Фэтбайк клуб - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 5897 ПерваяПервая ... 45678111636561062063065061006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #51
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,849
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    zmey70,
    т.е. рама была уже готова и отправлена?? а почему вернули?!

  2. #52
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Великолепный байк. Я бы назвал лучшим на веломании - мне очень по душе. Сам хотел такой собрать, но в наших подмосковных условиях, он не нужен: все равно катаешься по тропинкам, и если стандартная резина проваливается, то проще и быстрее на лыжах (хоть телемарк, хоть охотничьих). А для озер самое оно, но у нас не Финляндия и не Норвегия.
    Есть ли какая-то принципиальная разница между Fatbike и Icebike?
    Большое спасибо за отзыв! Теперь можно смело участвовать в конкурсе "Мои два колеса". Велосипед как раз и покупался с прицелом на наше шикарное озеро Байкал. Правда будет у этого байка и спортивное применение. Я уже точно проверил по первому снежку, насколько удобно на нем готовить кросскантрийные трассы для зимних тренировок и соревнований. На более-менее простых участках есть всегда возможность загнать джип, но вот для подготовки техничных синглтреков такой байк может быть просто незаменим - точно так же как снегоход для подготовки трасс для лыжников.

    Странно, но я не слышал названия Icebike. По отзывам на МТБР, SURLY PUGSLEY и ему подобные отлично справляются с ездой по голому льду. На МТБР пишут, что для этого достаточно использовать в покрышках избыточное давление всего в 5 PSI (!). Я обязательно собираюсь проверить это утверждение, но уже сейчас могу предположить, что такое возможно только при езде по достаточно горизонтальным ледяным поверхностям. На примере катания в грязи я убедился, что боковой снос у таких здоровых покрышек - будь здоров! Хотя нельзя не отметить, что этот снос получается более чем контролируемым, благодаря невероятной устойчивости этого велосипеда.

    Вот, кстати, нашел в почтовой переписке с Аляской фотку, где сам Марк Грюнвальд, владелец компании WILDFIRE FATBIKES прогуливает свою любимую собаку, по имени Клари, катаясь по льду знаменитого ледника Кник Глейсер:





    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предудущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    zmey70,
    т.е. рама была уже готова и отправлена?? а почему вернули?!
    Есть такое правило: если Вы используете некоторые виды экспресс-доставки (например UPS), то при оценки посылки свыше некоторой стоимости (например $800), Вы должны лично присутствовать на процедуре таможенного досмотра. Если такое происходит в Москве, то я по идее должен либо приехать туда из Иркутска, либо нанять специальное доверенное лицо - вроде назвается таможенным брокером. Пока это все решается, посылка лежит на складе и я должен платить по 1000 руб в день за ее хранение. Чаще всего в отношении частных лиц такой вопрос решается просто - не дозвонились на домашний телефон пару дней и сразу заворачивают посылку отправителю.
    Последний раз редактировалось zmey70; 24.10.2009 в 18:27.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    zmey70 Если не сложно, убедительная просьба - промеряй расстояние от центра средней звезды до центра рамы.
    Хочу оценить чейнлайн, интересно стало - насколько можно подружить с подобными рамами сейнтовский крэнксет под 83 мм узел (в варианте 1*9). Теоретически если поставить среднюю звезду на место рока, это еще больше увеличит расстояние от неё до рамы.

  4. #54
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,849
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну это не почта тогда виновата
    кстати, подобные негабариты лучше слать через посредников. выходит много дешевле, да и таможни можно избежать.

  5. #55

    По умолчанию

    Вот это прикольный байк! Поздравляю!
    Реще и жоще!

  6. #56
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,849
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ещё вопрос, 160 ротора спереди хватает?

  7. #57
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    zmey70 Если не сложно, убедительная просьба - промеряй расстояние от центра средней звезды до центра рамы.
    Хочу оценить чейнлайн, интересно стало - насколько можно подружить с подобными рамами сейнтовский крэнксет под 83 мм узел (в варианте 1*9). Теоретически если поставить среднюю звезду на место рока, это еще больше увеличит расстояние от неё до рамы.
    Померил. Получилось 65 мм. А как собираетесь увеличить длину оси у кранксета, рассчитанного на кареточный узел шириной 83 мм?

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Вот это прикольный байк! Поздравляю!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    ещё вопрос, 160 ротора спереди хватает?
    Пока колодки не притерлись - заметно не хватало. Сейчас вроде получше стало. Все-таки Джусики тормозят довольно не плохо. Но каждый раз, как возвращаюсь с покатушки по лесу, мучаюсь мыслью, что стоит поставить хотя бы 185 мм ротора. По крайней мере можно точно сказать, что проблема существует.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предудущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    ну это не почта тогда виновата
    кстати, подобные негабариты лучше слать через посредников. выходит много дешевле, да и таможни можно избежать.
    Вообще-то почте, точнее транспортной службе, платятся деньги, при чем не маленькие, за то что они доставляют посылку. И вроде как они должны сами продумать все, чтобы посылка пришла ко мне домой, а не была брошена на произвол судьбы и на растерзание таможенникам на другом конце страны. Но я не идеалист и отношусь к этому просто - не получилось, ну и черт с ним. В другой раз получится. В конце-концов я в итоге катаюсь на замечательном байке и наслаждаюсь очень необычными ощущениями от катания на нем. И еще я люблю в таких случаях простые схемы. Ведь важно, чтобы по моему пути смогли пройти те, кто этим всерьез заинтересуется.

  8. #58

    По умолчанию

    zmey70
    Если я пропустил, прошу прощения, сколько весит байк в сборе?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #59

    По умолчанию

    почти 16

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Померил. Получилось 65 мм. А как собираетесь увеличить длину оси у кранксета, рассчитанного на кареточный узел шириной 83 мм?
    да не, я про рапид на самом деле думаю. если следующим летом заказывать титановую найнерораму - то полюбас с возможностью установки жырноколес. В таком случае 83 узел был бы универсальнее...хотя хз. и зад под широкую втуль (160 или 165)

    задние втули кроме 160 мм тандемных бывают еще и 165 - это уже стандарт, пришедший из ДХ.

    кстати, а на обычный мтбшный широкий обод (типа недорого и доступного алек ДХ32) - эндоморф нормально полезает ? На МТБР ченить по этому вопросу говорилось ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы