Фэтбайк клуб - Страница 5160
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #51591

    По умолчанию

    [QUOTE=bandito;7778490]Чего мудрить? Есть же готовый вариант. Норку уже обсуждали с ассистом. Правда без планетарки.[COLOR="Silver"]

    Что за норка? А то в теме фат е-байк все тухло. Никто ничего не говорит.

  2. #51592
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    В качестве предисловия добавлю цитатку
    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Так тыж не в теме был. Тебя еще при мне спать уложили
    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    он хотя бы там был и не раз
    где там? там где меня нет!?и что братьев обогнал??? хоть раз...
    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Вас там замечено не было.
    я вот тоже в своих окрестностях не вижу вас
    о чём это говорит - да ни о чём
    ps я никого презрительно не называл словом "фэцбайкер" и подобное... и ни от кого не требовал данных из стравы, чтобы кто-то соответствовал званию фэтбайкера и праву писать здесь замечание ниочём, а надпись моя была о том: что фитнесс это не всегда фэтбайк... что человек и подтвердил, выставив свой супер пупер фэт на продажу... и не проездив на нём и пары лет... всё это у него было на устах: что мы тут всех обманом заманиваем в ряды фэтбайкеров

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Не путай две простые вещи:
    1) электровелосипеды - это отдельная тема;
    2) хейтинг.
    так очевидно же вроде, что тут не занимаются строительством электро, соответственно чего с чем сравнивать и тем более что ненавидеть, нуда человек из томска на белом глазу рассказывает как он ездит на фэте, электрофэте... ну нравится ему здесь
    Последний раз редактировалось Loewa; 21.02.2019 в 10:16.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #51593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да у рохлофа два типоразмера OLD под планетарки для фэта: 170 (XL) и 190 (XXL), но извините, это варварство крутить рохлоф электромотором да ещё с большим крутящим моментом заплатив при этом 1000 евро за втулку онливтулка сама по себе чувствительна к прикладываемому моменту и в инструкции указаны разумные передаточные числа... даже для мускульных усилий.
    рохлов как раз живучий, именно его на е-байки буржуи западные ставят. наши бедные, предпочитают альфину, вот она дохнет через несколько тыщ км. популярный в народе кареточный бафанг выдает в пике 1500вт, с учетом кпд механических уже 1000, а учитывая каденс мотора 160 и взять 120 у спортсмена то получим 750, ну пусть 800вт. рохлый позиционируется для спортсменов, должен переварить.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Vasya Kamchatsky Посмотреть сообщение
    Правда было это десять лет назад. А сейчас здоровье уже не то. поэтому и элетро хочу сейчас. без обид. всем моё почтение.
    забей на хейтеров, ссылку на форум тебе дал. тут можно получить информацию по самому велу и особенностях фэтбайкинга, моторы по ссылке. если денег много можешь ролофа попробовать, потом расскажешь каково оно на фэте. как по мне проще и дешевле классика, главное кривой чейнлайн победить на больших звездах и горы твои.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    так очевидно же вроде, что тут не занимаются строительством электро, соответственно чего с чем сравнивать и тем более что ненавидеть, нуда человек из томска на белом глазу рассказывает как он ездит на фэте, электрофэте... ну нравится ему здесь
    специфической информации по фэту тут больше всего. а где мотор находится, в каретке или заднице дело десятое, все остальное тоже самое ну и зацеп фэт шин от этого не зависит на спусках, если можно по 30 градусам кататься с комфортом значит можно.

  4. #51594
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    рохлов как раз живучий
    я написал вверху как есть, а ты можешь почитать, например инструкцию к рохлофу и там всё описано: про передаточные отношения, достаточно конкретно, вплоть до количества зубов - спорить не буду и не хочу... каждый вкладывает свои деньги в свой риск.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    именно его на е-байки буржуи западные ставят
    ну да при стоимости 15к$ втулку можно менять через день, по гарантии

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    рохлый позиционируется для спортсменов, должен переварить.
    а не для туризму разве спортсменам важен вес, а облегчённую версию Rohloff так и не выпустили... хоть и обещали.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #51595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    я написал вверху как есть, а ты можешь почитать, например инструкцию к рохлофу и там всё описано: про передаточные отношения, достаточно конкретно, вплоть до количества зубов - спорить не буду и не хочу... каждый вкладывает свои деньги в свой риск.
    видел я инструкцию и передаточные отношения + читал опыт катальцев, вроде надежная штука. на данный момент меня устраивает то что есть, желания тратить кучу денег пока нет, т.к. это будет не впиндюривание дорогущей планетарки в дешового мангуста, а титановая кастомная рама. вобщем бюджет нового вела далеко за 200, а я щас думаю авто апгрейдить на давнюю мечту - пикап (вообще то не пикап хотел, а жып) и строить из него экпедиционник...

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    [/COLOR]а не для туризму разве спортсменам важен вес, а облегчённую версию Rohloff так и не выпустили... хоть и обещали.
    да, простите, туризма. но прокачаных туристов, которые ломят и мучают велосипеды в тяжолых условиях. по мне так один хрен, только что не соревнуются, но лоси такие же.

  6. #51596
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    видел я инструкцию и передаточные отношения + читал опыт катальцев, вроде надежная штука.
    т.е. рекомендации самого Rohloff тебе пофиг и ещё, с ремонтом у нас тут туго...

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    по мне так один хрен
    ну флаг в руки да есть спортивный туризм, но это что-то где-то за рамками... спорт есть спорт, а туризм это туризм поэтому не надо смешивать одно с другим... Турист с рохлофом это узкий вел, если даже не аля циклик или грэвел...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #51597

    По умолчанию

    Продаю свой ФЭТ
    Дак как же так, столько ресурсов вложено.
    Хотя я тебя прекрасно понимаю ))))))
    ну ты лоось...

  8. #51598

  9. #51599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    рохлов как раз живучий, именно его на е-байки буржуи западные ставят. наши бедные, предпочитают альфину, вот она дохнет через несколько тыщ км. популярный в народе кареточный бафанг выдает в пике 1500вт, с учетом кпд механических уже 1000, а учитывая каденс мотора 160 и взять 120 у спортсмена то получим 750, ну пусть 800вт. рохлый позиционируется для спортсменов, должен переварить.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------


    забей на хейтеров, ссылку на форум тебе дал. тут можно получить информацию по самому велу и особенностях фэтбайкинга, моторы по ссылке. если денег много можешь ролофа попробовать, потом расскажешь каково оно на фэте. как по мне проще и дешевле классика, главное кривой чейнлайн победить на больших звездах и горы твои.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------


    специфической информации по фэту тут больше всего. а где мотор находится, в каретке или заднице дело десятое, все остальное тоже самое ну и зацеп фэт шин от этого не зависит на спусках, если можно по 30 градусам кататься с комфортом значит можно.
    Спасибо за понимание. Подскажите какие рамы для фэтбайков длиннобазные есть (сталь алюминий)?

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Интересуют хартейлы. двухподвес в гору плохо заезжает.

  10. #51600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    айфон только не вспоминайте.
    его ниже 0 даже по инструкции нельзя использовать, а выключается почти моментально на морозе
    ты, похоже, последний человек на планете, который его в руках не держал.

    Технические характеристики:

    Фотоаппарат: Apple iPhone SE
    Выдержка: 0,0
    Гиперфокальное расстояние: inf m
    Диафрагма: 2,2
    Светочувствительность: 25
    Фокусное расстояние: 4,0 mm (35 mm equivalent: 28,0 mm)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы