Фэтбайк клуб - Страница 214
+ Ответить
Страница 214 из 5897 ПерваяПервая ... 141141641842042092122132142152162192242442643144145147141214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #2131
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    Киньте сылку на самоклёпаный обод, что-то не могу найти ту тему
    Лови - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=105603

    Описание процесса - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2050780

  2. #2132

    По умолчанию

    Змей,тебе давно пора сделать ессе из темы в первом посте по ключевым моментам.Я уже 2 раза полностью тему читал чтобы найти какую-нить мелочь или упоминание.Кстати,вот про клепаные обода.

  3. #2133
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А теперь, как это выглядит для фатбайка.

    красочно, информативно

  4. #2134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Вот прямо готов подписаться под каждым словом! Прямо как вместе катались этой осенью по Олхинке

    А теперь, как это выглядит для фатбайка. Итак, глухая сибирская тайга... зверинные тропинки... мокрые корни под различными углами с гладкими мокрыми кусками гранита для разнообразия.

    Давление в 18-20 PSI: Мокрый Максимка печально бредет с велосипедом на плече (катить опасно!), на голени кровоподтек от педали, а на скуле синяк с прилипшей к нему хвоинкой. Максимка плачет

    Давление в 12-15 PSI: Лицо Максимки сосредоточено. Красивые сибирские пейзажи не для него - его мозг, как компьютер обрабатывает информацию по расчету наиболее удачной траектроии. После поездки уже нет сил сесть за компьютер и написать о том, что он чувствует себя после всего этого крутым райдером - хочется послать все к черту и лечь поскорее спать.

    Давление в 8-10 PSI: Пронзительная сибирская ночь с яркими звездами, но без луны. На руле от вибрации постукивает дешевый китайский фонарь яркостью 35 Люмен. Тропинка угадывается только по влажной белой пороше не растаявшего на высотке первого снежка. Максимка едет задумавшись о чем-то своем, лишь не забывая подкручивать поэнергичнее педали на более пологих выкатах, чтобы согреться. Впереди ждет теплый таежный домик и ощущение прошедшей ненапряжной - матрасной покатушки.

    Давление в 4-6 PSI: Снова идем пешком и наслаждаемся красивыми ландшафтами - участок не проезжаем по причине абсолютной неспособности велосипеда держать траекторию из-за подворачивающихся на корнях покрышках. Эх, было бы снега побольше - сантиметров 10-15!
    спасибо, познавательно и образно!

  5. #2135
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Змей,тебе давно пора сделать ессе из темы в первом посте по ключевым моментам.Я уже 2 раза полностью тему читал чтобы найти какую-нить мелочь или упоминание.Кстати,вот про клепаные обода.
    Сам страдаю от такой проблемы. А есть примеры того, как это делается? Попробовал бы как-нибудь потратить время и сделать хотя бы индексирование темы.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    красочно, информативно
    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    спасибо, познавательно и образно!
    Спасибо - это дочка помогла! Она совсем недавно это все на своей шкуре испытала - http://angara.net/text/11/1027/ и http://macsimka.livejournal.com/12959.html
    Последний раз редактировалось zmey70; 15.11.2011 в 16:40.

  6. #2136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Сам страдаю от такой проблемы. А есть примеры того, как это делается? Попробовал бы как-нибудь потратить время и сделать хотя бы индексирование темы.l
    Начни с чего-нибудь одного ,с тех же ободов давая ответ на вопросы ,ссылаясь на дополнения в первом посте.постепенно картина сама сложится.
    Пример:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441

  7. #2137

    По умолчанию

    zmey70,
    А какой манометр используешь?

  8. #2138
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    zmey70, совет нужен. У меня есть один 100 мм обод. Так вот - куда его поставить ? Сзади илои спереди ? Влезает и в раму и в вилку. Я в сомнениях...

  9. #2139
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Отлично - идея понятна! Будет время и желание - займусь.

    Цитата Сообщение от sippel Посмотреть сообщение
    А какой манометр используешь?
    Для полевых условий приобрел прямо на рынке китайский манометр для автомобиля. Чтобы соединять его с Престой (используется на всех Сурлевских камерах и на Бондрагере, который я вожу в качестве запаски, потому что он занимает меньше места и весит немного) - использую навинчивающийся переходничек из алюминия с резиновыми уплотнителями Шредер -> Преста. Ключевыми особенностями конструкции для меня стали наличие кнопочки-клапана, которая приводится в действие после привинчивания конца с переходником и наличие гибкого шланчика, чтобы не повредить сосок камеры при навинчивании конца с переходником. Что-то типа вот такого - http://tkas.ru/prod.php?itemID=916505 , только с цифровой шкалой:



    Кстати, насос для изменения давления в полевых условиях тоже использую с гибким шланчиком.

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    У меня есть один 100 мм обод. Так вот - куда его поставить ? Сзади илои спереди ? Влезает и в раму и в вилку.
    Я бы поставил однозначно спереди.
    Последний раз редактировалось zmey70; 15.11.2011 в 17:51.

  10. #2140
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Я бы поставил однозначно спереди.
    хорошо вам худеньким а мне назад нужно потому как сначала проваливается зад...

    у меня цифровые манометры не живут уже два померли - ездя в кармане...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы