Фэтбайк клуб - Страница 5788
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #57871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simono Посмотреть сообщение
    Кроме того, что там, где нужен фэт, она не нужна?
    или наоборот - там, где нужен фэт, короткоходка очень даже нужна

    life’s too short to ride the wrong bikes

  2. #57872

    По умолчанию

    продал блуту и переехал на картон. В целом минусов особо то и нет. Просто пропало то ахренительное ощущение, когда вел парит над корнями и кочками. В рассказы, что покрышки амортизируют, веришь ровно до первого сравнения с амортизационной вилкой. Других плюсов нет

  3. #57873

    По умолчанию

    Ну чё жирная покрышка самортизиркет? Ну максимум шишку

  4. #57874

    По умолчанию

    Да не, покрышка вполне себе амортизирует! Но не демпфирует, вот это беда. А когда уже и демпфирует, то не катит...
    Если серьезно: созерцательному туристу (до ~20км/ч) амовилка не нужна, спортсмену (30 и выше) -- очень желательна, между тем и другим -- дело вкуса. Смотреть статистику своих маршрутов...

  5. #57875
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Здесь бы определиться с терминологией, что покрышки не амортизируют, демпфируют, а пружинят. Воздушно пружинят пропорционально давлению воздуха внутри. За все остальные стабилизирующие действия и функции отвечает иная субстанция.
    я всегда буду против.

  6. #57876

    По умолчанию

    the_horseless, 30 км/ч на фэтбайке? Хотел бы я на это посмотреть

  7. #57877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    the_horseless, 30 км/ч на фэтбайке? Хотел бы я на это посмотреть
    Затяжные спуски в покатушках по более-менее гороподобной местности, например. Правда, это уже ближе к туристским вариантам применения. На Кольском временами амовилку хотелось...
    А так-то да, я как раз типичный созерцательный турист.

  8. #57878
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    the_horseless, 30 км/ч на фэтбайке? Хотел бы я на это посмотреть
    А в чём проблема?
    NEXTIE

  9. #57879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Здесь бы определиться с терминологией, что покрышки не амортизируют, демпфируют, а пружинят. Воздушно пружинят пропорционально давлению воздуха внутри. За все остальные стабилизирующие действия и функции отвечает иная субстанция.
    кроме того что пружинят они еще жуют в себя мелочи (если давление низкое) и не передают этот микрорельеф дальше. камни, ветки, корни - большая покрыха на низком давлении зажует и не заметишь

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Затяжные спуски в покатушках по более-менее гороподобной местности, например. Правда, это уже ближе к туристским вариантам применения. На Кольском временами амовилку хотелось...
    А так-то да, я как раз типичный созерцательный турист.
    вот после первого выезда в горы сразу захотел вилку и заказал ее, а до этого да, ненужна.

  10. #57880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    и не передают этот микрорельеф дальше. камни, ветки, корни - большая покрыха на низком давлении зажует и не заметишь
    Но только микрокамни, микроветки, микрокорни, а также микроямки, микрокочки, микротрещинки.
    Проще говоря, любые микропредметы и микронеровности.
    (Не уверен, что слово микрорельеф тут уместно. Оно всё-таки больше подходит для микросопок и микрооврагов.)

    А разобраться поглубже, то тут два эффекта. Более широкая покрышка
    1) меньше передаёт вибрацию от отдельно стоящих неровностей за счёт большей высоты покрышки,
    2) лучше усредняет несколько неровностей, попадающих в пятно контакта, за счёт его большей площади.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы