Фэтбайк клуб - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 5897 ПерваяПервая ... 31032032532732932983013023033043053083133333534035036038031303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #3021
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    16-я звезда выбрана опытным путём... Начинал с 20-й.
    А ЧЕГО БЫ СРАЗУ НЕ НАПИСАТЬ свой сетап имхо я пользовался в соответствии с инструкцией и альфиновскими же звёздами, а на тот момент да и сейчас наверное самая маленькая 18...

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    P.S. Ссылку про "жалобы" на одинадцатискоростную, до сих пор ожидаю
    так же как и фото колеса с весами

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    Проблем с Эндо не испытываю..., если правильно подбирать давление, под условия, проворачивать не будет
    ах Эндо после года катания на нём могу уверенно сказать - покрышка для сухого лета имхо а бывают условия когда проворачивается любая покрышка на более или менее разумном давлении и легче идти пешком
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #3022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    А ЧЕГО БЫ СРАЗУ НЕ НАПИСАТЬ
    А это сразу бы изменило твоё мнение о планетарке на фэтбайке?

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    свой сетап имхо я пользовался в соответствии с инструкцией и альфиновскими же звёздами, а на тот момент да и сейчас наверное самая маленькая 18...
    А какой смысл тогда был заводить разговор о ресурсе цепи и звёзд, с намёком на "синглспидные" вот здесь: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2157043 , и делать упор на то, что для тебя планетарка только в "классическом" "сингловом" виде и может существовать, если ты сам использовал штатную звезду, с "игрушечным" ресурсом, под которую рекомендуют (по той же самой инструкции) 9sp цепи? В чём смысл использовать не односкоростные компоненты для односкоростной схемы, при этом упоминая о большем ресурсе?
    Ни чё не понимаю Видимо "праздничные напитки" на меня действуют как-то не очень правильно (но приятно)...

    Я не стал себя ограничивать (бумажками), и поставил полностью совместимую звезду от Nexus, которая появилась за долго до Alfine


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    так же как и фото колеса с весами
    Это каприз такой? Или жалоб на отказы 11sp. на самом деле нет, чтобы дать на них хоть какую-то рабочую ссылку?

    Весов у меня точно нет... Если интересует вес колеса с планетаркой, то, что мешает прибавить к 1,5кг вес обода, покрышки, камеры, спиц? Если проблема лайтвейтинга стоит совсем остро, то можешь вычислить вес воздуха в камере И... даже под разные давления
    Вес ободов, покрышек, камер и прочих комплектующих для фэтбайков - давали в этой теме.


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ах Эндо после года катания на нём могу уверенно сказать - покрышка для сухого лета имхо а бывают условия когда проворачивается любая покрышка на более или менее разумном давлении и легче идти пешком
    Да, пешком ходить иногда приходится..., но если бы на месте Эндо стоял Ларри или та штука, которая у тебя, то пешком идти мне пришлось бы не меньше

    ___________________________________
    Давай всё-таки завязывать оффтопик

  3. #3023
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Slav4ik, ПОЯСНЮ ИСЧО РАЗ: НА ПАГЗЕ планетарка для меня имеет смысл только в классическом виде - сиглспидном без натяжителя с синглспидными звёздами и цепью и таковой для меня возможно приемлима ROHLOFF c этим всё далее про альфину и двуподвесы: было установлено на первом взамен кассеты после понятия диапазона с его ограничениями передний переклюк был снят, как ненужный - результат известен передняя звезда 32 задние 20 зимой 18 летом одна цепь и две звезды больше двух лет ресурс не выработался, т.е. всё крутилось во всех условиях в отличие от передних их поменялось штуки три... НО закончилось всё разборкой и распродажей двуподвеса полностью, в связи с покупкой и сборкой фэта ,трансмиссию которого я целиком и полностью собрал на компонентах SRAM, вплоть до тросиков - могу сказать после двух лет планетарки я не испытываю НИКАКИХ неудобств, грипшифты мне всегда нравились да параллельно эксплуатирую байк с дуалконтролами и переклюком шэдоу тоже никаких отицательных эмоций Для меня альфине было эксперимент, не более, и единственное с чем я не хочу(и не буду) мириться это грубый шаг между передачами
    зы фото нужно для того чтобы рядом поместить фото колеса с кассетой (да моё колесо от двуподвеса полностью снаряжённое весило почти ЧЕТЫРЕ килограмма (если точно 3,98 и это с несамым тяжёлым Mavic ex325 и DT спицами и честной грязевой покрыхой 2.35)
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #3024
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    вот еще бы сообразить, как подружить альфину со 170 мм дропаутами...

  5. #3025
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    вот еще бы сообразить, как подружить альфину со 170 мм дропаутами...
    дык адаптеры вроде в списках магазов появились
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #3026

  7. #3027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Slav4ik, ПОЯСНЮ ИСЧО РАЗ: НА ПАГЗЕ планетарка для меня имеет смысл только в классическом виде - сиглспидном без натяжителя с синглспидными звёздами и цепью и таковой для меня возможно приемлима ROHLOFF c этим всё далее про альфину и двуподвесы: было установлено на первом взамен кассеты после понятия диапазона с его ограничениями передний переклюк был снят, как ненужный - результат известен передняя звезда 32 задние 20 зимой 18 летом одна цепь и две звезды больше двух лет ресурс не выработался, т.е. всё крутилось во всех условиях в отличие от передних их поменялось штуки три... НО закончилось всё разборкой и распродажей двуподвеса полностью, в связи с покупкой и сборкой фэта ,трансмиссию которого я целиком и полностью собрал на компонентах SRAM, вплоть до тросиков - могу сказать после двух лет планетарки я не испытываю НИКАКИХ неудобств, грипшифты мне всегда нравились да параллельно эксплуатирую байк с дуалконтролами и переклюком шэдоу тоже никаких отицательных эмоций Для меня альфине было эксперимент, не более, и единственное с чем я не хочу(и не буду) мириться это грубый шаг между передачами
    зы фото нужно для того чтобы рядом поместить фото колеса с кассетой (да моё колесо от двуподвеса полностью снаряжённое весило почти ЧЕТЫРЕ килограмма (если точно 3,98 и это с несамым тяжёлым Mavic ex325 и DT спицами и честной грязевой покрыхой 2.35)
    Возможно ты не понял, но "грубый шаг между передачами" - преднамеренно сделан неравномерным...
    Но фиг с ним... Завязываем

    Из моей истории: О планетарке стал задумываться в 2008... Тогда же (в 2008), одновременно с Максом и Костей (при совместном обсуждении необычных толстоколёсых на форуме) начал задумываться о фэтбайке...
    Воедино планетарку и фэтбайк свёл в 2009. Тогда же заказал Alfine с намерением испытать её на подвесе..., подозревая, что фэтбайк я буду собирать именно на ней, по безоффсетной схеме. Испытания планетарка прошла, и "вскружила" мне голову окончательно.
    Из-за различных негативных факторов (которые опустим) фэтбайк удалось оседлать только в феврале 2011
    ___________________________________________
    Извини, фото колеса на весах сделать не смогу...

    Гони ссылку

  8. #3028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а ведь толк от ветки Fat Bikes 2,573 41,215 с его темами и сообщениями есть - хотя там тоже много лишнего и повторов, а разжёвывать оптимизировать и раскладывать по полочкамне все могут или не у всех на это есть время... мне например интереснее читать и перечитывать(как и Змею) каждый должен создать для себя квинтэссенцию фэтбайка - СВОЮ
    Заглянул сюда к вам на этот форум – много интересной инф. Но читать 250 страниц нет возможностей – ни физических ни моральных… А ведь хотелось бы найти тут видение проблемы, аналогичное моему – ведь чтобы гонять зимой по снегу зачем обязательно такие здоровые шины? По-моему по рыхлому снегу можно ездить и без шин – на одних ободьях – только покрыть снаружи для сцепления подходящим материалом. Тогда подвеску добавить не грех. Были бы энтузиасты.

  9. #3029
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    андрей-андрей, лень ?! тогда нечего здесь делать имхо создайте тему про свой концепт, а главное осуществите бредовую идею, а мы люди приземлённые мы просто ездим и получаем ни с чем не сравнимое удовольствие Именно от ТОЛСТЫХ ШИН
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #3030
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей-андрей Посмотреть сообщение
    По-моему по рыхлому снегу можно ездить и без шин – на одних ободьях
    шина на низком давлении дает пятно контакта больше чем диаметр надутой шины (надеюсь понятно изложил)- те дает возможность использовать вменяемую ширину каретки и да и задних перьев тож. а с широкими ободами надо трайк монстрячить - 2 задних колеса. = проблемы с диференциалом и прочие прелести- но это вам уже на другой сайт надо. http://velomobile.org/forum/
    Последний раз редактировалось АлексейЧ; 03.01.2012 в 23:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы