Фэтбайк клуб - Страница 5834
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #58331
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    но .... негребущее и подруливают [/SPOILER]
    Не правда. Спереди у меня 5пси летом, 4пси зимой. Не намека на подруливание. Жж одни из самых стабильных покрышек в этом плане.

  2. #58332
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Я тоже так, когда-то, думал...
    Но, если ты удачно/успешно адаптировался - то, это не значит, что "его нет".
    NEXTIE

  3. #58333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Не правда. Спереди у меня 5пси летом, 4пси зимой. Не намека на подруливание. Жж одни из самых стабильных покрышек в этом плане.
    песок и рыхлый снег онли? Я на таком давлении на твёрдом помираю быстро будто гири в колёсах, не кОтит
    личный вес какой?

  4. #58334
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    песок и рыхлый снег онли? Я на таком давлении на твёрдом помираю быстро будто гири в колёсах, не кОтит
    личный вес какой?
    Странно, отлично катит. По песку и рыхлому снегу почти не езжу, укатанные грунты/снег 90%. Такое давление как раз нужный компромисс между комфортом и скоростью. Выше слишком долбить начинает в руки. Потеря скорости 1-2кмч в сравнении с накачанным в дуб колесом, зато кратное повышение комфорта. Но активная амортизация своим телом
    на жёстком велосипеде отнимает ещё больше сил и по факту я на таком давлении проеду быстрее чем на перекачанном. Как бы не казалось это парадоксальным. Вес в районе 75кг, ширина покрышки спереди 4.8.
    Последний раз редактировалось invin; 12.01.2022 в 00:00.

  5. #58335

  6. #58336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    есть знакомый который всерьез прорабатывает переход с игла на 2х10
    Перешел с игла на 1x10 (11-36). Был счастлив безмерно. Но это дало мне ультракороткую лапу. Переходить на 2x10 из-за цены расходников? Ну если раз в год-два не осилишь купить кассету, тогда, наверное, имеет смысл...

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Жж одни из самых стабильных покрышек в этом плане.
    Вот это поворот. Из того, что я пробовал, сильнее ЖЖ подруливали только Мамонты, прости г-споди.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 14.01.2022 в 13:08.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #58337
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Перешел с игла на 1x10 (11-36). Был счастлив безмерно.
    Ого... выходит, я такой не один?


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Вот это поворот. Из того, что я пробовал, сильнее ЖЖ подруливали только Мамонты, прости г-споди.
    Это неправда... очевидно и всем известно, что ЖЖ - одни из наименее подруливающих/вообще не подруливающих ("в зависимости от") покрышек.

    Ну, а насчёт мамонтов - да, в этом плане они "не очень" (о чём я ещё с 2015-го года говорил)... но, по-сравнению с теми же сноушу 26х4,5" (которые стояли, например, на шаманах) мамонты не подруливают совсем!
    Вот уж, где настоящий АД... на них ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ЕХАТЬ. Это просто опасно.
    Не говоря, уже, об отсутствии какого-либо "удовольствия от катания".
    NEXTIE

  8. #58338
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    На жж по ровной дороге я могу держать руль за край грипсы только тремя пальцами одной руки и без особого напряга рулить. На реально подруливающих покрышках такого и близко быть не может, малейшее отклонение от прямолинейного движения и руль не то что одной, обеими руками приходится ловить. Кенда джаггернаут камерно "отличный" пример. А жж вас какие-то другие
    Последний раз редактировалось invin; 14.01.2022 в 20:10.

  9. #58339

    По умолчанию

    Мжт тут кто поможет. Ищу левый шатун холловтек на 175 см.

  10. #58340
    Веломаньяк Аватар для Vldm
    Байк
    FAT cube nutrial race, FAT sarma vortex touring, FAT BOBAnchi gravelfat, mtb format 1313,touring 28' format 5222 2021г, touring 28’ format 5222 2020г, clunker 27.5 format 5222 2020г, kickscooter 26/20’tretroller , kickscooter 26/16’ kickbike.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Выручайте) ищу именно такой передний переклюк на фэт, sram gx 2-11…нигде нет( на ебей только но там не вариант). Может у кого валяется ненужный? Нижний с боковой подводкой. 7FBB2011-BAAC-49A0-A5B8-64D0CCD264D2.jpeg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы