Фэтбайк клуб - Страница 5802
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #58011

    По умолчанию

    А ещё мне "нравится", когда люди выбирают велосипед по цене и по массе.
    У меня есть фулл-карбон 12 кг и сталь 17 кг.
    И для меня оба хороши в равной степени, но в разных условиях и для разных целей.

    PS. А когда на дачу еду, то ещё и бензопилу везу в придачу.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 18.03.2021 в 17:17.

  2. #58012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Как мне нравится это "почти".
    В плане? 8.5кг. в 2 раза это 17.
    Не подходит на почти? 15 и 17?

  3. #58013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    с норм колесами
    Колеса норм, но они не соответствуют уровню этого вела. Совсем не соответствуют.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #58014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    А ещё мне "нравится", когда люди выбирают велосипед по цене и по массе.
    Ну давай не будем развивать? Зачем это тут?
    Ну привык я к легким? Есть у тяжелого преимущества перед легким? В данном ключе?
    Вроде нет, так к чему тогда этот разговор? Что такого что я хочу байк полегче, хотЯ бы чтоб комфортнее его было тягать на крыльцо\через бревна\речухи и т.д.?
    Что не так то?

    насчет цены, тут как бы все понятно, я же не первый день на великах и не 1-ый год и не 10-ый то что у меня не было фэта не значит что я не понимаю сколько стоят групсеты\карборамы
    вилки\тормоза.
    Легкий карбовел даже на средней навеске, он априори недешевый.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Колеса норм, но они не соответствуют уровню этого вела. Совсем не соответствуют.
    Тоесть тут наоборот хорошие колеса и вы намекаете что он должен стоить дороже? Типо хорошее предложение очень?
    Не понял в какую сторону клоните.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 18.03.2021 в 17:22.

  5. #58015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну давай не будем развивать? Зачем это тут?
    Ну привык я к легким? Есть у тяжелого преимущества перед легким? В данном ключе?
    Вроде нет, так к чему тогда этот разговор? Что такого что я хочу байк полегче, хотЯ бы чтоб комфортнее его было тягать на крыльцо\через бревна\речухи и т.д.?
    Что не так то?
    Ок, добавил пропущенное слово: "когда люди выбирают велосипед только по цене и по массе".

  6. #58016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Ок, добавил пропущенное слово: "когда люди выбирают велосипед только по цене и по массе".
    Смотри еще раз. Мне фэт не нужен для гонок, но я хотел бы максимально легкий фэтпо возможности. Цена и КАЧЕСТВО априори приложаться туда, нет?
    Я понимаю что ньюансы могут быть в фэт колесах, я думаю ребята тут подскажут и решим эту проблему. Во всем остальном я проблем не вижу вроде..
    На цену я не ориентируюсь, какая выйдет такая выйдет под заданный параметр веса минимально устраивающий уровень трансмиссии ( пусть будет GX\X0) и колеса которые порекомендуют ребята ибо тут я так понял целая наука в резине и колесах для фэта, отдельная и серьезная.....
    Так что вас улыбает в логике моего выбора? Никогда сбой вроде не давала, всегда катал в кайф ничего не ломалось и в удовольствие, с фэтами что не так? какие ньюансы упустил?

  7. #58017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Смотри еще раз. Мне фэт не нужен для гонок, но я хотел бы максимально легкий фэтпо возможности. Цена и КАЧЕСТВО априори приложаться туда, нет?
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Так что вас улыбает в логике моего выбора?
    Не улыбает. Смайлик просто от хорошего настроения.
    Просто нужно приоритеты расставить.

    Фэт, безусловно, немного тяжелее найнера. И немного проходимее, если речь про летние лесокорнегрунты.
    Т.е. плюс на минус выходит. И тут нужно свои собственные субъективные коэффициенты определить,
    чтобы понять, в какую сторону итоговая взвешенная сумма этих факторов склоняется.

    Но если в итоге остановиться на фэте, то в первую очередь нужно с геометрией определиться.
    Толщина колёс, величина грязевых зазоров, длина перьев, q-фактор и т.д.
    Ну, а потом уже под эти требования искать максимально лёгкий фэт в рамках своего бюджета.

    А если массу велосипеда на первое место ставить в дереве принятия решений, то это выбор не для катания, а только чтобы потом этой массой хвастаться.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    И может оказаться так, что даже при неограниченном бюджете предпочтительным оказывается не самый дорогой и не самый лёгкий велосипед.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 18.03.2021 в 17:42.

  8. #58018

    По умолчанию

    Baлepa, тогды мы друг друга не поняли.
    Самособой все ньюансы вперед. Я думал что ньюансы только колеса.
    Про геометрию не задумывался думал там все как у найнера +/-.
    Рич,стэк нужный и всё..

    Вес то к этому отношения не имеет. Это самособой разумеется, зачем сразу предполагать глупости то,.
    Вел для дачи написал же, чем там хвалиться и выпендриваться)) и написал для каких целей легкий нужен) вроде все очевидно...

    Никто не говорил про самый дорогой....
    А про вес я сказал. 11-12 впрлне устроит.
    Но 15 не хочу...

    И опять же это все теория, сначала хочу скатать с ребятами летом, понравится, буду мучать вас тут на форуме, надеюсь поможете))
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 18.03.2021 в 17:49.

  9. #58019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Тоесть тут наоборот хорошие колеса и вы намекаете что он должен стоить дороже?
    Наоборот. Вел отличный, а колеса так себе. Норм, но сильно ниже уровнем, чем остальное.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #58020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Baлepa, тогды мы друг друга не поняли.
    Самособой все ньюансы вперед. Я думал что ньюансы только колеса.
    Про геометрию не задумывался думал там все как у найнера +/-.
    Рич,стэк нужный и всё..

    Вес то к этому отношения не имеет. Это самособой разумеется, зачем сразу предполагать глупости то,.
    Вел для дачи написал же, чем там хвалиться и выпендриваться)) и написал для каких целей легкий нужен) вроде все очевидно...

    Никто не говорил про самый дорогой....
    А про вес я сказал. 11-12 впрлне устроит.
    Но 15 не хочу...
    Ну тогда и не надо именно топовый велосипед искать для тест-драйва.
    Достоверные ощущения от фэта можно получить от правильного фэта, а не от топового по цене или по массе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы