Фэтбайк клуб - Страница 5110
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #51091
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    так.. а что вы про лефти то без якоря заговорили? Там же шток снизу ввинчивался. Он и выполнял роль якоря притягивая всю конструкцию и выбирая тем самым люфт.
    Можно было точно так же перетянуть и руль крутился туго и не дотянуть, тогда все болталось.

  2. #51092
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Андрей Горелов, самый умный чтоле тебе русским языком объяснили, что нет у меня никаких проблем с aheadset, в консультациях и тем более в нравоучениях не нуждаюсь, не бог весть какая проблема поставить карбоновую вилку на фэт, я вообще один из первых это сделал сейчас это утилитарный процесс и уж точно не повод, показать какой ты дока в велостроении...

    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------

    Bikeuser, лучше идите учите матчасть, если откровения господна Goreloff для вас вновинку
    Всё же просто, как божий день, отрезал шток, вставил якорь - затянул, установил всё по своим местам затянул крышку выноса, затянул вынос - профит! Поехал катать, если вдруг не устраивает повторил... Всё и никакую тень на плетень наводить не нужно, изображая из себя гуру с методиками парктул на аглицком в руках...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #51093
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Если Вы забиваете стандартный якорь в карбошток и после этого он распирает трубу - то мои Вам соболезнования
    Андрей Горелов, кто тут про это говорил???
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #51094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    так.. а что вы про лефти то без якоря заговорили? Там же шток снизу ввинчивался. Он и выполнял роль якоря притягивая всю конструкцию и выбирая тем самым люфт.
    Можно было точно так же перетянуть и руль крутился туго и не дотянуть, тогда все болталось.
    Нижняя резьбовая крышка (на модели Cannondale XC3 Integrated Stem) либо резьбовой шток (на модели Cannondale OPI Adjustable Stem) идут на более поздних интегрированных моделях, но там и выноса с болтами нет - он вместе со всем штоком (XC3) либо его частью (OPI) представляет собой единое целое

    В классической конструкции, пример которой я привел на фотографии и где используется отдельный вынос на болтах, нет никакой стягивающей резьбовой крышки/штока, сам шток представляет собой простой отрезок трубы, а люфт подшипников рулевой, как я уже говорил, выбирается просто плотной посадкой верхней и нижней полукорон вилки


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Андрей Горелов, самый умный чтоле тебе русским языком объяснили, что нет у меня никаких проблем с aheadset, в консультациях и тем более в нравоучениях не нуждаюсь, не бог весть какая проблема поставить карбоновую вилку на фэт, я вообще один из первых это сделал сейчас это утилитарный процесс и уж точно не повод, показать какой ты дока в велостроении...
    Не надо так сильно волноваться, это вредно для здоровья


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Bikeuser, лучше идите учите матчасть, если откровения господна Goreloff для вас вновинку
    Сам-то ты уже хорошо усвоил матчасть, которая явилась тебе в форме откровения всего-то день назад благодаря мне, да?

    Здесь в теме можешь публично меня не благодарить - это будет слишком большим ударом по самолюбию и может послужить поводом для новых волнений

    Поблагодари меня молча, про себя


    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Андрей Горелов, кто тут про это говорил???
    И кричать с помощью выделения жирным шрифтом тоже не надо

  5. #51095
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Сам-то ты уже хорошо усвоил матчасть, которая явилась тебе в форме откровения всего-то день назад благодаря мне, да?
    о великий и ужасный гуру веломании с противоположной окраины Москвы! Я прям и не знаю как я раньше жил, без твоего "сокровенного" знания вся беда в том, что нынешний фэт не первый в ряду собранных мной велосипедов с нуля, может примерно десятый, я понимаю, что мой опыт меркнет перед освоившим великое знание от парктул но это мой опыт по-прежнему считаю якорь и крышку неотъемлемой частью aheadset, без которой манипуляции с выносом и езда невозможны(а вот хз когда понадобится что-то подкорректировать), а не технологическим приспособлением не нужным в повседневной эксплуатации.

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Поблагодари меня молча, про себя
    наконец-то нашёлся человек своим самомнением и самовосхвалением, затмивший Сухова

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Не надо так сильно волноваться, это вредно для здоровья
    спасибо поржал ещё советы будут???

    PS а если таки серьёзно хочется поделиться знаниями из книжки от парктул, я думаю модератор с удовольствием создаст для вас тему для новичков в которой вы на русском в доступной форме будете раскрывать секреты полишинеля, всё какая ни на есть польза...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #51096
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    наконец-то нашёлся человек своим самомнением и самовосхвалением, затмивший Сухова
    эта пять

  7. #51097
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    И кричать с помощью выделения жирным шрифтом тоже не надо
    Судя по всему Вы что-то себе придумали про забивание лепесткового якоря в карбон, и в упор ничего не видите
    Напомню, речь про компрессионный якорь и только про такую конструкцию в контексте карбоновых штоков и именно тут.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #51098
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Как обычно, без меня - вообще никуда...
    Это правильно!
    NEXTIE

  9. #51099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    наконец-то нашёлся человек своим самомнением и самовосхвалением, затмивший Сухова
    по сравнению с Вами он всего лишь бледная тень ))
    достаточно почитать заявления подобные этим:
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    проблема поставить карбоновую вилку на фэт, я вообще один из первых это сделал
    может Вам все-таки не стоит раскрывать перед нами "секреты полишинеля"?
    Последний раз редактировалось starflex; 23.01.2019 в 13:34.

  10. #51100
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starflex Посмотреть сообщение
    чего только стоят ))
    т.е. вы можете представить фото фэта, вашего фэта, образца 2012 с карбоновой вилкой, на тот момент это был продаваемый в US на Bikeman: Carver с OLD 135, аж за 300 c хреном баксов были всякие экзотические типа вайт бразерс с трубчатыми ногами из карбоновых труб по четыреста, в привычном современном виде, был только карвер, китайцев ЕЩЁ не было!
    Цитата Сообщение от starflex Посмотреть сообщение
    раскрывать перед нами
    вы уж точно загадка так что стоит прежде всего на себя посмотреть: обозначить фэт с фотками и комплектацией в местной базе, место жительства... а потом продолжать критиковать с видом "знатока"

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Как обычно, без меня - вообще никуда...
    Это правильно!
    Миша ты местная достопримечательность, очень важный член нашего сообщества, без тебя многие домыслы критиканов просто рухнут

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Судя по всему Вы что-то себе придумали
    нет он просто не в курсе с чего и когда началась дискуссия про "ползучий" якорь
    Последний раз редактировалось Loewa; 23.01.2019 в 14:01.
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы