Фэтбайк клуб - Страница 291
+ Ответить
Страница 291 из 5897 ПерваяПервая ... 911912412612812862892902912922932963013213413914915917911291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,910 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #2901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А что касается 9:ZERO:7, то еще летом этого года мне Костя Niner, как только купил себе эту раму, то сразу сказал - "Черт! В нее Ларрики на Фат Шебе еле влезают впритык! Обычные Ларрики на сотках вообще цеплять будут." Об этом все знали, кто читал тогда эту тему - так какой тогда толк спрашивать что-то на fatbikes.com, если вопрос об использовании БФЛ на раме 9:ZERO:7 был и так ясен?
    У Кости 907 2011 года, как я прочитал тут, а они с гораздо меньшим зазором! В 2012 оффсетную легко и спокойно лезет BFL на Шебе, сам проверял. На сотках полезет ли, нет ли - не знаю: жду Clown Shoes в продаже. Про более длинный шпиндель у MWOD для Лунохода тут ещё летом писали, в т.ч. я сам. Потом все резко забыли этот момент и не хотели больше в это верить Ну каждый сам себе ЗБ. Но fatbikes.com-то тут причём? Люди, рассудите логически: любая рама с кареточным стаканом 100мм и оффсетом 17.5мм под OLD 135мм, либо безоффсетная под 170мм будет создавать РОВНО те же самые проблемы с прохождением цепи! Называется она Pugsley или Mukluk или 9-zero-7 - без разницы! Колесо между перьев пролезло? Будь счастлив! Нештатная трансмиссия - это не забота производителей РАМ и не проблема РАМ. Способов решения проблемы прохождения цепи - куча, в том числе в темах про Mukluk-mkII на mtbr (они раньше появились в продаже и эта ОБЩАЯ проблема впервые была выявлена на них).

  2. #2902
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    у него старый или новый 907 ? прямотрубный или гидроформированный ?
    У Кости вроде тот, который 2011 года. Оффсетный вариант.

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    Хотя опять же, в сборе, SURLY, да по инету ... Увы. И не то что б я боялся сборки(слава богу уж не один, не два велика собраны), просто ... ещё не начав, количество вылезающих у других косяков - пугает. Понятно что всё более менее колхозно решаемо, НО ...
    Ну а если самая стандартная конфигурация? Пагсли + Фат Шеба + Ларрики? Какие тут могут быть косяки или проблемы? Это все уже собиралось тысячу раз и всегда работало. По моему беспроигрышный вариант. А по поводу БФЛ могу только привести пример из моих рядовых поездок на прошлой недели. Вот катался я "всю жизнь" на ободах шириной 65 мм. В начале этого года так карты легли, что моя любимая тропинка при выезде на водохранку не дотягивала до горнолыжки, с ее "межгалактическими коммуникациями" в виде следов от снегоходной техники, канавок от "бубликов" и автозимников, метров 300. Сначало там лежало 10 см целяка, потом незаметно этот слой вырос до 40-45 см и обогатился "подлянками" в виде заметенных следов наших четвероногих друзей - лыжников. Я справлялся, как мог - 1-5, 1-4, 1-1, но вот наступил счастливый момент, когда понял, что настало время Фат Шебы. Первое же форсирование этих 300 метров на Фат Шебе стало для меня настоящим шоком - передача 2-4/5 и свободный полет через все заносы и "подлянки"! Мне даже страшно теперь думать о Луноходе, БФЛ и прочей лабуде - если я получу возможность кататься на БФЛ с сотыми ободами, то я же вообще могу уехать черт знает куда и совсем не вернуться! Мне кажется, что чем больше думаешь о том, что надо купить, тем больше сомневаешься. Вот, Костя Niner уже четыре самых разных фатбайка сменил за два года
    Последний раз редактировалось zmey70; 27.12.2011 в 14:24.

  3. #2903
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    zmey70, и прав и далеко не всем нужны BFL в 4,5" и 100mm. обода.
    об этом сразу прямо всем сказали, когда всех переклинило на BFL и луноходе...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #2904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    об этом сразу прямо всем сказали, когда всех переклинило на BFL и луноходе...
    Это из Москвы хорошо говорить (кстати, у вас там сегодня рекорд температурный: весь снег растает, что ли?). А у нас снег лежит пол-года и его МНОГО бывает. Кроме шуток, друг хочет фэтбайк сконструировать, но считает ширину 4.5" ОЧЕНЬ маленькой Там, где ему хочется проезжать, надо раза в два-три шире, если это вообще реально.

  5. #2905
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Это из Москвы хорошо говорить (кстати, у вас там сегодня рекорд температурный: весь снег растает, что ли?). А у нас снег лежит пол-года и его МНОГО бывает. Кроме шуток, друг хочет фэтбайк сконструировать, но считает ширину 4.5" ОЧЕНЬ маленькой Там, где ему хочется проезжать, надо раза в два-три шире, если это вообще реально.
    рекордов никаких нет идёт мелкий дождь +2 а может ему нужен не фэтбайк, а что нибудь типа мотоцикла на 3-х колёсах сверхнизкого давления - всё давно отработано у нас сейчас вес на грани разумного ну а с бОльшими колёсами будет за двадцать кило неповоротливое чудо юдо
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #2906
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Там, где ему хочется проезжать, надо раза в два-три шире, если это вообще реально.
    А этот друг вообще понимает, что для проезжания по таким местам понадобятся не только широкие колеса? У меня вообще есть такое подозрение, что все эти самоделкины, которые конструируют велосипеды с колесами нереальной ширины, не используют эти велосипеды нигде, кроме демонстрации перед СМИ на какой-нибудь детской площадке с песочницей, по той причине, что когда наступает время затестить свое изобретение в реальных условиях, то им просто не хватает физической подготовки, чтобы проехать хоть несколько метров. Чтобы куда-то реально поехать на обычном Пагсли надо быть хотя бы на уровне среднестатистического участника массовых покатушек. Для реальных запилов на Луноходе, я думаю, понадобится как минимум уровень завсегдатая проводящихся в центральных регионах марафонов. А изобретателям колес на 20+ см стоило бы иметь для начала подготовочку на уровне какой-нибудь европейской национальной команды по ХС. Да-да, я видел как задыхаются на фатбайке при заезжании в небольшую горку те, кто обычно ездит на велосипеде раз в неделю по городу. Видел я и как беспомощно барахтаются на обычной снежной колее от квадрика и вполне серьезные спортсмены, впервые севшие на фатбайк. А что толку иметь Луноход и кататься там, где обычно катаются на обычных МТБ? Чтобы дискредитировать идею фатбайка?

  7. #2907
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    zmey70, ну собственно да - идея ради идеи...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #2908

    По умолчанию

    толстый, действительно спасибо

    В общем убедили в том что с самыми толстыми покрыхами только Мунландер работает.


    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Насчет широких колес - где-то когда-то видел фотку вела на пневматиках. Может даже в каком-нибудь журнале советском, в инете сейчас не могу найти. С виду был вроде такой гармоничный, не вызывал отторжения как некоторые результаты творчества экспериментаторов.

  9. #2909

    По умолчанию

    zmey70,
    Я вот катал на крокодиле Толстого и не заметил никаких особенностей к каковым бы надо было привыкать.По-моему,наоборот,там все проще чем на обычном велике..за счет ширины рулить ваще не надо-знай жми на пиндали.

  10. #2910
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,975
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Давненько почитываю тему...............
    Голова кругом уже.....

    С тем, кто виноват - разобрались

    Остался второй извечный вопрос - что делать?

    Может таки тему фэтбайков для начала вынести в отдельную клубную?
    Она реально переросла тему о конкретном Пагсли и давно заслуживает отдельного раздела.

    Желающему купить или собрать фэт придется долго отфильтровывать в данной теме кучу постов-описаний конкретных поездок от конкретного пользователя (ни в коемь случае не в обиду Змей70 - ему отдельный респект), а также постов-комментов или просто эмоций....

    Корифеев, пользующих основные возможные комбинации оборудования более чем.
    Некоторые этапы роста пройдены (это я о появлении БФЛ и прочих широкоформатных новинок)
    Наличествует проблема получения достоверной информации о совместимости от продавцов этих самых деталей.

    ИМХО есть необходимость все это свести воедино

    Следовательно с данным настроем возможно создание клубной темы, в которой первые посты на данном этапе естественным образом являли бы собой следующее содержание:
    "У меня такая рама, колеса, покрыхи..... и тп в основных подробностях технического характера - ширина, оффсет, линия цепи и тп."
    Подробное описание совместимости компонентов в данном сетапе.

    Да, это практически требование к отдельному ресурсу, но я полагаю, что не так уж и сложно все организовать именно здесь
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы