто размером колёс
    хардтейлы по ходу вилки (ригид, кк, аллмаунтин) тоже делить глупо ибо они отличаются только размером вилки ))

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    Dень,имхо, ригид все же лучше в отдельную категорию выносить.
    а смысл? вся навеска может быть одинаковая, а разница только в вилке и из за этого делать другую категорию? ригиды тоже разными бываю: и мтб и вмх и городские велики. Я бы лучше сделал отдельную категорию для 29ер
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  8. #58

    По умолчанию

    Ригид - это ригид, не хардтейл. Надо, видимо, покатать чтобы это понять.
    Т.к. ригид от ХТ отличается поболее чем ХТ от подвеса...

    А вот 26 и 29 - одна фигня. Все равно что сделать отдельную категорию для синих велосипедов..имхо.



    Timber Wolf,согласен, не идеально...но мне такой вариант ближе показался.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    А куда постить - сюда? Или как в фотоконкурсе будет задействован механизм соц. групп?
    Нет, сюда не надо
    Будут созданы соотв. темы в разделе "Мои два колеса".
    Идея соцгрупп мне кажется не очень удачной, по одной простой причине: многие пользователи, заглядывая на форум, пользуются кнопкой "новые сообщения" чтобы увидеть, какие темы сейчас обсуждаются. Но при этом темы в соцгруппах в списках новых сообщений на форуме не отображаются. Поэтому некоторые могут быть даже не в курсе, что проводится конкурс. Так что, если темы байкконкурса будут периодически всплывать в "новых сообщениях", это вызовет больший интерес к ним. А чем больше участников, тем лучше.

    Tasselhof, я тебя понимаю. Ты - фанат ригидов (ты даже две категории для них выделил ). Но будь объективен - несмотря на то, что они, как ты говоришь, особенные, для большинства они - хардтейлы с жесткой вилкой. И предыдущие сообщения как раз показывают, что из-за предложенного тобой варианта вынести их в отдельную категорию может возникнуть сильное недопонимание из разряда "чем же они такие особенные?"
    К слову, в прошлом году был всего 1 ригид из 20 хардтейлов...
    Лучший кастом - ХАРДТЕЙЛ.

    А вот идея объединить шоссе/циклокросс, при трезвом размышлении, принимая во внимание MTBшность форума - здравая. Т.к. для большинства они похожи. Поэтому же, кмк, логично добавить к ним фиксеры, т.к. рамы - похожи.
    Да, это может показаться некорректным, но если большинство фанатело бы по шоссейникам, то логично было бы сделать для них несколько категорий, а для MTB оставить две или даже одну.

    Конкурс с каждым годом становится лучше, поэтому есть такое предложение: давайте в этом году посмотрим, что у нас выйдет по участникам, какие будут представлены велосипеды, сделаем выводы и на будущее определим приоритеты.

    В любом случае, парни, спасибо всем огромное за советы и критику - это обсуждение очень сильно помогло.

    PS
    заменил старый п. 2.3 (про принадлежность к году сборки и серьезную модернизацию) на новый п. 2.3. (про равноправие среди кастомов и стоков).
    Последний раз редактировалось Цибизов Сергей; 31.10.2009 в 00:49.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  10. #60

    По умолчанию

    А призы то будут? :D
    Я красивый, а ты нет ! :p

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший байк 2007 года по версии журнала Bicycling Mag
    от Zagremel в разделе Мои два колеса
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 16:35