Фэтбайк клуб - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 5897 ПерваяПервая ... 47891011141939591092093095091009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #81

    По умолчанию

    Хорошо что из рам не делают культя с мифологией, как в теме про то кто в Росии делает титановые рамы
    мне почемуто кажется что сдвоенные стандартные обода способ облегчения, благо надежно соединить их не вопрос будут не менее прочными, вес можно уложить если с фанатизмом в 700гр, с покрышкой конечно трудней трудней но не вижу проблем в 750-800г версиях дх все равно на таких не катать, да и камеры по 400гр ужасны, не верю что можно вложиться в 250
    тогда лично мне вилсет весом 2.6 -2.7кг и до 5.5 и вес колес с обвесом
    представляются уже достойными внимания.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    а как по-твоему можно их соединить ? склепать ?

  3. #83

    По умолчанию

    почти на всех, ободах есть плоские борта, там дофига места чтобы насверлить 100500дырдочек и склепать, впрочем 30-40штук заклепок диаметром 2.5-3мм хватит за глаза, если испольховать обода под ви, соединение легко сделать герметичным.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    просто камера будет изгибаться в форме жопы, пардон. Хотя при жырнобайковских давлениях это будет пофег

    остается вопрос с жесткостью при натяге. Ибо если натягивать за один борт - второй будет держаться на заклепках, что не айс. Если стягивать оба обода - может опять же по этим заклепкам расколбасить

  5. #85
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Хорошо что из рам не делают культя с мифологией, как в теме про то кто в Росии делает титановые рамы
    мне почемуто кажется что сдвоенные стандартные обода способ облегчения, благо надежно соединить их не вопрос будут не менее прочными, вес можно уложить если с фанатизмом в 700гр, с покрышкой конечно трудней трудней но не вижу проблем в 750-800г версиях дх все равно на таких не катать, да и камеры по 400гр ужасны, не верю что можно вложиться в 250
    тогда лично мне вилсет весом 2.6 -2.7кг и до 5.5 и вес колес с обвесом
    представляются уже достойными внимания.
    Интересно, Сановсие обода, которые Даблвайд, сколько весят? Мне кажется, что их ширины хватило бы для того чтобы испытать все радости фатбайкинга по полной программе - видели бы Вы как на самом деле выглядят Эндоморфы (на фото - мой маленький помошник внимательно изучает матчасть фатбайка ).



    Мне кажется, что они даже на кантрийных ободах, шириной 2см справлялись бы со своей работой.

    А проблему с весом камер я уже решил самым кардинальным образом - я просто избавился от них. Делается это так. Покупается БМХ камера - 20х2", аккуратно разрезается точно по центру по всей длине на стороне противоположной от ниппеля. Тщательно моется с мыльным раствором и вкладывается в обод так, чтобы края получившейся ленты натянулись на края обода, а ниппель вставился в свое отверстие. Сверху одевается покрышка Эндоморф, также прошедшая пенно-мыльную процедуру. Надо ее поставить так, чтобы обе стороны корда встали симметрично по центру обода. После этого производится пробное накачивание. Если оно прошло успешно, то остается только снова подспустить покрышку, отогнуть ее край и прямо туда залить гермертик. После накачивания, краЯ 20" камеры выступающие за край обода обрезаются ножиком для разрезания линолиума. ФАТБАЙКЕРСКАЯ БЕСКАМЕРКА ГОТОВА! Что в результате имеем? Если использовать обод весом в 800 грамм, и втулки-спицы полегче, то: 1250 (покрышка) + 800 (обод) + 250 (втулка) + 200 (спицы) + 100 (лента-камера) = 2600 грамм целое колесо. Итого, экономия одного килограмма плюс неплохая защита от проколов, так необходимая для экстремальных путешествий.
    Последний раз редактировалось zmey70; 27.10.2009 в 05:41.

  6. #86
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Вот, кстати, нашел наконец расценки на стальные тюбсеты. Стоимость стального тюбсета варьируется в районе $100. Так что любой счастливый обладатель $10 000 без проблем может начать свое собственное мелкосерийное производство! Прайс на стандартные тюбсеты - во вложении. Минимальная партия, как я уже писал - в районе 100 комплектов. Более полную информацию можно найти здесь - http://www.henryjames.com/index.html . Если возникают проблемы с чтением текстового файла во вложении, то можно скачать вот этот забавный документик, в котором есть и цены и еще кое-что интересное - http://www.henryjames.com/techinfo.pdf
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось zmey70; 27.10.2009 в 06:39.

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    все обода на 36-39 мм весят примернро одинаково - 750-850 грамм. Это еще недриленые. Триальные обода 44-47 уже дриленые весят тоже 850-870

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    просто камера будет изгибаться в форме жопы, пардон. Хотя при жырнобайковских давлениях это будет пофег
    Вариант поставить две обычные камеры на 26. Там все равно будет 2 дырки под соски
    По-идее колесо будет более плоским тогда, что есть гуд для снегоболотохода

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предудущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Покупается БМХ камера - 20х2", аккуратно разрезается точно по центру по всей длине на стороне противоположной от ниппеля. Тщательно моется с мыльным раствором и вкладывается в обод так, чтобы края получившейся ленты натянулись на края обода, а ниппель вставился в свое отверстие. Сверху одевается покрышка Эндоморф, также прошедшая пенно-мыльную процедуру. Надо ее поставить так, чтобы обе стороны корда встали симметрично по центру обода. После этого производится пробное накачивание. Если оно прошло успешно, то остается только снова подспустить покрышку, отогнуть ее край и прямо туда залить гермертик. После накачивания, краЯ 20" камеры выступающие за край обода обрезаются ножиком для разрезания линолиума. ФАТБАЙКЕРСКАЯ БЕСКАМЕРКА ГОТОВА!
    Крутая тема, давно хотел попробовать бескамерку, но жаба не позволяла.

  9. #89

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Покупается БМХ камера - 20х2", аккуратно разрезается точно по центру по всей длине на стороне противоположной от ниппеля... ФАТБАЙКЕРСКАЯ БЕСКАМЕРКА ГОТОВА!
    На mtbr такой способ называется Ghetto tubeless.
    Ссылка на тему с фотками: http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=337073

    PS Щьорт, Макс опередил - я-то думал, за самого умного тут сойду
    Последний раз редактировалось Цибизов Сергей; 27.10.2009 в 11:07.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы