Фэтбайк клуб - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 5897 ПерваяПервая ... 51051551751952002032042052062072102152352553054055057051205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #2041

    По умолчанию

    есть у ритчи подобные обода

  2. #2042

    По умолчанию

    zmey70,Спасибо за ссылу на дешевые обода но...неувязочка выходит.Везде указывается что вес Шеб 1310гр.Судя по фоткам у тебя обода не дриленые.Кто-то нагло врет?

  3. #2043
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Везде указывается что вес Шеб 1310гр.Судя по фоткам у тебя обода не дриленые.
    Вот как раз нашел фотку, где взвешивал их сразу после покупки - там потом впоследствии оказалось, что целка еще 20 грамм добавила.



    Весы проверенные - я ими взвешивал другие компоненты, вес которых более-менее достоверно известен. Правда, про Фат Шебу остался невыясненным еще один вопросик - есть данные, что ее выпускали еще и в двустенном варианте. Может, вес указывался по максимуму - для двойной Фат Шебы?

    Вот, например, забавная фотка, взятая, между прочим отсюда - http://aebike.com/product/vicious-32...m6901-qc30.htm



    Хотя там написано:
    Single-wall construction for a lighter rim
    Последний раз редактировалось zmey70; 01.11.2011 в 17:53.

  4. #2044

    По умолчанию

    Хорошо.Спасибо.Теперь уже ясно что есть 1 и 2 стеночные обода.
    Я так понимаю что по ссыле ниже безоффсетный вариант одностеночный.Весить должен 1130?
    http://aebike.com/product/vicious-32h-graceful-fat-sheba-snow-sand-rim-sku-rm6900-qc30.htm
    В
    ес 1310-для подстраховки зачем указывать?По моей ссыле выше обод на картинке явно одностенный а вес как у 2 стеночного указан -как по твоей ссыле.Бардак кароче...гребаные капиталисты.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 01.11.2011 в 14:01.

  5. #2045
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Бардак кароче...
    Я всегда к Вишам относился как мелкосерийному полукустарному производству... какая уж там стандартизация! Выпускают неплохие дешевые обода - и слава богу!

    Кстати, поздравляю всех с приближением зимнего сезона
    В Иркутске сегодня ночью выпала месячная норма снега. Толщина снежного покрова в самом городе в среднем 10-15 см




  6. #2046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Я всегда к Вишам относился как мелкосерийному полукустарному производству... какая уж там стандартизация! Выпускают неплохие дешевые обода - и слава богу!

    Кстати, поздравляю всех с приближением зимнего сезона
    В Иркутске сегодня ночью выпала месячная норма снега. Толщина снежного покрова в самом городе в среднем 10-15 см
    Спасобо! Нас ещё вчера засыпало снегом, а сегодня с неба летели просто невероятного размера снежинки! С теннисный мячик - никогда такого не видел. Просто праздник какой-то! Я поставил пару BFL на Пагс и прокатился на работу и обратно на нём: летит как песня!
    Двустеночная Шеба - это как единорог: "фотографии" в интернете встречаются, но "вживую" никто не видел. Зато обычная одностеночная мной была взвешена год назад на лабораторных весах и данные утеряны Но помню, что 1300 с копейками - собственно, в согласии с faq на mtbr (поэтому и не удивился). Т.е. для твоего обода пожалели алюминия. Считай, повезло!

  7. #2047
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Кстати, поздравляю всех с приближением зимнего сезона
    В Иркутске сегодня ночью выпала месячная норма снега. Толщина снежного покрова в самом городе в среднем 10-15 см

    []
    Ах!Красота! А " в деревне Гадюкино идут дожди" ...а снежку уже хочется!
    Все к лучшему!

  8. #2048
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Ах!Красота! А " в деревне Гадюкино идут дожди" ...а снежку уже хочется!
    Ничего - будет и на вашей улице праздник

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Спасобо! Нас ещё вчера засыпало снегом, а сегодня с неба летели просто невероятного размера снежинки! С теннисный мячик - никогда такого не видел. Просто праздник какой-то! Я поставил пару BFL на Пагс и прокатился на работу и обратно на нём: летит как песня!
    Ну, тогда поздравляю с наступлением настоящей зимы!
    Были ли какие-нибудь сложности с трансмиссией при установке BFL? Тоже очень хочется их попробовать. Даже уже готов приобрести Луноход. Для меня настало время обновить подтершиеся за год Ларрики и я вот сейчас в раздумьях - купить новые такие же или воспользоваться случаем и приобрести BFL

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Двустеночная Шеба - это как единорог: "фотографии" в интернете встречаются, но "вживую" никто не видел. Зато обычная одностеночная мной была взвешена год назад на лабораторных весах и данные утеряны Но помню, что 1300 с копейками - собственно, в согласии с faq на mtbr (поэтому и не удивился). Т.е. для твоего обода пожалели алюминия. Считай, повезло!
    Мне кажется, я знаю как возник миф о двустенной Фат Шебе. На примере тех образцов Фат Шебы, которые я видел на фотографиях и держал в руках, могу предположить, что толщина обода может сильно отличаться у разных экземпляров. Во-первых, это наверняка сильно влияет на вес. Во-вторых, если толщина средней части будет очень большой, то окрашенная в черный цвет Фат Шеба с блестящими внутренностями дырочек под спицы на фотографиях вполне может смотреться как двустенная. На МТБР на самом деле встречаются самые разнообразные данные по поводу веса веса Фат Шебы. Вот, например, товарищу, написавшему это сообщение - http://forums.mtbr.com/7483561-post46.html , "повезло" так же, как и мне. Он описывает процесс дрилинга своей Фат Шебы:
    ...290 grams saved... original weight was 1150 grams, weight so far is 860 grams...
    Вообще, меня приводит в восторг такая особенность этих выдающихся ободов, как способность вызывать у людей желание их модифицировать! Посмотрите на эти замечательные образцы дрилинга Фат Шебы - это же настоящие произведения искусства! Правда, на некоторых из них я бы не рискнул уехать слишком далеко от дома



    http://gallery.mtbr.com/data/mtbr/50...clesNOvals.jpg
    http://gallery.mtbr.com/data/mtbr/50...mumweenie4.jpg
    http://gallery.mtbr.com/data/mtbr/50...mumweenie3.jpg
    http://gallery.mtbr.com/data/mtbr/50...icsCircles.jpg

    З.Ы. Подробнее - http://forums.mtbr.com/fat-bikes/opi...ml#post7483561
    Последний раз редактировалось zmey70; 02.11.2011 в 07:01.

  9. #2049
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    А в Арктике ещё тепло и доступен самый дешёвый метод превращения ригида в фатбайк: налипание.
    Правда выбираться на лёд и возвращаться на берег пока стрёмно
    Вложение 79307
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  10. #2050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Были ли какие-нибудь сложности с трансмиссией при установке BFL? Тоже очень хочется их попробовать. Даже уже готов приобрести Луноход. Для меня настало время обновить подтершиеся за год Ларрики и я вот сейчас в раздумьях - купить новые такие же или воспользоваться случаем и приобрести BFL
    Особых проблем нет, но на 1-1 цепь касается боковины покрышки. Я ездил на второй звезде спереди, а малую звезду проверял только на холостом ходу. Поэтому будет ли реально цепь скрести по покрышке или просто скользить - пока не ясно. Сетап такой: RaceFace Atlas со всеми спейсерами на drive side, Шеба довольно кривоватая, BFL, полная кассета 9-к.
    Последний раз редактировалось IceBiker; 02.11.2011 в 08:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы