Фэтбайк клуб - Страница 5756
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #57551
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    За что я тебя уважаю, так это за аффтарскую пунктуацыю!!1
    Старался специально для тебя.
    NEXTIE

  2. #57552
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фэтбайк ,все же классная штука! Пишу специально для сомневающихся.
    Вот и долгожданное доказательство:
    Жаль Лёвы нет с нами, он бы порадовался!
    Этим постом хочу завершить все местные Холивары о фэтах.Гонцы, стоящие рядом на тумбочке, не мальчики для битья. Один Трохин чего стоит.
    Изображения Изображения
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #57553
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Saha, но скептики будут окончательно посрамлены, когда фэтбайкер выиграет этап уровня КВМР. 01.11.2020 этап в Бутово, если чувствуешь свои силы - вперед, мы все будем активно болеть за своего на фэте

  4. #57554
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    invin, я всеж стайер. Мой формат- 200 км в идеале. Да чтоб трек в навигаторе был.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #57555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Фэтбайк ,все же классная штука! Пишу специально для сомневающихся.
    Вот и долгожданное доказательство:https://forum.velomania.ru/attachmen...d=623988&stc=1
    Жаль Лёвы нет с нами, он бы порадовался!
    Этим постом хочу завершить все местные Холивары о фэтах.Гонцы, стоящие рядом на тумбочке, не мальчики для битья. Один Трохин чего стоит.
    я всё же предположу, что дело скорее в тебе, а не типе велосипеда. И на "уже" (судя по длинной толпе позади первого места) ты бы проехал как минимум не хуже (в той локации - как я понял, привлажнённой дождями)
    а так поздравляю от души! Болел за олдскул, Подмосковье и фэт

  6. #57556
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Последние 2 "гонщика" из проехавших полностью дистанцию ЛЕСа финишировали в 03-31, затратив на гонку таким образом 16 с половиной часов. Оба были на фэтбайках, грибы по дороге не собирали, привалы с костром и шашлыком не устраивали.
    Некоторые тут сделали бы вывод, что фэтбайк не катит, но по-моему мнению в данном случае погода и покрытие уравняла все типы велосипедов (акромя фиксера на совсем тоненьких колёсиках) и победил просто сильнейший.

  7. #57557

    По умолчанию

    А можно узнать,в чем прикол сравнивания разных типов велов на соревнованиях. Есть ни 1 и не 5 разных стартов где фэтбайкер выиграл, где гревелист выиграл, где подвес выиграл и т.д. на крос кантрийной трассе. Это абсолютно ни о чем не говорит. Решающие факторы это сам спортсмен и ттх трассы.

    Если проводить замеры то исключительно самому с собой. Могу быть не прав, но я не видел тестов где фэт быстрее мтб в сухих условиях, под одним и тем же спортсменом. Ну это и логично теоретически.
    Если трасса размокшая в 0 с говнами, то да наверное фэт будет опрадан, а так хз, зачем на трассах фэт. На хт или xc подвесе время было бы лучше.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Последние 2 "гонщика" из проехавших полностью дистанцию ЛЕСа финишировали в 03-31, затратив на гонку таким образом 16 с половиной часов. Оба были на фэтбайках, грибы по дороге не собирали, привалы с костром и шашлыком не устраивали.
    Некоторые тут сделали бы вывод, что фэтбайк не катит, но по-моему мнению в данном случае погода и покрытие уравняла все типы велосипедов (акромя фиксера на совсем тоненьких колёсиках) и победил просто сильнейший.
    Может у тех 2ух последних макеты фэтов за 20к...тогда чудо что вообще доехали)))
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 25.09.2020 в 13:43.

  8. #57558
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Может у тех 2ух последних макеты фэтов за 20к...тогда чудо что вообще доехали)))
    Нормальные у них фэты. Не топчик конечно, но и не макеты точно. Просто люди никуда особо не торопились, а ехали в своё удовольствие.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Если трасса размокшая в 0 с говнами, то да наверное фэт будет опрадан
    Сомневаюсь, в говнах широкие колёса плавают. Конёк фэтбайка сухие пески, снег и мягкое, но травянистое покрытие. Вот если бы на предгоночной недели не было бы дождей, то фэтбайк имел бы неоспоримое преимущество на сыпучем песке на 80% дистанции. Все 4 прошедших гонки ЛЕС задумывались изначально как фэт-гонки. И первая зимняя гонка полностью оправдала себя в этом плане. Ну а на последней гонке не вина организаторов в том, что погода всех уровняла.
    В феврале 2020 решающим фактором оказалось наличие шиповки и лишь затем ширины резины.
    Всё выше написанное относится только к людям, приезжающим на финиш ниже призовых мест. На тумбе оказываются терминаторы, для которых тип велосипеда и тип резины не особо важен они побеждают на том, на чём привыкли побеждать.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 25.09.2020 в 14:10.

  9. #57559

    По умолчанию

    Конёк фэибайка - сыпучее. Или очень неплотное.

  10. #57560
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что касается гонки "ЛЕС" ещё немного. Это не обычная КК гонка, как её многие представляют. Наиболее близкий аналог это марафон "Налибоки", ежегодно проводящийся в Белоруссии. Соответственно на гонке было мало истинных кросс-кантрийщиков, а основную массу составляли турики и просто покатушечники, которые впервые участвуют в соревнованиях (ну или участвовали в ранних ЛЕСах). Завсегдатаи гонок предпочли уехать в Крым. Соответственно и на подиум заехали действительно сильнейшие настоящие спортсмены и тип велосипеда тут практически не имел значения. Такая же ситуация была и ровно год назад, когда условия были больше заточены под фэт, а первое место разделили два бойца на ужах, привезя остальным практически полчаса.

    Саха не ездит на гонки, но он заслуженно победил, потому что целенаправленно тренировался последние несколько месяцев. Ну и фэтбайк немного помог на последних километрах дистанции. Ещё раз мои поздравления ему.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 25.09.2020 в 20:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы