Фэтбайк клуб - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 5897 ПерваяПервая ... 111111611812012062092102112122132162212412613114115117111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #2101

  2. #2102
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    надо не думать, а почитать
    поучайте лучше ваших паучат

    собственных мыслей как пользователя немае?

  3. #2103
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    поучайте лучше ваших паучат

    собственных мыслей как пользователя немае?
    Я не катаюсь в таком стиле посему таки почитайте да и амортизация на фэтбайке не нужна, на мой взгляд
    Да сегодня ровно год как рама попала ко мне в фэтбайке каждый найдёт своё, а вот понравится ли оно - это своё сугубо личный выбор, но могу точно сказать: я ничуть не жалею, что пришлось распродать SC Nomad... Вы так и не поняли главного: у фэтбайка своя философия и по накатанным трейлам на нём скучно
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #2104
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    где дешевле всего можно купить 65 мм обод ? ЛМ либо вейман.

  5. #2105
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    где дешевле всего можно купить 65 мм обод ? ЛМ либо вейман.
    Насчет ЛМ похоже все сговорились и продают их по одной и той же цене. Даже на eBay везде все четко - 120 USD за LM DH.

    Кстати, вот нашел забавненькое предложение по покрышкам - http://www.ebay.com/itm/Surly-Pugsle...#ht_1998wt_698 И недорогое, кстати, с учетом того, что покрыхи фолдинговые!

  6. #2106

  7. #2107
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    "паучьи ловушки"
    А что это?

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Возьмем для примера тот же NN или RR. В них изменять давление, если идет речь о пересеченке, реально можно в пределах от 2,5 до 4,5 атмосфер. Скажется это на работе протектора - ну совсем никак. Согласитесь, слишком нервный райдер, как только увидит за окошком накрапывающий дождик, сразу отложит в сторону RR и будет судорожно вспоминать в какой угол он засунул еще по весне какую-нибудь Медузу или Стинго.
    Ну это некоторое художественное преувеличение
    Во-первых на 2.25 Швальбах нижний предел давления 2 атмосферы, в переднюю можно и меньше набивать. И поведение этих покрых на 2 и 3 атмосферах ооочень сильно разное. Особенно заметно на тех самых мокрых корнях.
    Я катаюсь на Никах, поэтому дождик меня мало заботит. Равно как и укатанный снег, и весенний слегка подтаявший лед. Реально хреново на них только на твердом гладком льду.
    Ральф сзади тоже не особо выносит мозг на мокром грунте и в грязи. Вот спереди если его поставить - то уже по мокрому некомфортно будет, это да.

  8. #2108
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что это?
    Едешь в конце апреля по льду Байкала, а вокруг тебя серый такой пористый лед. Классный, между прочим, лед для катания - шершавый и никакой шиповки не надо. Только вот, если увидишь, что где-то рядом он заметно темнее, то лучше это место обрулить, потому что в этом месте может оказаться так, что там уже совсем и не лед, а "каша" из плавающих в воде кристалликов, на которые этот лед распался под действием весеннего тепла. Если в такую полынью провалился, то жить останется несколько десятков секунд, потому что выбраться снова на лед очень сложно - хватаешься руками вроде за кромку льда, а она прямо под пальцами распадается на все новые такие же кристаллики, в которых ты барахтаешься. У нас в Иркутске живут паучки такие - мы их "чертиками" называем. Они примерно так же охотятся, делая в песке воронки, в центре которых сидят сами и ждут, когда туда какая-нибудь букашка свалится. Букашке непросто бывает быстро выскочить из такой воронки, потому что края ее осыпаются.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну это некоторое художественное преувеличение
    Во-первых на 2.25 Швальбах нижний предел давления 2 атмосферы
    Это тоже художественное преувеличение. Можно вспомнить еще двуслойные Миньоны, которые можно накачивать до давления почти равного давлению в покрышках фатбайка, а еще вот в бескамерку можно меньше 2-х атмосфер накачивать. Я писал о концепции, иллюстрируя мое описание этой концепции схематическими примерами. Схематичность этих примеров предполагает, что за основу берется NN или RR 2.1" в камерном варианте. А то, что между RR 26х2.1" и RR 29х2.4" есть небольшая разница, то я думаю это и так все понимают. Иначе не существовало бы всяких градаций - фатбайки, псевдофатбайки, полуфатбайки, просто велосипеды с толстыми покрышками. А еще, чтобы судить о том, насколько разным является поведение МТБ покрышек при разнице давлений 2 и 3 атмосферы, надо сначала заценить разницу в поведении фат-покрышек при разнице давлений всего в 0.25 атмосферы. У меня был реальный случай, когда я ехал по приличному слою не очень переметенного снега по водохранилищу. Ехал свободно и целенаправленно, а тут вдруг выглянуло солнышко, и я вдруг обнаружил через 10-15 минут, что не могу ехать вообще - ни метра!!! Даже я не сразу сообразил, что из-за изменения температуры и освещенности давление в покрышках изменилось настолько, что они перестали ехать. Пришлось их чуть-чуть подспустить, и снова поехалось нормально. С RR или NN такое возможно?
    Последний раз редактировалось zmey70; 15.11.2011 в 13:14.

  9. #2109
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Схематичность этих примеров предполагает, что за основу берется NN или RR 2.1" в камерном варианте.
    А зачем берутся именно эти покрыхи-то? Швальба вообще довольно узкая, их 2.25 - это реальные 2.1 где-то. А 2.1 в реале около 2.0. Давай не будем впадать в крайности, а то мы так дойдем до сравнения фэтов и шоссейников.

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    чтобы судить о том, насколько разным является поведение МТБ покрышек при разнице давлений 2 и 3 атмосферы, надо сначала
    Чтобы об этом судить - достаточно на этом кататься.
    Я же не лезу судить о том, как оно там, на фэтбайке. Я пишу о том, что знаю. И я точно знаю, что Ники на 2 и 3 атмосферах - это прямо-таки 2 разные покрышки, очень по-разному едущие. Это даже моя жена отчетливо замечает, при том, что катается она мало и в велосипедных делах не разбирается вообще.

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    всего в 0.25 атмосферы
    Это "всего" - примерно 20-25 % от того, что ты вкачиваешь в эти покрышки по максимуму. И около 35% от того, что ты качаешь по минимуму. ИМХО, вполне естественно, что разница будет заметна. Особенно если постоянно экспериментировать с давлением и целенаправленно наблюдать за разницей в поведении байка.

  10. #2110
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чтобы об этом судить - достаточно на этом кататься.
    Мы катаемся, и катаемся, между прочим, очень не мало и не тихо. Я сам чаще всего использую Кроссмарки 2.1" или Карму 2.2". Дочка в этом сезоне много гонялась именно на RR и NN 2.1". Саша Улитин ехал Транс-Байкал на Рокет Ронах в бескамерном варианте. Что могу сказать? В тех же Кроссмарках я давление поддерживаю всегда примерно 2,5-3 атмосферы. Если накачивать их до 4-х атмосфер, чего я лично никогда не делаю, то разница будет заметна, но решающего значения она иметь не будет, зато разницу между работой протектора на Кроссмарках и Карме я могу обнаружить моментально с закрытыми глазами. В общем-то всего-лишь утверждаю только одно - влияние давление в колесах фатбайка на поведение фат-покрышек гораздо значительнее, чем рисунок протектора. Если не нравятся мои примеры с МТБ покрышками, то может их просто лучше пропустить? А о поведении фат-покрышек:
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я же не лезу судить о том, как оно там, на фэтбайке.
    Вот только в отношении МТБ покрышек я, к сожалению, не могу ответить взаимностью, потому что занимаюсь в первую очередь именно кросскантри в классическом варианте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы