Фэтбайк клуб - Страница 1807
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #18061

  2. #18062

    По умолчанию

    а есть ли желающие съездить на родину фэта и поучаствовать в пресловутом ЧМ или другом подобном статусном мероприятии? я думаю о том чтобы поучаствовать в этом сезоне, но один или два напарника повысили бы общую мотивацию и шансы россиян на победу.
    ---

    epq-sr c60-sr-eps3 c29-xx1 rdkm-re-eps2 open-U.P.-AXS lynx-eagle open-U.P.P.E.R.-AXS ... and one more on the way ...

  3. #18063
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Знаю пару человек, которым это было бы не только интересно, но и реально что-то существенное продемонстрировать. Жаль, что для полноценной подготовки не хватает информации. Какой там уровень? Как к этому надо готовиться? Какого уровня железо и экипировку стоит иметь?

  4. #18064
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Очень интересно ссылку посмотреть на такое мероприятие. Как оно вообще называется?

  5. #18065
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Есть несколько представительных и интересных гонок на фэтбайках, проводящихся на севере Америки: гонка по трассе лыжного марафона Биркебейнер рённет, и Чемпионат мира в Миннесоте (Noquemanon Trail) и еще несколько стартов, которые вместе с первыми двумя объеденины в так называемую "Озерную серию".

    Great Lakes Fat Bike Series 2014

    Последний раз редактировалось zmey70; 13.09.2014 в 17:45.

  6. #18066
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а если по существу - чего именно не хватает?
    Как минимум утрясания стандарта задних втулок. Если на 170мм всё однозначно, то чехарда со 190 и 197 напрягает.
    Ещё больше напрягает перед. FDS, RDS, QR, оси 135х100 и 150х10. Слишком много.

    Утрясания стандарта ободов. Вангую, что всё кончится гоночно-летними карбониевыми аппаратами на 170 сзади, с 50, максимум 70мм крабоновыми ободами и лайтовой резиной, фэт мейнстримом 135/150-190 на ободах 90-100 и офсетники ( причём с двух сторон, как оригинальный пагс ) для экстремальных условий.

    А ещё мне кажется, что фэт втулкам ХТ многие порадовались бы. Промы промами, а любителей насыпи хватает.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #18067

    По умолчанию

    А ещё мне кажется, что фэт втулкам ХТ многие порадовались бы. Промы промами, а любителей насыпи хватает.
    имхо, кроме низкой цены преимуществ у насыпи нет, сплошные недостатки, особенно пока чехарда с осями процветает

  8. #18068
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Утрясания стандарта ободов. Вангую, что всё кончится гоночно-летними карбониевыми аппаратами на 170 сзади, с 50, максимум 70мм крабоновыми ободами и лайтовой резиной, фэт мейнстримом 135/150-190 на ободах 90-100 и офсетники ( причём с двух сторон, как оригинальный пагс ) для экстремальных условий.
    А я вангую, что на лето будет стандарт 29х3.0 или 27.5х3.2 с обычной или 83мм кареткой, обычными ктулхами 142x12 и 100х15.
    С давлением в районе ~1 пси минимум.

    По асфальту и твердым грунтам с колеями, на "тру-фэт" давлении гонять на большой скорости - сущее мучение, бросает из стороны в сторону, вчера хорошо убрался из-за этого и потянул кисть .

    Понятно, что это отчасти нивелируется опытом и более продуманными покрыхами, но, судя по анализу, окончательно от этого никуда не деться. Для снега и песка, понятно, чем ниже давление - тем лучше.

    Как говориться, you cannot know what is enough untill you know what is too much.
    Ну так вот, 4"+ дюйма и оптимизированное под такую ширину давление, увы, too much в качестве по настоящему универсального велосипеда. (Q-factor, "подруливание") Чертовы законы физики, хе-хе.

    А так, конечно, обгонять фиксы на скорости ~40 кмч по плоскачу и ехать по грейдеру и крупному гравию как по асфальту когда у других едущих рядом людей вытрясает душу - бесценно.
    Но, возможно, на 29х3" с покрыхами а-ля "Fat Thunder Burt" эффект будет не хуже, только без подруливания.

    Впрочем, если мои колени привыкнут к широкому q-factor'у (все еще побаливают, но ничего кричного) - в моём случае на лето можно тупо купить второй вилсет на 29х3", и на лето ставить вилку.
    Или, хе-хе (учитывая, что подруливание в основном идёт из-за переднего колеса) - возродить концепт старого доброго 69'er.

    Иначе говоря, душа просит извращений с перламутровыми пуговицами . Но это на следующий год, зимой-то понятно - спускай до 5-7 пси и крути себе.

  9. #18069
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Balor, очередной бред теоретега-мечтателя
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #18070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А я вангую, что на лето будет стандарт 29х3.0 или 27.5х3.2 с обычной или 83мм кареткой, обычными ктулхами 142x12 и 100х15.
    С давлением в районе ~1 пси минимум.
    Тоже была такая мысль, но резины то сейчас 3,0" понавыпускали, и с ободами вроде попроще стало, однако всё равно - выбор не велик, а, самое главное, рам то ... практически и нет
    На вскидку два Сюрли и Сарма новая, а у Сюрли на обычной каретке уже не ах с цепью(ну кто мешал хотя бы 83).
    И куда это ВСЁ
    Под кастомы ?
    Имхо, пихать в честные Фэты 29"х3,0" на лето не многие поведутся, а эндоморф 26"х4,0-4,5-4,7" таки будет(вынужден будет быть), и тогда заморачиваться со сменой колёс будут лишь техно...эстеты и гонцы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы