Фэтбайк клуб - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 5897 ПерваяПервая ... 424444952535455565964841041542543545541054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #531
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Как на таких колёсах с проколами?
    накачивается за минуту ))
    +1

    У меня за год катания всего две дырки. Есть небольшое отслоение на боковине - в коттеджном поселке кавказская овчарка сорвалась с цепи и я оборонялся от нее передним колесом (кстати, это произошло именно с моей новой покрышкой Surly Larry - http://forum.velomania.ru/threads/65...=1#post1379079 ) . Даже страшно подумать, о том, как быстро она бы расправилоась с каким-нибудь КроссМарком и добралась бы до меня! Интересно, что все оверсайзовые покрышки легко снимаются без монтажек. О том, как это делается есть подробная информация на сайте SURLY. Просто один край покрышки сгоняется в V-образное углубление обода Large Marge и наклоняется набок к замку - та часть, корая наклонена к замку просто оказывается на 2-3 мм выше края обода. Самый продолжительный этап в замене покрышки, если камера не проколота - это спускание воздуха через велониппель Сурлевской камеры. Уж очень большой объем этого воздуха накачивается туда даже при одной избыточной атмосфере!
    Последний раз редактировалось zmey70; 06.09.2010 в 06:39.

  2. #532

    По умолчанию

    Странный какой-то велониппель у шурли. В других камерах почему-то воздух выходит весьма быстро. Почти не отличишь от 700х50с. А вот накачивать действительно приходится достаточно долго по сравнению с обычными покрышками.

  3. #533
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Там вроде как Преста. Большие камеры действительно спускаются очень долго (2.35" у меня пальцы замерзали, пока она занулялась). Шоссейная спускается быстро - объём мизерный даже при высоком давлении. Высокое давление спускается быстрее низкого
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  4. #534

    По умолчанию

    А у меня что, по-вашему, Эндоморф и Ларри такого же объема, как шоссейные клинчеры?!

  5. #535

    По умолчанию

    Вооружиться автомобильным железным колпачком, которым можно небрежным жестом выкрутить ниппель? )

  6. #536
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию Олхинское плоскогорье

    В эти выходные я сделал для себя еще одно потрясающее открытие! Последние пару недель у меня были заняты подготовкой трассы для грандиозного мероприятия - велосипедной версии Большого Альпинистского Марафона (БАМ), который входит в состав кубка РЛЛС. Трасса, предложенная мной и вторым счастливым обладателем фатбайка - моим другом из Ангарска Костей Ереминым, проходила в самом сердце олхинского плоскогорья. Это дикий уголк настоящей Сибирской тайги, где встреча с медведем - самое обычное дело, а в толще высокогорных болот покоится не один геологический вездеход. Нервное напряжение после регулярных поездок в тех местах я решил снять, совершив в день марафона грандиозный рейд по самым отдаленным уголкам Олхинки на фатбайке, и приехав к месту проведения марафона ближе к его завершению. На Олхинку на фатбайке я сунулся впервые, заручившись уверенностью, которую мне придавали новые покрышки SURLY Larry, лишенные многих недостатков своих предшественников SURLY Endomorph. В результате я обнаружил, что для путешествий по Иркутской тайге нет ничего лучше, чем хороший фатбайк: каменные осыпи и непроходимые болота преодолеваются на нем с невероятной легкостью. Извилистые тропинки с корнями ощущаются как подготовленные синглтреки на обычной ХС трассе. И даже просто катить фатбайк по валежнику и бурелому безо всякой дороги гораздо легче, чем обычный кантрийник. Вобщем, итогом моего рейда стала полная уверенность в том, что фатбайк в наших краях может найти достойное применение и зимой и летом!

    Картинки являются ссылками на изображения с более высоким разрешением!

    Ужас нас ждет на пути...



    ... но она легко преодолевает это ужасное болото!



    В стиле Мартина Эштона (район скальника "Старая Крепость")



    Решительность - главная черта настоящего фатбайкера: нет сомнений - нет страха! (Гранитный карьер, высотой 80 метров над долиной реки Олха)

    Последний раз редактировалось zmey70; 14.09.2010 в 06:56.

  7. #537
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    КРАСОТА!!! Диапазон применений похоже безграничен... Как байк едет вниз с горочки, как едет в крутые повороты? Я так понял Ларри толь ко спереди!?
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #538
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Всё-таки настоящий масштаб колёс можно оценить только с седоком.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  9. #539
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Как байк едет вниз с горочки, как едет в крутые повороты? Я так понял Ларри толь ко спереди!?
    На самом деле, он будет неизбежно уступать велосипеду с колесами шириной 2" (неважно "найнеру" или 26-дюймовику) и на извилистом синглтреке и на несложных длинных прямых спусках. Частично это обусловлено большой инерцией колес и тяжелой динамикой разгона, частично - ригидной вилкой. Но на равнине, даже на шоссе, он может вполне конкурировать хоть со сликами. В любом случае, езда на нем очень здорово добавляет уверенности в любых ситуациях. Даже когда теряешь равновесие на сложном техучастке, он заваливатся с такой задержкой, что успеваешь с запасом сделать кучу действий - выстегнуться из контакта, спрыгнуть с велосипеда, выбрать удобное место для падения и даже просто сменить группировку и вернуть контроль. Именно поэтому езда на нем по голому льду не доставляет неудобств и не держит в постоянном напряжении. Весной на Байкале встречался довольно скользкий лед, но каждый раз я успевал, при потере контроля, абсолютно безопасно расстаться с велосипедом и спрыгнуть на ноги, а не на голову, в то время, как некоторые обладатели шиповки на "колобовнике" разбивали себе колени даже не успевая сообразить что произошло. В результате, я немного подумал и пришел к выводу, что когда я в следующий раз поеду по льду, то лучше зашипую не покрышки, а подошвы своей обуви!

    Я думаю, что скоро фатбайки станут более совершенными и смогут совмещать одновременно все приемущества велосипедов с колесами шириной 2" и 4". Тем более, что теперь уже сама фирма SURLY взялась за решение этих проблем: посмотрите, какой сюрприз SURLY приготовила для тех, кто еще сомневается в том, что фатбайк можно сделать легким как карбоновый шоссейник!

    Фанаты лайта - встречайте Rolling Darryl - http://surlybikes.com/blog/oh_what_the_hell/



    P.S. Да, я использую комбинацию Larry - спереди, Endo - сзади, в соответствии с рекомендациями производителей. На самом деле, за исключением некоторых особых случаев, это наиболее удчаное сочетание. Я уже писал об этом - http://forum.velomania.ru/threads/65...=1#post1379079 . Теперь к написанному могу еще добавить и то, что Larry на заднем колесе подвержена гораздо более сильному износу, чем Endo.
    Последний раз редактировалось zmey70; 15.09.2010 в 06:40.

  10. #540
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    Цвет пока держится в тайне.
    по ссылке змея цвет Snowblind White
    PS т.е. Теперь ширина универсального обода 82мм
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы