Фэтбайк клуб - Страница 5845
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #58441

    По умолчанию

    Ну да, учитывая, что в моем городе фэтов раз-два и обчелся -- просто езжу на покатушки по бездорожью на фэте да и все )))
    Меня не парит, что остальные на узких.
    Последний раз редактировалось goragor; 22.11.2022 в 16:13.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Я еще не волшебник... Я только учусь.... (стравка)
    Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!

  2. #58442
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    То есть никто спецом компанией именно на фэтах по соответствующим маршрутам не катает? Все только по одиночке? Печально
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #58443

    По умолчанию

    вел как и мотоцикл, хорош в одиночку
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #58444
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    То есть никто спецом компанией именно на фэтах по соответствующим маршрутам не катает? Все только по одиночке? Печально

    _MMX_, не всё так просто с фэтбайками.
    Во-первых, их вообще много меньше, нежели других велов - и даже не на порядок, а на два.
    Даже если всего на порядок (в 10 раз) - элементарная арифметика: много видите покатушек с 20...30 участниками?
    Во-вторых, условия формирования - всё те же: единый стиль катания (дальность, темп), тип трасс, формат остановок и отдыха, для крупных городов и особенно мегаполисов - близкая география, выходной должен совпасть в конце концов.
    Вот и получается, что покатушки фэтбайкеров в массе своей - одиночки или два/максимум три участника, что катают так годами или одиночные фэтбайкеры примыкают к наспешным покатушкам МТБшников и складничков)) по пригороду.

    Что не исключает каких-то разовых событий - слётов фэтбайкеров или фэт-походов (на Луговой Борок)
    Можно списаться с Александром FIL71, он сам фэтбайкер и может чего ещё подскажет.
    Да, Вам самим можно вывесить анонс/приглашение, обозначив предпочтительную локацию, дальность, темп, формат остановок и отдыха - может кто и отзовётся.
    Не все же читатели ресурса - активные писатели, немало тех кто годами читает, но не пишет на форуме вообще ничего, но активно пишется в ЛС по интересующим его вопросам.

    Конечно же есть исключения
    В подмосковном городе Королёв большая группа фэтбайкеров, они собираются часто и в большом составе.

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    вел как и мотоцикл, хорош в одиночку
    ....что не мешает им катать в 2....4 каски, но ехать в пыли и копоти кильватерной струи да, такое себе
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #58445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    То есть никто спецом компанией именно на фэтах по соответствующим маршрутам не катает? Все только по одиночке? Печально
    Фэтоводов на 2-3 порядка меньше, чем узкоколесных.
    Зимнекатальцев на 2-3 порядка меньше тех, кто с первым снегом вешает вел на стену.
    Летних фэт-локаций, где фэт интереснее узких колес - тоже чуть.
    И вот эти подмножетсва еще редко когда пересекаются.
    Ладно, случилась локально группа фэтбайкеров, например, в окрестностях Битцы. Так у них физподготовка и настроения разные! Одному - прогуляться до мангала, второму - поковыряться на грани проходимости, третьему - пульнуть соточку до обеда...
    В общем, фэт - это изрядно мизантроп-байк.

  6. #58446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    _MMX_

    Конечно же есть исключения
    В подмосковном городе Королёв большая группа фэтбайкеров, они собираются часто и в большом составе.
    скорее скажем так - "жители близ ЛО", включая СВАО и т.п. Но по факту проблема такая же - фэтбайкеры вроде есть, но их реально мало, а сконнектить на покатушку взрослых велокатальцев как правило в средне-солидном возрасте с дитями и ипотекой другими проблемами - задача мягко говоря нетривиальная. Поэтому по факту народ в основном катает в режиме одиночек, ибо если с утра смог встать, то поехал. Если нет - то диван

    По факту и мода на фэтбайкинг в прошлом - как новинку, кто хотел попробовал, некоторые залипли и катают по прежнему, некоторые отошли - не зашло.

    Я бы сказал в московском регионе наиболее интересный фэтбайкинг это Мещёра. потому что ЛО - ну сколько можно полировать, к тому же с каждым годом там всё хуже и хуже из-за бесконечных незаконных строительств, "улучшений инфраструктуры" и т.п. Но ездить в Мещёру жителям СВАО скажем тоже так себе развлечение - 4 часа кровавых тамбуров в одну сторону. а то и больше. Для гурманов

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    В общем, фэт - это изрядно мизантроп-байк.
    Лучше и не скажешь! "Фэтбайкинг - путь одного".
    тем ценнее совместные покатушки, которые иногда всё же удаётся совершить

  7. #58447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Лучше и не скажешь!
    Серьёзно?
    МИЗАНТРОП, -а; м. Книжн. Тот, кто ненавидит людей, чуждается их; человеконенавистник.

  8. #58448
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Серьёзно?

    Baлepa, есть словарно-книжное значение (во временных рамках Эпохи Книг - то есть до 21 века) а есть общеупотребительное
    И дело не в ненависти к людям, а в желании дистанцироваться от шума и людской суеты, как явления в обществе на нынешней ступени его эволюци...
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 23.11.2022 в 16:27.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #58449

  10. #58450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Лучше и не скажешь! "Фэтбайкинг - путь одного".
    тем ценнее совместные покатушки, которые иногда всё же удаётся совершить
    Поддерживаю.
    Я, как правило, если с кем то еду на покатухи 1-2 чел, я придерживаюсь исключительно их ритма, тк знаю что мой мало кому понравится.
    Последний раз редактировалось generalnik; 23.11.2022 в 16:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы