Фэтбайк клуб - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 5897 ПерваяПервая ... 424293233343536394464841342343345341034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #331
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    На Пагслее сносить будет, она выпуклая!
    Без проблем - едешь по кромке. Пагсли очень устойчив и даже управляем на льду в принципе, но неровный лед для него представляет определенную проблему из-за бокового сноса и затрудненного руления при низких давлениях в камерах на твердых поверхностях. Зато он не боится застругов и ледяных корок - на скорости порядка 15 км/час он даже следа не оставляет на переметенном снегу при температуре ниже -20. Так что по кромке льда, думаю, можно добиться разумной скорости перемещения. А каково назначение этих ледяных хайвеев, если не секрет?

  2. #332
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Месторождение даёт больше 20 тонн золота в год, не говоря о серебре, так что всякого добра ему нужно много: соляра, взрывчатка, цианиды
    До прочтения этой темы думал, что у меня всё уже есть
    Последний раз редактировалось Капасёв; 15.12.2009 в 08:00. Причина: замедленная реакция
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  3. #333
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Месторождение даёт больше 20 тонн золота в год, не говоря о серебре, так что всякого добра ему нужно много: соляра, взрывчатка, цианиды
    Ну я такого насмотрелся в Бодайбинском районе - на приисках Светлый, Артемовский и Кропоткинский. Носятся одна за другой туда-сюда многотонные фуры на огромной скорости и из каждой второй торчат стволы. При виде человека на обочине сразу прибавляют газа. На таких дорогах велосипедисту делать нечего по другой причине... А мне вот интересно, как такое безобразие выглядит на ледяном катке, да еще и выпуклом. В Бодайбо помню только что весь транспорт тяжелее Запорожца ездил с цепями на колесах - расход топлива ураганный, зато если фура столкнет тебя в обочину, то есть маленький шанс выцарапаться из двухметровых снежных заносов, а не залечь до весны в "берлогу" как медведь. Да и дороги к приискам после такого укатывания даже заливать не надо было - если бы не частые снегопады, то там без всякой заливки образовался бы ледяной желоб, только вогнутый. И это при том, что прииск Артемовский, например, давал в год от силы пару тонн золота.
    Последний раз редактировалось zmey70; 15.12.2009 в 09:02.

  4. #334
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Параллельно трассе на купол первую сотню км идёт обычный зимник на Билибино.
    Как солнышко выглянет пришлю натуральные виды, в этом году картинка своеобразная: тепло, много пушистого снега.
    Кстати, на единственном в мире цельноморском зимнике на остров Айон трещины как и на Байкале строго над разломами находятся, украшают их временными мостами
    Нравы у нас несколько иные, однако.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  5. #335
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    За фотографии заранее - спасибо. Я очень люблю смотреть, как выглядят различные места, находящиеся далеко от меня, особенно в зимнее время. Про использование фатбайка в условиях, практически идентичных с севером Чукотки, можно прочитать очень подробный и очень интересный материал - http://www.freespiritwear.com/arcticride.html . Сами можете убедиться, что имея в своем арсенале такое средство передвижения, как SURLY PUGSLEY особой нужды в автомобильных дорогах не испытываешь.

    "По воде аки по суху" - на переметенке Пагсли даже следа не оставляет



    "И на старуху бывает проруха" - подветренная сторона застругов может сыграть с ездоком веселую шутку

    Последний раз редактировалось zmey70; 15.12.2009 в 17:41.

  6. #336
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Мое знакомство с фатбайками началось с похождений на Айдитароде бравого русско - французкого программиста из Сиэттла Димы Кифера.
    К сожалению он вроде отказался от первоначального плана двигать берегом на фате окончательно:
    http://nexusexpeditions.blogspot.com...-feb-2010.html
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    А что Марк ещё не лишился желания посетить Россию?
    Если приедет в апреле - мае после Айдитарода, то мы могли бы почувствовать разницу или наоборот пройти на двух (с последующим выкупом). Билет Берингэйр до Анадыря 500баков, но лучше обратиться в www.kinross.com/
    Всё равно дорога и дистанции на ней принадлежат компании, а она даже конкурсы соцпроектов объявляет.Спонсирование перводостижения самой северной точки Чукотки обосновать недолго, а если включим независимую оценку придорожной экологии ...
    Сам бы написал, да не силён в разговорном за отсутствием практики.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  8. #338
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Не мог пропустить интересную информацию. Отличный драйв-тест фатбайков от известных производителей с Аляски. Куча просто энциклопедической информации и обалденно красивые фотки - http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=580906

    Тестируемые велосипеды



    Очень хотелось бы узнать - что за покрышки стоят на красненьком 9:ZERO:7?

    А у нас в Иркутске просто конец света - ночью морозы до - 40 градусов, днем изредка оттепливает до -20-25 градусов. Я стараюсь не пропускать такие подарки судьбы и устраиваю свои драйв-тесты - http://macsimka.livejournal.com/5883.html

    Кстати, С Наступающим Новым Годом всех Веломаньяков - http://macsimka.livejournal.com/6034.html
    Последний раз редактировалось zmey70; 26.12.2009 в 07:23.

  9. #339

    По умолчанию

    zmey70, да, фотки обалденные! Уже начинаю думать, что не тот surly собрал ;-) Правда с нашими зимами, когда неделю назад было -20, а теперь вот уже третий день дождь идет вместо снега и +2, такой вел простаивать будет.

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для po2@list.ru
    Байк
    Jamis Dragon Pro, Surly Pugsley, сингл(на раме Рекорд B-64 ХВЗ)
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Очень хотелось бы узнать - что за покрышки стоят на красненьком 9:ZERO:7?
    Innova 26X4.0 Spyder Tires

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы